Региональная выдача, что делать?

1 2345 6
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21
Slavomir:
Просто по России работает совершенно другой алгоритм.

Угу.

Slavomir:
Не исключаю. что после всех тестов его применят и к первым трем выделенным регионам.

Вряд ли яндекс заинтересован в устойчивом алго к которому можно приспособиться. Разговоры типа "это временно, потерпи еще немножко", не подтверждаются - это не временное, а постоянное - значит такая норма, что в выдаче произвольные сайты - кто хочет быть на первой странице будьте любезны "добро пожаловать в директ".

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#22
SAlex:
Вряд ли яндекс заинтересован в устойчивом алго к которому можно приспособиться. Разговоры типа "это временно, потерпи еще немножко", не подтверждаются - это не временное, а постоянное - значит такая норма, что в выдаче произвольные сайты - кто хочет быть на первой странице будьте любезны "добро пожаловать в директ".

ИМХО, Яндекс заинтересован в первую очередь в минимизации влияния грубых методов манипуляции выдачей. Поэтому и ссылки оказывают все меньшее и меньшее влияния.

И байку про то, что Яндекс всех толкает в Директ тоже хватит травить. Еще когда Директа и в помине не было, а был только AdWords. было хорошо известно, что даже находясь в ТОП1, контекстную рекламу нужно покупать. Аудитории, переходящие по результатам поиска и по контекстной рекламе - различны, хотя и частично пересекаются. Если наши "бизнесмены" до понимания этого еще не дошли, то это не отменяет основ.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#23
BVK:
продажа мотоциклов: Я. Москва -8 Я.Россия -24
продажа скутеров: Я. Москва -7 Я.Россия -14
продажа снегоходов:Я. Москва -1 Я.Россия -23

По первому примеру: вполне сходится с моей версией. Вы сравнивали выдачи? Пытались понять, почему именно так?

Я, вот, бегло просмотрел и вижу, что в Москве конкурируют, в основном, только московские сайты, а в России - «каждой твари по паре». Куда сложней пробиться?

По третьему примеру: если вы не заметили, в выдачах разные страницы сайта. Продвигайте одну и будет меньше подобных проблем.

Второй пример не смотрел. По поводу нулёвых сайтов в первом запросе, к сожалению, ничего сказать не могу - любопытно, но изучать некогда.

И посмотрите за индексацией вашего сайта: дубли контента к хорошему ранжированию не приведут.

Slavomir:
Хватит уже эту байку травить. У меня позиции по России намного лучше, чем по Москве или Питеру. Просто по России работает совершенно другой алгоритм.

Ой ли? А я-то думал тот же самый. 😆

А вы, вот, знаете, как именно он работает?

Евгений Трофименко давал отличный инструмент по анализу Арзамаса — надо было пользоваться, пока работал. Имхо, там всё как на ладони было видно.

Ну а если для вас всё это — байки, так выскажите, пожалуйста, свою версию. Если вы возражаете, то контраргументы — с вас. :)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#24
mhz:
А вы, вот, знаете, как именно он работает?

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (с)

mhz:
Евгений Трофименко давал отличный инструмент по анализу Арзамаса — надо было пользоваться, пока работал. Имхо, там всё как на ладони было видно.

Продолжайте жить в иллюзиях.

mhz:
Ну а если для вас всё это — байки, так выскажите, пожалуйста, свою версию. Если вы возражаете, то контраргументы — с вас. :)

Достаточно просто сравнить российскую выдачу и московскую по каким-то запросам. Если бы была верна теория о том, что низкие позиции в российской выдаче обусловлены большей конкуренцией, то каждый сайт из московской выдачи должен быть в российской выдаче не выше по позициям, т.е. российская выдача должна быть разбавленной московской выдачей. Только этого ни фига не получается.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#25

Вопрос ещё в том, какой регион нужно присвоить сайту в я.панели, если сайт для всех регионов России? Я так понимаю, регион "Россия"?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#26

BVK, хороший сильный сайт, кроме посетителей с собственного региона может привлекать еще и с других.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#27
Slavomir:
Достаточно просто сравнить российскую выдачу и московскую по каким-то запросам. Если бы была верна теория о том, что низкие позиции в российской выдаче обусловлены большей конкуренцией, то каждый сайт из московской выдачи должен быть в российской выдаче не выше по позициям, т.е. российская выдача должна быть разбавленной московской выдачей. Только этого ни фига не получается.

По тем запросам, что я видел - ситуация (обычно) как раз близка к описанной. Естественно, не нужно ждать того, что сайты из московской выдачи будут повторяться в таком же порядке и в российской - алгоритмы на то и разные.

т.е. российская выдача должна быть разбавленной московской выдачей. Только этого ни фига не получается.

Только не «московской выдачей», а «московскими сайтами». Только не говорите, что не разбавлена. Именно за счёт этого разбавления и получается, что пробиться туда бывает сложней.

Сам держу сайты в российской выдаче.

T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#28
BVK:
Ситуация следующая, сайт, который я продвигаю, по выбранным ключевым словам был в топ 10 в Яндексе, после «Арзамаса» выдача по России стала плавно ухудшаться, больше стал работать над сайтом, результат стал улучшаться, но не в выдаче по России, а в Москве, позиции росли в Москве, а в России плавно ухудшаться. Сейчас по всем продвигаемым ключевым словам сайт в топ 10 в Яндексе в регионе «Москва» и по этим же ключевым фразам сайт на 20-30 местах в российской выдаче и ситуация ухудшается. Сайт в Яндекс-каталоге, регион выбран на сайте «Владивосток». Уже не знаю что делать, как исправить ситуацию… Как изменить ситуацию, между выдачей В Москве и Россией, у кого была схожая ситуация, что помогло, как быть, что делать, подскажите пожалуйста?

Сложная проблема, единственное, что могу посоветовать, писать контент + указывать в контенте то что сайт относится г. Владивосток, ну и работать над ссылочным.... ;)

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#29
mhz:
По тем запросам, что я видел - ситуация (обычно) как раз близка к описанной. Естественно, не нужно ждать того, что сайты из московской выдачи будут повторяться в таком же порядке и в российской - алгоритмы на то и разные.

ЧТД. С чем вы тогда спорите?

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#30
Slavomir:
ЧТД. С чем вы тогда спорите?

вы ошиблись с предпосылками и, соответственно, с выводом, — я вас поправил. Также, я опроверг это:

российская выдача должна быть разбавленной московской выдачей. Только этого ни фига не получается.

Это всё. :)

То что алгоритмы разные — я и не отрицал, это уже надумано.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий