Атобэкап воблы на удаленный сервер

123 4
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#11
Unlock:

Это я все к тому, что какой смысл посылать людей нанимать админов, если они задают вопрос и вопрос довольно простой.

Вам дали несколько вполне конкретных советов. fsbackup, например - это практически готовое решение. Читаете документацию (все русским языком написано), настраивайте конфиг - все.

Unlock:

Пять лет назад, я с трудом представлял, что такое сайт и как все это работает. 10 лет назад, мне казалось, что почтовый ящик может быть только вида login@mail.ru Следуя вашей логике, мне надо было везде нанимать людей, которые это бы за меня делали :D

Все может быть.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#12
netwind:
Unlock, вы, наверное, надеетесь что сейчас вылезет матерый варезник и даст ссылку на продукт

Хак который делает автобэкап воблы у меня есть. Вопрос лишь в том, как автоматизировать процесс переноса бэкап на другой сервер. Никаких решений с установкой в один клик по клавише Enter я не просил.

Andreyka:
Нет, я занимался самообразованием и не задавал вопросы на форумах

А для чего существуют форумы? Всегда считал, что в том числе и для того, чтобы разбираться в новых для себя сферах. Ну и уж точно не для того, чтобы кто-то настойчиво предлагал обратиться к специалистам, по любой мелочи.

myhand:
Вам дали несколько вполне конкретных советов.

А я где-то написал, что информации недостаточно?

Просто уже поднадоело, когда форумы превращают в место где идет реклама услуг от спецов разных направлений. Если не хочется помогать человеку, то можно просто пройти мимо. Это не про вас, а про тенденцию в некоторых разделах форума.

Я не против обратиться к спецам, но в хотя бы "мелочь" разную интересно и вполне могу осилить сам. В том числе с помощью людей на форумах. Что в этом зазорного или не правильно?

Любой человек учится. Когда-то мы все не умели говорить и писать, что теперь, так и оставаться на уровне развития ребенка? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#13
Unlock:
Хак который делает автобэкап воблы у меня есть. Вопрос лишь в том, как автоматизировать процесс переноса бэкап на другой сервер. Никаких решений с установкой в один клик по клавише Enter я не просил.
А я где-то написал, что информации недостаточно?

Раз вы продолжаете дискуссию, отсюда люди заключают что задачу вы все еще не решили и информации недостаточно. Поэтому и предлагают вам призвать админа.

Кнопка вызова админа ()
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#14
netwind:
Раз вы продолжаете дискуссию

Я не продолжаю спрашивать, что и как, уже после поста

всегда неплохо заюзать rsync

Мой ответ на ваш пост, не подразумевал, что мне что-то осталось не понятным.

Точнее нет, все таки осталось не понятным, зачем в каждой теме писать про "нанять админа", когда человек обладает знаниями и мог бы просто помочь. Если он не хочет делать это по той или иной причине, то можно ведь просто мимо топика пройти? ;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15
Unlock:

А для чего существуют форумы? Всегда считал, что в том числе и для того, чтобы разбираться в новых для себя сферах. Ну и уж точно не для того, чтобы кто-то настойчиво предлагал обратиться к специалистам, по любой мелочи.

Нет, форумы существуют для общения

Я представляю себе как молодой врач учится удалять гланды по форумам - :D

Не стоит плодить сущности без необходимости
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

Андрей, ну ведь очевидна абсурдность сравнения :)

Если смысл вашего участие на форуме в вашей подписи, то нет вопрос. Кушать все хотят ;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#17

Для меня нет никакой абсурдности

Научиться администрировать сервер по форуму - точно так как и удалять аппендикс по чату

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#18

Да, копировать файл с одного сервера на другой, без сомнений, трудная задача. И конечно же, для этого надо нанимать админа.

Здесь, кроме админов серверов, собрались одни клинические идиоты, которые ничего не умеют и не могут научиться простейшим операциям с сервером.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#19

Да, копировать файл с одного сервера на другой, без сомнений, выполнит и клинический идиот.

А вот автобекап на удаленный сервер, это уже несколько другая тема :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#20
Andreyka:
А вот автобекап на удаленный сервер, это уже несколько другая тема

И здесь только спец может справится? :)

Андрей, я ведь не против разделение труда. Спецом во всех сферах жизни быть нельзя. Но и полной блондинкой быть во всем с чем сталкиваешься - не лучший выход. Для того, чтобы винду установить и настроить, по вашей логике, тоже надо нанимать спеца. Ну и так далее.

Три месяца назад я про воблу вообще ничего не знал. Не скажу, что теперь специалист экстра класса, но знаю уже много. Мне это интересно, интересно разобраться как самому сделать что-то. Я не полезу в обозримом будущем в юникс системы, на это реально нет времени, да и интереса особого. Но какие-то мелочи вполне интересно самому сделать и разобраться я в этом могу. Мог бы в гугл залезть, но форумы и для того существуют, чтобы экономить время. Люди помогают друг другу, когда не считают себя умнее других, или других, тупее себя. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий