GPRS/EDGE против Yota, что лучше?

123
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#11
seovlad:
Выезжаю регулярно и могу сказать что в Испании, Франции и Италии мало кто говорит по английски, да и мне переводчик на него нужен, не говоря про эти языки. Остальные страны меня мало интересуют ;)

Ну тогда поднатаскайте французский - испанский с итальянским покажутся почти родными :)

Там все одинаково - за исключением произношения слов клоторые пишутся при этом похоже. Итальянский с французским (на мой вкус) вообще как украинский с русским, почти все понятно, только звучит смешно. :)

пуркуа - перке

санканте - чианканте

суасанте - чизанто

кё са се - кё за че

абит - хабит

алор - алёр

ну и в том же духе...

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
seovlad:
Почему это не мобильно, вроде в самый раз.

Потому что все мопеды от опсосов залочены на этих опсосов и симку другого оператора просто так не вставишь, нужно делать разлочку и перепрошивку. Если очень хочется gsm-модем, то возьмите бюджетный телефон (например)

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#13

http://www.yota.ru/ru/coverage/

С такой зоной покрытия далеко не уедешь. Сам сейчас на йоте сижу, в офисе.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#14

Влад... Не парь ты мозг ни себе, ни людям... Купи как минимум не зашитый ни под какого оператора модем.

У меня такая штучка классная, вставил ЛЮБУЮ СИМКУ, в любой стране и ентот девайс автоматом настроил и все, ты в сети. Ну естественно - енто gprs, тут никуда не денешься.

Стоит енто чудо техники - 3к рублей, а может и того меньше

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#15
CunninGFox:
У меня такая штучка классная,

Скажите полное название этой штучки, я такую же хочу :)

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#16
CunninGFox:
Влад... Не парь ты мозг ни себе, ни людям... Купи как минимум не зашитый ни под какого оператора модем.

У меня такая штучка классная, вставил ЛЮБУЮ СИМКУ, в любой стране и ентот девайс автоматом настроил и все, ты в сети. Ну естественно - енто gprs, тут никуда не денешься.

Стоит енто чудо техники - 3к рублей, а может и того меньше

Серега, вот я такую и хочу, но Мегафон за нее 5К просит, а залоченная 1200р. стоит.

А про скорость что скажешь, нормально работает? Плюс при вставке новой симки что с настройками?

seovlad добавил 22.09.2009 в 16:43

malls:
Ну тогда поднатаскайте французский - испанский с итальянским покажутся почти родными :)
Там все одинаково - за исключением произношения слов клоторые пишутся при этом похоже. Итальянский с французским (на мой вкус) вообще как украинский с русским, почти все понятно, только звучит смешно. :)

Поднатаскать конечно хорошо бы, но лень. Пытался было пойти на курсы испанского, но как прикинул что надо час туда час назад, да еще по паре часов в неделю... быстро передумал :(

А самый простой из них итальянский, его легко произносить и запомнить, имхо, но мне роднее испанский, а он гиморный.

Living la Vida Loca и всем советую :)
haq
На сайте с 02.12.2008
Offline
49
haq
#17

http://radioterminal.ru/catalog/modems/element.php?ID=20240&r1=yandext&r2=

я этот взял, работает отлично, настройки операторов уже прописаны в программе, которая с ним идет. вставляй симку и работай

ну и цена радует

но

Интерфейс : ExpressCard 54

хотя в ноутах он обычно есть

[Удален]
#18

Я сейчас сижу на Комстар wimax: http://wimax.comstar.ru . Таже фигня типа Ёты, только модем продают сейчас за 490 руб. Трафика анлима нет, за 700 руб = 5Гб.

Принимается у меня отлично в офисе.

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#19

Какая заграница, если в 30 км от Москвы уже не работает.

Вообще не понимаю ориентацию провайдеров только на Москву, в москве и так предложение превышает спрос.

Вот в регионы бы выходили, и было бы им счастье.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#20
Kpd:
Скажите полное название этой штучки, я такую же хочу

http://euroset.ru/catalog/mobile/gsm-cdma-modem/gsm-modem/alcatel/-/alcatel-x020/

Вот такая... Я ее брал за 3500, щас уже 2990

seovlad:
Серега, вот я такую и хочу, но Мегафон за нее 5К просит, а залоченная 1200р. стоит.

Пошли мегафон нахуй, как это сделал я:)

seovlad:
А про скорость что скажешь, нормально работает?

Работает нормально, на аську хватает с головой, гмайл только в режиме html работает, и работает вполне. Не скажу что летает, но письмо отправить и получить свободно можно.

seovlad:
Плюс при вставке новой симки что с настройками?

Перенастройка и создание нового сетевого подключения автоматически. Вставил симку, включил модем и все работает.

Правда косяк заметил, после 10-20 мегабайт траффа, или после 2 часов работы интернет вылетает и приходилось перезапускать программулину модема. С чем связано не в курсе, то ли сам модем чудит, то ли ентот самый мегафон сессию рвет, я хз.

Влад, если хочешь - могу дать потестить, все равно без дела валяется. Решишь сам, нужно или нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий