Получу ли фильтр от Яндекса?

123
zixingche
На сайте с 17.08.2009
Offline
18
#11
Black-Cat:
Это я прекрасно понимаю, так же я согласна с тем, что стоит делать рерайт статей, но у нас их очень много и человек пока не справляеться один, поэтому многие статьи не проходят рерайт, но этот раздел имеет большое кол-во страниц, и естественно хотелось бы, чтобы они были в индексе у Яши, это бы увеличило кол-во страниц сайта и возможно помогло подняться на пару позиций. (Хотя это спорный вопрос) Этот раздел чаще всего обновляеться, поэтому нам важно, чтобы хотя бы в индекс попадали рерайт-статьи, а на данный момент раздел закрыт полностью. Но мы боимся того, что даже при условии размещения ссылки на нас наложат фильтр.

Я тоже Вас прекрасно понимаю, но алгоритмы Яндекса, в большинстве своем, действуют автоматически и их мало волнуют кто и что там не успевает. Такова суровая действительность...

Black-Cat
На сайте с 05.03.2009
Offline
78
#12
rpex:
Так и пишите тогда текста про свои услуги - зачем у других новости тырить?

rpex добавил 22.09.2009 в 13:29


Тобишь, стандартная ситуация, вы хотите все и сразу, и чтобы вам за это ничего не было, да еще плюс чтобы усилий никаких не прикладывать)))

Новости идут общественного характера, свадьба например какой нибудь звезды и т.д., вобщим мироваые новости. Для этого и создан этот раздел. Этот раздел как дополнение к свадебному журналу. Притом меня интересовал вопрос получу ли я фильтр или нет, если это возможно, то открываться он не будет, а узнаю я это для того чтобы потом ни сидеть ине рвать на голове волосы из-за того что нам дали фильтр. Усилия к продвижению прикладываются, притом не маленькие.

Black-Cat добавил 22.09.2009 в 13:51

zixingche:
Я тоже Вас прекрасно понимаю, но алгоритмы Яндекса, в большинстве своем, действуют автоматически и их мало волнуют кто и что там не успевает. Такова суровая действительность...

что верно, то верно, просто не хочеться нарываться на фильтр )). Вообще я читала, что в принципе при присутствии ссылки на источник все типо ОК будет, но хочеться быть увереной хотя бы на 90% ))

Энергия ветра в Ваш дом (http://energywind.ru) | Промокод на любой интенсив в HTMLACADEMY - 4162370068b (http://promo-code-htmlacademy.ru/)
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#13
Black-Cat:
Притом меня интересовал вопрос получу ли я фильтр или нет

Black-Cat добавил 22.09.2009 в 13:51
Вообще я читала, что в принципе при присутствии ссылки на источник все типо ОК будет, но хочеться быть увереной хотя бы на 90% ))

Как раз 90% что сайт попадет под фильтр.

Весна, Чо.
vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#14

я бы сказал что 99,9%

Точнее под фильтр он не попадет :) Он просто исчезнет из выдачи...

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#15
rpex:

Сообщение от Black-Cat
Даже если есть ссылка на источник?
увы, даже если...

Чушь. Уже полгода тяну чужие новости без ссылки. Только индексироваться быстрее начинают и в топы лезут по бешеным НЧ 😆

Мадемуазель, не переживайте, ничего абсолютно не случится. ссылочку можно даже экранировать, дабы веса не разбазаривать.

[Удален]
#16
Елена Бурдюгова:
Black-Cat, сомнительно, что он вообще в индекс попадет. Для молодых сайтов копипаст=смерть

Тут бабушка еще надвое сказала.

Я провожу эксперимент уже пару недель. Поставила блог на вордпресс, воткнула граббер и граблю ленту новостей с ленты.ру. Сайт свежий, месяца нет ему. Таким образом на сегодняшний день на сайте более 2000 статей с ленты.ру и 512 страниц в индексе яши. Вопрос- почему не банит? Я не ставила ссылок на ленту и не ссылалась в новостях на нее. Я просто убрала все ссылки. И вот результат- яша и гугл кушают новости исправно с ленты, кушают и не давятся- даже не припивают 😆

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#17

Еще не все потеряно ;)

zixingche
На сайте с 17.08.2009
Offline
18
#18
natachik11:
Тут бабушка еще надвое сказала.
Я провожу эксперимент уже пару недель. Поставила блог на вордпресс, воткнула граббер и граблю ленту новостей с ленты.ру. Сайт свежий, месяца нет ему. Таким образом на сегодняшний день на сайте более 2000 статей с ленты.ру и 512 страниц в индексе яши. Вопрос- почему не банит? Я не ставила ссылок на ленту и не ссылалась в новостях на нее. Я просто убрала все ссылки. И вот результат- яша и гугл кушают новости исправно с ленты, кушают и не давятся- даже не припивают

Пара недель - это не срок. Подождите и Вас сцапают могучие щупальцы Яндекса :-)

[Удален]
#19
vakuum:
Еще не все потеряно ;)

Для этого и проводится эксперимент. На всякий случай я там поставила ссылки на сам яндекс и на гугл. 😆

По поводу вылетов сайтов. Ни один не вылетел. Интересное наблюдение- ставишь метрику от яши- индексация и выдача поднимается заметно по сравнению с другими сайтами, где метрики нет. И это на одинаковых условиях.

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#20
natachik11:
Тут бабушка еще надвое сказала.
Я провожу эксперимент уже пару недель. Поставила блог на вордпресс, воткнула граббер и граблю ленту новостей с ленты.ру. Сайт свежий, месяца нет ему. Таким образом на сегодняшний день на сайте более 2000 статей с ленты.ру и 512 страниц в индексе яши. Вопрос- почему не банит? Я не ставила ссылок на ленту и не ссылалась в новостях на нее. Я просто убрала все ссылки. И вот результат- яша и гугл кушают новости исправно с ленты, кушают и не давятся- даже не припивают 😆

повторюсь, у меня полгода уже сплоги исправно приносят бабки с сапы. По сему поводу предлагаю 🍻

Главное грамотно представление для сграбленной ленты создать. В принципе, хватит уникального дизайна. Остальное уже коммерческая тайна.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий