Куда девается место на диске С???

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
6879

У меня скоро умопомешательство начнется на этой почве....

На компе 4 поделенных диска... С - 10, D - 10, E и F по 20 Гб.

Куда-то постоянно чудесным образом исчезает место на С....

Все куки и темпы чистятся, никаких лишних программ нет, ничего не подгружается, но таинственным образом место исчезает!!!

С утра было 800 Мб свободно, сейчас 560!

По опыту, утром будет 200.. уже пару месяцев мучаюсь..

Куда может исчезать дисковое пространство???

Наблюдаю и развлекаюсь.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Системные контрольные точки могут автоматом ставиться. А в них по умолчанию много чего входит.

Загляните в C:\System Volume Information и посмотрите сколько их. Кроме этого многие программы, создают свой профиль в папке Documents and Settings, а бывает что и не один.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

В корне С: лежит такой pagefile.sys - обратите внимание на его размер...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
Str256:
Системные контрольные точки могут автоматом ставиться. А в них по умолчанию много чего входит.
Загляните в C:\System Volume Information и посмотрите сколько их. Кроме этого многие программы, создают свой профиль в папке Documents and Settings, а бывает что и не один.

C:\System Volume Information

Этот путь закрыт...не открывается ничего.

Documents and Settings

Не знаю что бы тут изничтожить...:(

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
malls:
В корне С: лежит такой pagefile.sys - обратите внимание на его размер...

Я его на D запихнул, и постоянный размер установил. Как у ТС не знаю. 768-768 считаю оптимальным, если в игры не играть то хватает.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5

Давайте так... для простоты общения будем считать что Вы общаетесь с блондинкой.

И если мне куда-нить надо залезть, то пожалста, если можно, точное назначение :-))

Мой-компьютер - Диск-такой-то.. и так далее ))

Не ехидничаю ни разу, ни два разу, просто реально не все понимаю..

В игры не играю, если что..

Ребенок в какие-то свои играет, но я ему купила другой компьютер и большинство имеющихся на этом изничтожила уже.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
Str256:
Загляните в C:\System Volume Information

А чем? У меня тоже гигов 40 испарилось я смотрю, видимо дело в бэкапах висты.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
Nekada:
C:\System Volume Information
Этот путь закрыт...не открывается ничего.

У вас видно NTFS, можно открыть папку, если её расшарить.

Или: Пуск - выполнить - %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe Восстановление более раннего состояния - и посмотреть сколько точек уже есть. Или Пуск - программы - стандартные - служебные - восстановление системы. Почистить можно: пуск - выполнить - C:\WINDOWS\system32\cleanmgr.exe Это для ХР, но я с вистой как-то возился принципиальных различий не нашёл.

Если вам в магазине висту установили, то 20 гигов скорее всего пропало. Там криво ставят. Товарищ ноут купил, мы так и не поняли куда место делось. Короче сделали бэкап и с него переустановили систему - всё стало как раньше, ничего не стирали, но на 20 гиг места прибавилось.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
Str256:
У вас видно NTFS, можно открыть папку, если её расшарить.
Или: Пуск - выполнить - %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe Восстановление более раннего состаяния - и посмотреть сколько точек уже есть. Почистить можно: пуск - выполнить - C:\WINDOWS\system32\cleanmgr.exe

Ой...

Ну NTFS, это точно....

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9
Str256:
Как у ТС не знаю.

А чего знать то? Итак понятно/можно догадаться... Если девушка беспокоится местом на диске, значит скорее всего уже пробовала все проги закрывать и место проверять... Поскольку не помогло (судя по всему) - значит pagefile.sys, другие варианты мало вероятны...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
malls:
оскольку не помогло (судя по всему) - значит pagefile.sys, другие варианты мало вероятны...

Ну он у меня 2 гига, и еще какой-то в корне тоже 2 гига) Но исчезло гораздо больше гигабайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий