Взаимная любовь - реальность или фантастика?

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#31

не бывает равенства, но двое способны любить друг друга так, чтобы никому не было обидно

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#32
T1sha:
Конечно, ее нельзя измерить так, как предложил я.

На самом деле, очень интересный способ измерить. Во многом отражающий реалии.

Просто если сегодня соотношение было 25-75, а завтра 68-32, а послезавтра... - то разве это неравенство?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#33
Бардо:
Мёртвый - это константа.

Мёртвый - это состояние;))

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#34
talia:
На самом деле, очень интересный способ измерить. Во многом отражающий реалии.
Просто если сегодня соотношение было 25-75, а завтра 68-32, а послезавтра... - то разве это неравенство?

это что-то вроде того "я сегодня помыл посуду, значит 75-25, а ты завтра погладишь мне рубашку и сразу 37-63"?:)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#35
Priorat:
это что-то вроде того

А вот тут уже простор для индивидуальных интерпретаций. :)

Кому-то и помыть посуду - подвиг. :) (во имя любви) :)

[Удален]
#36
T1sha:
Взаимная - это когда вообще не возникает мыслей по поводу того, кто любит, а кто позволяет :)
Но раз уж я сам так поставил вопрос - то да, 50/50, полное равенство, причем не только в любви, а в самих отношениях.

Какая прелесть. :) особенно про писят на писят))

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#37
Priorat:
не бывает равенства, но двое способны любить друг друга так, чтобы никому не было обидно

каждый любит ровно настолько, насколько в принципе способен. Но, поскольку любят не за, а вопреки, то соглашаются даже на "недоразвитую" способность любить, т.к. "глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство" у каждого свое и "векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему" проявляется по-разному.

Вот-вот:

talia:
Кому-то и помыть посуду - подвиг.
Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#38
Tata_N:
каждый любит ровно настолько, насколько в принципе способен. Но, поскольку любят не за, а вопреки, то соглашаются даже на "недоразвитую" способность любить, т.к. "глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство" у каждого свое и "векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему" проявляется по-разному.

я раздавлен глубиной мысли:) но согласен, с одним, правда, уточнением

каждый любит ровно настолько, насколько способен любить конкретного партнера

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39

Любовь - она только взаимной и бывает. Невзаимная - это зависимость :) Меня тетка не любит - хера ли я буду страдать по ней? Нельзя любить того, кто тебя не любит. Это садо-мазо, изврат и лжа антихристова! :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#40
Tata_N:
Но, поскольку любят не за, а вопреки

Любят - вопреки, и при этом любовь - светлое чувство?😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий