Чьей головой вы думаете?

123 4
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
1788

Продолжим общение, теперь уже воскресное?

Чьи идеи вы применяете для своих текстов? Не боитесь ли вы фантазировать и воплощать собственные замыслы в статьях или же предпочитаете пользоваться советами успешных копирайтеров?

Уточню. Идеи, они, конечно, витают в воздухе. Однако можно "выносить" все-таки свою, а можно просто взять уже готовенькую. Как обычно вы поступаете? И часто ли вообще обращаетесь к "учебной литературе". Спасибо=)

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#1

Когда заказчик предоставляет свободу действий - у меня просто будто крылья вырастают. В этом случае не боюсь фантазировать и воплощать свои замыслы. Те из заказчиков, кто это понял, остаются очень довольны живостью и легкостью текстов. Ну а те, кто ставит рамки - они тоже получаются хорошие статьи, но такой свободы в них уже нет. Чужие мысли не использую, разве что подсознательно, незаметно для себя. Смысл?

P.S. Извините, если немного путано, только проснулся :)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#2

T1sha, спасибо за ваш ответ=)

Вот недавно я забрела на один сайтик, где вроде как успешный копирайтер предлагает всем воспользоваться его довольно неожиданной методикой: распечатывать понравившиеся продающие тексты, складывать их в отдельную папку и ежедневно брать один из них и переписывать вручную. Как вам такой метод? Так чужие идеи будут откладываться в вашей голове, а вы станете писать отличные продающие тексты…

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#3

Удачно сочетаю :)

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#4

Не совсем поняла ТС. Идеи чего? Написания статей? Рекламные приемы или что?

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#5

edelwei$$, основные идеи для написания продающих текстов. Ведь каждый текст пишется с определенной задумкой, правда ведь?

marymal добавил 27.09.2009 в 15:27

three, спасибо за откровенность;)

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#6
marymal:
T1sha, спасибо за ваш ответ=)
Вот недавно я забрела на один сайтик, где вроде как успешный копирайтер предлагает всем воспользоваться его довольно неожиданной методикой: распечатывать понравившиеся продающие тексты, складывать их в отдельную папку и ежедневно брать один из них и переписывать вручную. Как вам такой метод? Так чужие идеи будут откладываться в вашей голове, а вы станете писать отличные продающие тексты…

Честно - плохая идея. Просто много читать, не только продающие тексты, но и хорошую литературу, откладывать в голове понравившиеся моменты, использовать их потом в свой работе подсознательно - это пожалуйста. А так это получается банальный рерайтинг... Да мне кажется вы и сами так считаете, иначе бы многоточие не поставили в конце фразы :)

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#7

А, тогда могу сказать, что согласна с T1sha. Когда мне нужно написать рекламный текст, я не лезу на аналогичные сайты, но даже не работая, если вижу интересные ходы, то галочкой в голове себе отмечаю, мол, надо будет применить.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#8

Век живи - век учись, но чем дольше живешь, тем больше знаешь. Вот, где-то так. :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#9

Вопрос задан некорректно, поэтому "кто в лес, кто по дрова".

Если говорить о технологии и техниках продаж, то все они известны и методически изложены ещё в середине прошлого века.

В копирайтинге применяется лишь часть из них.

marymal:
Как вам такой метод? Так чужие идеи будут откладываться в вашей голове, а вы станете писать отличные продающие тексты…

Нормальныйц метод. Так формируется навык.

Т.е. опытный копирайтер не думает, с чего начать, а автоматом делает структурный набросок при наличии необходимой информации.

Это тот самый случай, когда изобрететать велосипед не нужно.

А вот крылья вырастают, когда удаётся придумать свою концепцию. Такой текст дороже.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#10
Torero:
А вот крылья вырастают, когда удаётся придумать свою концепцию. Такой текст дороже.

Вот именно об этих самых концепциях идет речь. Не зазорно ли копирайтеру пользоваться чужими? Не засоряет ли это сеть однотипными текстами? Или, если они работают, то ничего страшного в этом нет?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий