Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#181
Psycho:
...
У меня лично тоже проблем нет - проблема у доноров... :(

так все таки косвенная проблема есть, площадки то качественные где сейчас брать?

А кто останется "качественным" донором тот сильно рискует!

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#182
lan77:
площадки то качественные где сейчас брать?

тамже, только с самостоятельной ручной модерацией :)

Светодиодная оптика для авто-мото техники
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#183
lan77:
так все таки косвенная проблема есть, площадки то качественные где сейчас брать?
А кто останется "качественным" донором тот сильно рискует!

А кто Вам сказал, что фильтруются и банятся качественные доноры, а? Качественным площадкам как раз фильтр пофиг... А Вы накупили шлака с тИЦ0-20 и теперь удивляетесь, что позиции падают, бэки не прибавляются... Я, например, уже два месяца вычищаю доноров в SAPE и ни разу не видел, чтобы площадка с тИЦ больше 20 (и тем более больше 100) была зафильтрована. Почему так происходит? Может потому, что наличие у сайта тИЦ говорит хоть о каких-то бэках, которые, в свою очередь, говорят о наличие хоть каких-то работ на площадке. Естественно что клепатели синонимизированного говна не удосуживают себя наращиванием бэков. Нет бэков -> нет ни тИЦ, ни тем более траста.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#184
Kory:
пысы: а цифра 17 - это наверное максимальное количество страниц, которое может остаться в индексе после чистки :D

Зря смеетесь - так и есть. У меня немало примеров своих же ГС.

Сначала отрубило до 10, а со временем доходит до 17.

lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#185
makabra:
А кто Вам сказал, что фильтруются и банятся качественные доноры, а? Качественным площадкам как раз фильтр пофиг... А Вы накупили шлака с тИЦ0-20 и теперь удивляетесь, что позиции падают, бэки не прибавляются... Я, например, уже два месяца вычищаю доноров в SAPE и ни разу не видел, чтобы площадка с тИЦ больше 20 (и тем более больше 100) была зафильтрована. Почему так происходит? Может потому, что наличие у сайта тИЦ говорит хоть о каких-то бэках, которые, в свою очередь, говорят о наличие хоть каких-то работ на площадке. Естественно что клепатели синонимизированного говна не удосуживают себя наращиванием бэков. Нет бэков -> нет ни тИЦ, ни тем более траста.

все правильно говорите, только если бы знать чем они накачали свой тИЦ, а если лопнут как мыльный пузырь?

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#186

А может, просто работники яндекса хотят увеличить кол-во желающих попасть платно в ЯК? Те сайты, которые в ЯК, небось, не сильно страдают от этого фильтра? Или их он тоже коснулся?

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
[Удален]
#187

А как из этого фильтра вылезти можно?

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#188

Znamensk, сначала убрать вирус с сайта ;)

Zeyn
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
#189
grafinya:
Те сайты, которые в ЯК, небось, не сильно страдают от этого фильтра? Или их он тоже коснулся?

Коснулся, наблюдаю (нужен пример сайта из ЯК, пишите... и пузомерки роли не играют). Еще раз убеждаюсь в том, о чем писал выше - сайты имеющие уникальный контент, хотя бы 10% и выше от общей массы сидят в индексе. Опять же, повторюсь, что сайт не должен быть полным ГС.

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#190

Есть одно подозрение, у кого под этот фильтр сайты попали колитесь, какой показатель отказов за август по гугл-аналитику? У меня 72,44% попал под фильтр, 54,74% живой

Добавлено (а то в личке спрашивают): на эту мысль меня навел один оборот из ответа Платона:

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и
ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его
контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов. В множество
критериев, отражающих качество сайта,

Значит как-то и зачем-то это отслеживают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий