Роман Поланский

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#131

Miha Kuzmin (KMY), значится ответа не будет ? Тупо дурку включил ?

[Удален]
#132
greenwood:
ну посмотрим, как умный и просвещенный запад разберется

А чо, нормально всё. 3,5 евро в день на карманные расходы он получает. ;)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#133

http://nl.livejournal.com/856917.html

Заводоуковским межрайонным следственным отделом окончена проверка по факту суицида, совершённого 13-летней жительницей г. Ялуторовска. Проверкой установлено, что утром 16 сентября 2009 года в межмуниципальный ОВД «Ялуторовский» поступило сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетней, покончившей жизнь самоубийством, повесившись на обувном шнурке в своей квартире.

[...]

В ходе проверки удалось выяснить, что за несколько дней до гибели школьница через «Интернет» познакомилась со студентом колледжа, после чего встретилась с ним и влюбилась. Между тем, во время свидания молодой человек сказал, что не может встречаться с девушкой намного младше его. В этой связи несовершеннолетняя и приняла решение покончить жизнь самоубийством.
... призываю всех: друзья, всякий раз, оказываясь в подобной сложной ситуации, когда тринадцатилетняя школьница со слезами на глазах умоляет разделить с ней любовь, угрожая в ином случае повеситься на обувном шнурке, поступайте так же, как сделал благородный и законопослушный ялуторовский первокурсник: в этом случае и прокуратура дое******** не будет, .....
пересказал сотруднице эту историю
спрашивает:
- А как ты бы поступил на его месте??
- Я, с 13-летней?? не стал бы связываться, зачем мне это!
- УБИЙЦА!!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#134
spermint:
Скорее полный кретинизм и извращенную логику. Представить только, что какой-нибудь подлый садист может получить 10 лет максимум, а всемирно известный режиссер за совершенную в молодости досадную оплошность - сесть до конца жизни. Неправильно это и мерзко.

Все граждане равны перед законом и судом будь ты хоть режиссер, хоть велосипедист.

Всемирно известный режиссер тоже может быть подлым садистом. А учитывая тот жизненный путь, который прошел обсуждаемый персонаж, то вообще ничему удивляться нельзя.

Сегодня в топе блогов находится пост Радуловой - http://radulova.livejournal.com/1526252.html - там не только развернулось обсуждение этой темы, она пишет, что и Вуди Аллен оказывается такой же.

Вот еще новость про известного сценариста - http://www.rian.ru/incidents/20081216/157359186.html , http://www.rian.ru/world/20090821/181886510.html - чувак гонял на машине в пьяном виде. Всем остальным нельзя, ему можно? Или это был вообще не он, ведь он написал сценарий к такому фильму как "Криминальное чтиво", а потому такого быть не может по определению?

[Удален]
#135
Заводоуковским

Хороший город, запомнил название по книжке Габышева "Одлян, или воздух свободы". Символичненько...

З.Ы. Ялуторовск тоже, кстати...

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#136
vmegap:
Из чего вы делаете такой вывод? Закон никто не отменял, суд признал Полански виновным, да и он согласился признать себя виновным.

А вот вопрос о степени наказания действительно весьма спорный и расплывчатый.

Часть публики с нетерпением жаждет максимального наказания. Адвокаты упирают на многочисленные огрехи следствия, и имевшие место процесуальуюные нарушения в ходе судебных слушаний, поэтому просят вообще закрыть дело. Большинство людей из мира кино, политики, да и часть публики считают, что 32-летнее изгнание уже само по себе является достаточным наказанием, и нет необходимости чего-то дальнейшего. Такой позиции, в частности, придерживаются президенты Франции и Польши, а публично ее озвучили министры иностранных дел этих стран.

Дело действительно не однозначно - отсюда и такой разброс мнений.

Мне, например, показалось интересной позиция самой жертвы. Она считает, что прокуроры принесли ей много больше вреда и страданий, нежели Полански. По ее словам, они превратили ее жизнь в многолетний кошмар. По этой причине она с самого начала ужасно сильно злилась на мать, затеявшую все это. И лишь с годами, по ее словам, она поняла, что мать просто попыталась выжать из этой ситуации максимум возможного для нее, и больше не держит зла на мать. Главное, же, по мнению пострадавшей, заключается в том, что такое, что случилось с ней, происходят вокруг постоянно со многими девочками. И по большому делу до трагедий таких девочек никому дела нет. Здесь же все уцепились и накинулись исключительно из-за известности самого Полански. Вот как раз это жертва и считает неправильным. Дело не в Полански, и не в необходимости защитить ее от него. Лучше бы всю эту энергию и пафос направили на защиту тех, кто в этом действительно нуждается.

Вот примерно такая у нее позиция. Это все есть в ссылках, которые я привел. А в том, что Полански переспал с малолеткой, что все это было подстроено, и в той или иной мере заранее оговорено и оплачено - я ни секунды не сомневался. Достаточно того, где все это произошло - в доме Джека Николса. То еще местечко. У меня есть знакомые женщины, которые прошли через конкретно эту спальню. Их рассказы о многом заставляют задуматься. Но это все рассказывалось не для обнародования, поэтому обсуждать не буду. В общем - Роман Полански далеко не настолько отрицательный герой, по сравнению с некоторыми другими персонажами, не попавшими в эту историю.

С уважением,
Виктор

А в чем смысл защищать Полански, если с ним и с его образом жизни все и так понятно? 32-летнее изгнание в европейских странах - это юмор такой? А логика не преследовать насильников и педофилов из-за огласки - это вообще за гранью добро и зла. В таком случае все насильники будут ходить безнаказанными. Проблема как раз, наверное, в прессе, которая раздула скандал, в т.ч. возможно с участием самого Полански, как это происходит сейчас, а не в прокурорах, которые пытаются добиться правосудия.

Independence добавил 30.09.2009 в 21:25

vmegap:
Я пожалуй одну реальную историю вполне реальной здешней лос-анджелесской девушки все же расскажу в максимально обезличенном виде. Она в 13-14 лет надумала расстаться с девственностью. Но так, чтобы с этого еще и поиметь что-то. Помочь ей вызвалась старшая сестра, которая сумела найти нужного посредника. С посредником договорились на 50х50. Так она оказалась в известной спальне, за десят тысяч баксов наликом. Ее доля - пять штук. И случилось это не в 1977 году, как с Полански, а вполне себе в девяностые. И киношный деятель был не менее известный, скорее даже более. Никаких психических травм по этой причине у нее не случилась, она получила то, что сама хотела. Сейчас замужем, живет недалеко от Лос-Анджелеса. Наверное сестра, как и мать жертвы Полански, могла раздуть скандал, чтобы срубить с киношника денег много больше, чем изначально оговоренная сумма. Но она этого делать не стала - как договорились, так и договорились.

С юридической стороны ситуация абсолютно аналогична. Последствий - никаких. И таких ситуаций в жизни - море.

Так что в деле Полански если и есть жертва - то реально пострадала она, как и говорит, действительно от прокуратуры. Ну а Полански я жертвой не считаю. С ним как раз все ясно с самого начала.

С уважением,
Виктор

1977 год - это время, когда все было гораздо целомудренней, чем сейчас, поэтому действия Полански выглядят особенно наглыми. Вы еще малолетнюю проституцию пропиарьте, как хорошо, когда юные девочки своим телом зарабатывают, вот было бы здорово их покупать без последствий.

Есть еще и другая история, о которой я уже писал. Во всех СМИ, по ТВ и в газетах одно время шла пиар-компания по реабилитации Стрельцова, в его защиту выступали всякие известные люди, дело подавалось как сфабрикованное, выдвигались различные версии зачем кому-то это было нужно (включая кровавую гебню, конечно), высказывалось огромное сожаление о том, что ничего не выйграла наша сборная, а вот со Стрельцовым бы, который круче Пеле, непременно стали бы чемпионами. И т.д., и т.п. В общем, сделали из человека жертву режима, честное имя которой нужно восстановить. Так что стало казаться, что это действительно так.

Но потом нашелся честный журналист, который в связи с этой истерикой провел свое расследование и пришел к выводу, что известного футболиста посадили за дело, а "реабилитанты" занимаются тем, что пиарятся за его счет и вводят общество в заблуждение.

Independence добавил 30.09.2009 в 21:39

greenwood:

а я вижу и третью .... когда надо на вещи смотреть по человечески и даже суду
если все будет формально - все нам будет хана

Вы хотите что бы суд вершили безподкупные роботы ?
вы хотите что бы гаи было неподкупным ?

я лично хочу только одного от гаи - что бы брали немного, в пределах разумного и от марки автомобиля :) (шутка)

ГАИ должно быть неподкупным по определению, странные вы вопросы ставите.

Один чел. из РБК-ТВ недавно ездил в Америку, вот и вы там тоже, а все глумились над Лором..

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#137
Independence:
там не только развернулось обсуждение этой темы, она пишет, что и Вуди Аллен оказывается такой же.

Ваше "оказывается" - великолепно! :)

Вуди Аллен спал со своей несовершеннолетней дочерью. По этой причине с ним развелась жена. Никакого уголовного дела никогда не возбуждалось. Да, дочь была не родная, приемная. После развода родителей продолжала поддерживать с "папашей" прежние отношения.

Я уже писал, что по этой статье можно смело пересажать всех мало-мальски известных режиссеров, как классиков, так и современных. Через постель того же Роже Вадима прошла целая когорта малолеток, ставших впоследствии всемирно известными актрисами. Чутье у него на талантливых девочек, что тут поделать? Никаких претензий к учителю ни одна из этих актрис никогда не высказывали. Наоборот, всегда отзывались с восхищением. Видимо для них встреча с талантливым режиссером в свое время сыграла большую роль в жизни.

То же относится и ко многим советским классикам кино. Один из них даже женился на студентке ВГИКа, с которой впервые переспал, когда ей было тринадцать лет. Он приезжал на съемки в пионерский лагерь, там они познакомились и сблизились. И поддерживали самые тесные отношения вплоть до свадьбы несколько лет спустя. Они никогда этой истории и не скрывали.

Таких случаев - тысячи. Они есть и они всегда были. В конце концов, перечитайте Шекспира. С вашим подходом Ромео уже давно бы зону топтал. Джульетте-то по пьесе годков сколько было? Угу!

Independence:
А в чем смысл защищать Полански, если с ним и с его образом жизни все и так понятно?

Это вам понятно. А президентам Франции и Польши - совершенно непонятно. И многим кому еще. :)

С уважением,

Виктор

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#138
vmegap:
Ваше "оказывается" - великолепно! :)

Вуди Аллен спал со своей несовершеннолетней дочерью. По этой причине с ним развелась жена. Никакого уголовного дела никогда не возбуждалось. Да, дочь была не родная, приемная. После развода родителей продолжала поддерживать с "папашей" прежние отношения.

Я уже писал, что по этой статье можно смело пересажать всех мало-мальски известных режиссеров, как классиков, так и современных. Через постель того же Роже Вадима прошла целая когорта малолеток, ставших впоследствии всемирно известными актрисами. Чутье у него на талантливых девочек, что тут поделать? Никаких претензий к учителю ни одна из этих актрис никогда не высказывали. Наоборот, всегда отзывались с восхищением. Видимо для них встреча с талантливым режиссером в свое время сыграла большую роль в жизни.

То же относится и ко многим советским классикам кино. Один из них даже женился на студентке ВГИКа, с которой впервые переспал, когда ей было тринадцать лет. Он приезжал на съемки в пионерский лагерь, там они познакомились и сблизились. И поддерживали самые тесные отношения вплоть до свадьбы несколько лет спустя. Они никогда этой истории и не скрывали.

Таких случаев - тысячи. Они есть и они всегда были. В конце концов, перечитайте Шекспира. С вашим подходом Ромео уже давно бы зону топтал. Джульетте-то по пьесе годков сколько было? Угу!

Из правил существуют исключения, но законы, которые были приняты в большинстве так называемых цивилизованных стран, тоже появились не просто так. И на один пост некоего nl из ЖЖ можно накопать большое множество контрпримеров, и я уверен, что их будет намного больше этого редкого случая.

Между актрисами существует большая конкуренция за роли. Это их работа, их хлеб. Многие актрисы вынуждены спать с режиссерами, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Естественно, что в таких условиях вряд ли они будут высказывать претензии.

vmegap:

Это вам понятно. А президентам Франции и Польши - совершенно непонятно. И многим кому еще. :)

С уважением,
Виктор

А что вас так веселит, когда должно быть грустно? Он признал свою вину.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#139
Между актрисами существует большая конкуренция за роли. Это их работа, их хлеб. Многие актрисы вынуждены спать с режиссерами, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Естественно, что в таких условиях вряд ли они будут высказывать претензии.

Да, а когда режиссер педик они по его просьбе спят с его друзьями-гетеросексуалами. Подробности театрального закулисья на этом форуме произвели бы фурор :)

Там чу-де-са! )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#140

Смотря среди кого. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий