Google ВЫДАЧА в разных браузерах О_о

12 3
SU
На сайте с 16.02.2009
Offline
28
3951

ребята искал по этой теме инфу, а ее нет!

почему в гугловской выдаче, в разных браузерах - разные позиции ? :rolleyes:

пример: http://www.google.com/#hl=en&q=cars&start=40&sa=N&fp=29d519f5a662511e

запрос "cars" 5-я страница!

разные сайты в разных браузерах (фаер,ослик,хром - тестил в этих )

вот например:

Fast sports cars videos | pictures

Largest collection videos of fast sports cars street racing, car reviews, funny car videos, street racing pictures. We have also added motorcycle videos, ...

www.dpccars.com/

56 - место получается ? как это понимать ? каким позициям верить ?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Разные браузеры могут передавать разные параметры поиску, не говоря уж о user-agent (который тоже учитывается). Соответственно, разные ранжирования.

В частности, отличается выдача в английском, русском, украинском браузерах также из-за переменной hl=en (hl=ru, hl=uk).

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
SU
На сайте с 16.02.2009
Offline
28
#2
ZoomY:
Разные браузеры могут передавать разные параметры поиску, не говоря уж о user-agent (который тоже учитывается). Соответственно, разные ранжирования.
В частности, отличается выдача в английском, русском, украинском браузерах также из-за переменной hl=en (hl=ru, hl=uk).

Я сижу за своей тачкой...... вбиваю запрос.... вижу 56 позицию..... КОПИРУЮ ссылку в другой браузер - результат другой!

hl=en в ссылке в обоих браузерах... и таргетинг... и ВСЕ!!!!!

---

Какому браузеру верить то ? )

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
Sleep.ua:
Я сижу за своей тачкой...... вбиваю запрос.... вижу 56 позицию..... КОПИРУЮ ссылку в другой браузер - результат другой!
hl=en в ссылке в обоих браузерах... и таргетинг... и ВСЕ!!!!!

---

Какому браузеру верить то ? )

Слыхали про историю веб-поиска?

Если вы залогинены в ваш Гугл-аккаунт, Гугл ранжирует «под вас» и если вы часто ходите на сайт (свой), а на нём стоит Аналитикс, Гугл может его ранжировать иначе, чем для других.

Если вы действительно залогинены, попробуйте сделать логаут и посмотреть в том же браузере на выдачу.

SU
На сайте с 16.02.2009
Offline
28
#4
ZoomY:
Слыхали про историю веб-поиска?
Если вы залогинены в ваш Гугл-аккаунт, Гугл ранжирует «под вас» и если вы часто ходите на сайт (свой), а на нём стоит Аналитикс, Гугл может его ранжировать иначе, чем для других.

Если вы действительно залогинены, попробуйте сделать логаут и посмотреть в том же браузере на выдачу.

1. я не залогинен, хотя уже и попробовал логинится после ваших слов

2. в примере сайты не мои..... ето просто слово, просто пример!

3. пробовал ето делать дома и на работе

выдача в разных браузерах разная.

з.ы.( заметил что как правило 1я страница всегда одинакова )

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#5
Sleep.ua:
1. я не залогинен, хотя уже и попробовал логинится после ваших слов
2. в примере сайты не мои..... ето просто слово, просто пример!
3. пробовал ето делать дома и на работе

выдача в разных браузерах разная.
з.ы.( заметил что как правило 1я страница всегда одинакова )

Так а какие браузеры?

И какая в каком браузере позиция?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6

чистите куки, и проверяйте в разных браузерах. для чистоты (почти стерильности 😂) попробуйте менять прокси

так же вот сервис, проверяющий вид сайта в разных браузерах, разных ОС, и проч.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
SU
На сайте с 16.02.2009
Offline
28
#7
rast:
чистите куки, и проверяйте в разных браузерах. для чистоты (почти стерильности 😂) попробуйте менять прокси
так же вот сервис, проверяющий вид сайта в разных браузерах, разных ОС, и проч.

а вы читали мой пост ? ☝

я проверял на разнх машинах и чистить пробовал все, пробовал сносить браузер и ставить девственный!

В РАЗНЫХ браузерах - разная выдача :) 😂

проверьте сами 🙅

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#8
Sleep.ua:
а вы читали мой пост ? ☝
я проверял на разнх машинах и чистить пробовал все, пробовал сносить браузер и ставить девственный!

В РАЗНЫХ браузерах - разная выдача :) 😂
проверьте сами 🙅

попробуйте сервис, который я вам дал. там много браузеров :)

L6
На сайте с 28.04.2009
Offline
18
#9
попробуйте сервис, который я вам дал. там много браузеров

сервис не хочет чтобы его пробовали, то есть гугл не хочет чтобы пробовали с этого сервиса. вот попытка зайти с него:

Browsershots was blocked by www.google.ru/robots.txt. Please read the FAQ.

Alex_Koval
На сайте с 04.07.2009
Offline
100
#10

Через http://browsershots.org/ нельзя прогнать ни Гугль, ни Яндекс поиск. Проверено)))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий