Бесплатно в топе - как же так?

123 4
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#11
Добрый линкер:

так у ТС сайт точно не удобный, интересный и напичканый информацией, так как он сам сказал следующее:

Да кто его знает, иногда людям такое нравится..

Мы не репрезентативны.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#12

ТС - урл в личку, поможем ;)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#13

Хм, у меня складывается впечатление, что ТС ко второму этапу оптимизации отношения не имеет. А вот получить список ссылок не может (ибо они закрыты от индексации другими поисковыми системами, кроме яндекса и, может быть, гугла). Вот сейчас он и удивляется, как это люди без ссылок вышли в топ.

p.s. И ещё как-то непривычно чтобы профессиональный оптимизатор использовал термин "раскручивать".

omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
#14

ОМГ, ну вы и раскрутили поток мыслей.

Адрес сайте на скажу, в т.ч. и в личку, на это есть свои причины.

1) Бэков по яндексу-вебмастеру сейчас ровно 9.

2)Имел отношение как к первой части раскрутки, так и ко второй.

R26:
Вы бы лучше сказали сколько "Нашлось страниц" по данному запросу (цифра под логотипом в поиске Я), это более объективно позволяет оценить конкурентность запроса, нежели статистика показа.

Один из ВЧ ВК - 41млн страниц, 23к показов по директу, 400 с мелочью запросов по рамблеру.

Другие сайты в топе имеют в среднем pr - 2-4, тиц 40-300.

У нашего сайта все пузомерки нулевые(что логично)

Добрый линкер:
Скорее ТС хочет похвастаться какой он ГУРУ, сайт без ссылок в топ по ВЧ, СЧ и НЧ вывел :), только размещением текста..... Но все же если он действительно задает такой вопрос искренне, то он "лох", хотя сказал что он в сео не один день. Все выше сказаное имхо.

Нет, хвастаться не вижу смысла, у меня опыт чуть больше полгода, тут половина из обитателей форума меня одним взглядом пополам перегнет:)

Я действительно не понимаю мы этот сайт раскрутили. Именно поэтому и спрашиваю мнение авторитетных товарищей

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#15
omatick:

Я действительно не понимаю мы этот сайт раскрутили. Именно поэтому и спрашиваю мнение авторитетных товарищей

Так ведь и мы не телепаты, только учимся!

Линк бы в личку )

Мой партнёр создаёт бюджетные сайты и интернет-магазины (http://web-gu.ru), а я умею продвигать сайты. Дизайнер в запое.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16
array:
Так ведь и мы не телепаты, только учимся!
Линк бы в личку )

ТС, в две лички

omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
#17

shok-alex

array

basilic

в личку скинул url и список ключевиков, по которым продвигали.

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#18
omatick:
shok-alex
array
basilic
в личку скинул url и список ключевиков, по которым продвигали.

Позиции вы указали, наблюдая их из Питера. У меня сайт пониже указанных Вами мест, но это всё равно ТОП 10 по многим запросам.

1. PR 3 (отголоски прошлых ссылок?), следовательно сняты не очень давно. Отсюда же предположение - ссылки остались в индексе Яши, и всё ещё действуют.

2. Хороший текст на главной, "для человека" что называется.

3. Необычайно простая, но интересная вёрстка.

И напоследок: 1 страница в индексе ЯШИ?! 😒 Здесь совсем непонятно.

array добавил 27.09.2009 в 16:32

Slc:
Вывод один - сегодня оптимизаторы слишком заморочены на ссылках.
Сделать интересный и удобный для восприятия сайт зачастую гораздо важнее, чем наращивать неестественную ссылочную массу.

Поддерживаю на все 100, по факту так оно и оказалось.

omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
#19
array:
Позиции вы указали, наблюдая их из Питера. У меня сайт пониже указанных Вами мест, но это всё равно ТОП 10 по многим запросам.

1. PR 3 (отголоски прошлых ссылок?), следовательно сняты не очень давно. Отсюда же предположение - ссылки остались в индексе Яши, и всё ещё действуют.
2. Хороший текст на главной, "для человека" что называется.
3. Необычайно простая, но интересная вёрстка.

И напоследок: 1 страница в индексе ЯШИ?! 😒 Здесь совсем непонятно.

array добавил 27.09.2009 в 16:32

Поддерживаю на все 100, по факту так оно и оказалось.

pr 0 по местным датацентрам. 1 страница осталась наверно неделю назад, до этого все были в индексе(но поскольку много у кого сейчас такое творится, не стал заострять внимание). ссылки убраны в середине мая.

В вебмастере, как я говорил, всего 9 ссылок. А больше на самом деле и нету на сайт.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#20
omatick:
Один из ВЧ ВК - 41млн страниц, 23к показов по директу, 400 с мелочью запросов по рамблеру.

я даже стесняюсь спросить про средне и низкочастотные запросы, при таких высокочастотниках! :)

конечно, если вы там яхты продаете или вертолеты, то снимаю шляпу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий