С 01.10.2009 новые правила регистрации домена .ru

[Удален]
#41

При составлении закона, в последнию очередь про людей думают - вот и на лицо, ещё один "мегазакон". Хорошо, что на сайты пока лицензии не просят :)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#42
Cesar_Mt:
Не знаю почему, но я с Вами согласен, наверно потому, что логика железная

Государство у нас делает верные потуги, но абсолютно не латают даже элементарные дыры в законах. Те же анализы на наркотики - да направление верное, но толку то? Если мочу можно из дома будет принести и не факт что свою. И сканы туда же. :(

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#43
dreamir:
То есть, закона пока по сути нет?

Закон есть, и он вступит 1 октября сего года. При регистрации нужно предоставить скан паспорта, и я думаю заверенный, объясню ниже.

Mr_Promoter:
Интересно, чего ребята хотели добитья сканапи паспортов? Ну вот я беру левые сканы - http://images.yandex.ru/yandsearch?t...B0&stype=image регю на них домены (аля саттелиты), и делаю что хочу. Теперь в первую очередь если что за йайца возьмут хозяина скана, который вообще не при делах, а потом уже по старинке начнут искать кто его реально зарегил.

Мошенников и дорвейщиков это ни как не остановит. А простым людям еще один гемор.

Не все так просто, поэтому речь вроде бы идет о том, что данные нужно заверить. И с вашей логикой не соглашусь. Если вы предоставите левые данные - это нарушение правил, или закона хз. И пострадает в первую очередь тот кто регал. Заблочат акк к ебеням. Подделаете документы - статья. Я уже неделю об этом все думаю и каждый вариант обговариваю с тремя регистраторами где висят мои домены.

Так что, ещё и заверять надо? Данунах.
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#44
k.d.r:
Не все так просто, поэтому речь вроде бы идет о том, что данные нужно заверить.

Где идет речь? На этом форуме? Если можно хоть одну ссылку на официальный источник о заверении ... плиз. Напротив - опровержений куча этой теории. Хотя да заверение бы спасло ситуацию, но вообще бы отпугнуло потенциальных покупателей.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#45

Mr_Promoter, ошибся я, тут на форуме обсуждают да, в источниках нет. Но думаю всеравно какая-то проверка будет. Не должно быть все так просто. Регистраторы возможно не все договаривают.

[Удален]
#46
k.d.r:
Mr_Promoter, ошибся я, тут на форуме обсуждают да, в источниках нет. Но думаю всеравно какая-то проверка будет. Не должно быть все так просто.

А куда сложнее, перед покупкой отпечатки пальцев делать и сверять с базой? Нах оно вообще нужно - эти сканы.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#47

dreamir, я чуть выше писал, нужно для того, чтобы если что случиться, или вы порнухой барыжите, будут знать где вас искать. А может самый главный центр, который аттестует регистраторов - возможно они в первую очередь заинтересованы. Особых сложностей не вижу. Для белых проектов заверить свой паспорт и показать регистраторам. Яб не писал тут свои дилемы, если б, не был заинтересован в доменах, которые оформлены на других людей.

[Удален]
#48

Как вариант: Человек регистрирует на себя 5000 доменов и сдает их 5000 арендодателям.

Это подорвет систему пасортизации?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#49

В чем проблема то паспорт предоставить ? Если домены зарегистрированы на свой данные - скан паспорта и все, вероятность того, что заставят заверять небольшая, регистратор сам решает. Домены на левые данные ? Значит они вам не нужны и потеря будет невелика, хорошие сайты на левые данные - клиника.

Н х оно вообще нужно - эти сканы.

Вы пришли к регистратору за доменом, а не он к Вам, никого там не держат - переходите на .com.

Если можно хоть одну ссылку на официальный источник о заверении ... плиз. Напротив - опровержений куча этой теории. Хотя да заверение бы спасло ситуацию, но вообще бы отпугнуло потенциальных покупателей.

10 топиков уже было и сто раз сказали что регистратор вправе требовать заверение.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#50

А чего вы ждали? Медьведь же говорил что в инет будет лапу запускать, а у нас в россии из этого ничего хорошего как всегда не выйдет. Достаточно посмотреть что в стране они натворили.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий