зарегил домен.он в бане у яши.Правовые аспекты обсудим?

1 234 5
[Удален]
#21
AndyM:
Приведите пожалуйста ссылки на законы что конкретно нарушают яндекс и регистраторы доменов. А то пока получается что у кого то слишком богатая фантазия:)

Я что-то сказала про нарушения? Прочитала внимательно свой пост ( вдруг память меня подводит) и ничего про нарушения не нашла. К чему тогда Ваш вопрос?

Я говорила- что Яндекс недоговаривает очевидные и важные для людей вещи в своей лицензии.

Было бы правильно, что если срок домена закончился и его никто не продлил- бан автоматом снимался бы.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#22
natachik11:
Было бы правильно, что если срок домена закончился и его никто не продлил- бан автоматом снимался бы.

Яндекс не регистратор, ему нет дела освободился домен или нет.

А вы говорите что он что то вам юридически не договаривает, а на основании чего он вам что то должен?

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#23

Тяжело в деревне без обреза.

[Удален]
#24
AndyM:
Яндекс не регистратор, ему нет дела освободился домен или нет.
А вы говорите что он что то вам юридически не договаривает, а на основании чего он вам что то должен?

Яндекс предлагает населению услуги своей поисковой сисемы. Отсюда и надо отталкиваться. Если эти услуги заведомо некачественные либо отказ в этих услугах- это должно где-то прописываться. Понятно, что монополист в России может себе позволить все что угодно.... Но это получается обман пользователя.

Пример. Я зарегила домен свободный, а он в бане яши. Яша об этом умалчивает, в лицензии про бан не сказано ни слова.

Яндекс не регистратор

Это понятно. Жаль, что нет такого ресурса, где бы были все списки доменов в бане. Программисты разве не могут сделать такой ресурс? Думаю, что спрос на него был бы огромный и регистраторы обратили внимание на такой ресурс и может порешали бы с яндексом совместный вопрос.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#25

natachik11, а если вы просроченную тушенку купили, то автор поваренной книги тоже виноват в том, что макароны по-флотски невкусные? :D

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#26

Яндекс для пользователя предлагает не услуги а возможность пользоваться сервисами на свой страх и риск. И это закреплено в пользовательском соглашении, в том числе и отказ от гарантий. По этому как в сказке у вас есть 3 варианта: поискать другой сервис, согласиться с условиями работы этого сервиса или продолжать тупить.

W1
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#27

natachik11 +1

новому владельцу чистый домен.( с поправками,чтобы это не превратилось в лазейку для перерегистрации)

байда на тему кто кому что должен не имеет никакого смысла.оценивать нужно только с правовой точки зрения. пока критическая масса не перевалили за некий процент все так и останется.

Тут кто то ссылку на закон просил.НЕТ никаких ссылок,потому что нет правовой основы под это дело.Вот это и обсуждаеться.чтобы простой чел не был крайним в этой ситуации нужно и вводить

это дело в правовые рамки

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#28
natachik11:
Правильно ТС сказал- продажа (рега) доменов априори в бане- вшивая и недостойная работа любого администратора. Пусть публикуют списки тогда.

Гениальная мысль. Расскажите нам, как супер домейнер, как определить наличие санкций от ПС на незарегистрированном домене. :D

И вообще, натачик11 девочка или мальчик? Где обещанные фотки?

ТС, а зачем Вам индексация домена в ПС? :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#29
natachik11:
Яндекс предлагает населению услуги своей поисковой сисемы. Отсюда и надо отталкиваться. Если эти услуги заведомо некачественные либо отказ в этих услугах- это должно где-то прописываться. Понятно, что монополист в России может себе позволить все что угодно.... Но это получается обман пользователя.
Пример. Я зарегила домен свободный, а он в бане яши. Яша об этом умалчивает, в лицензии про бан не сказано ни слова.

Яша никому ничего не должен и не обязан. Вы добавили свой сайт, вас либо приняли, либо вам отказали без объяснения причин.

W1
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#30
Zaraza:):
Где ни будь, в оферте заключенной вами с регистратором вашего домена, есть информация о том, что зарегистрированный вами у него домен, не имеет санкций со стороны яндекс или обязательно будет включен в индекс яндекс?

Вот речь то как раз и идет чтобы включать что то подобное.Пользователь регит новый домен.это вы здесь все продвинутые.а рядовой пользователь понятие не имеет о бане,сео,и почем.Сделал сайт о своем Мухосранске и ждет когда весь мир о нем узнает).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий