Воруют статьи, что делать?

12
AG
На сайте с 28.07.2007
37
927

Есть такой сайтик >puti.dp.ua< полностью тырят инфу с моего сайта, ссылку ставят непрямую и самое обидное что ПС быстрее индексируют у них чем у меня, хотя я первоисточник(((

Посоветуйте что делать и как бороться!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
566

art-goog, у сайта в подписи какие-то проблемы - показывается заглушка хостеровская.

Ваши предположения тырят автоматом или вручную?

AG
На сайте с 28.07.2007
37
Dreammaker:
art-goog, у сайта в подписи какие-то проблемы - показывается заглушка хостеровская.

Да с этим сайтом все нормуль)) почти, проблемы у хостера, обещают в ближайшее время починить.

Воруют с другого. Похоже у них стоит грабер, статьи берут подчистую, но не сразу, а в определенное время. У них в разделе "Народная медицина" все статьи мои(((

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
566

art-goog, контент сами пишите? Как я вижу статьи не только они одалживают, но и на других сайтах тоже дубли есть, так что разобравшись с этим сайтом не факт, что это полностью поправит ситуацию.

А так-то есть пару вариантов:

1) Написать письмо, на моей практике с днепропетровскими можно договариваться по поводу убирания одолженного :)

2) подсовывать парсеру ссылки в тексте, в надежде, что он не будет их вырезать.

AG
На сайте с 28.07.2007
37
Dreammaker:
art-goog, контент сами пишите? Как я вижу статьи не только они одалживают, но и на других сайтах тоже дубли есть, так что разобравшись с этим сайтом не факт, что это полностью поправит ситуацию.

Статьи пишу сам и покупаю, крайне редко беру на сторонних ресурсах с указанием источника. Они стати хавают полностью вместе с ссылками на источнок, но ссылки автоматом меняются на непрямые (забыл как ето называтся:D).

Есть еще один сайти который заимствует мои статьи с указанием источника, но очень незаметно! и от ссылки источник мне как то не тепло не холодно) Я им отписался, вот жду реакции пока тихо.

Насчет днепропетровских, пока ищу кому писать, контактов на сайте нет.

Самое интересное что их сайт в ЯК и ДМОЗ)))

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

Ну отпишите владельцу сайта, а не поможет - хостеру. А вообще, если статьи уж очень ценны, то можно заверить права нотариально.

Ратник добавил 06.09.2009 в 10:05

art-goog:
Насчет днепропетровских, пока ищу кому писать, контактов на сайте нет.

В WhoIs посмотрите.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
K
На сайте с 17.01.2009
128
art-goog:
Есть такой сайтик >puti.dp.ua< полностью тырят инфу с моего сайта, ссылку ставят непрямую и самое обидное что ПС быстрее индексируют у них чем у меня, хотя я первоисточник(((
Посоветуйте что делать и как бороться!

Сделайте скрытый текст в следующей статье: "Контент украден с сайта puti.dp.ua". Когда статью разместят, пишите хостеру. 🚬

AG
На сайте с 28.07.2007
37
Ратник:
Ну отпишите владельцу сайта, а не поможет - хостеру. А вообще, если статьи уж очень ценны, то можно заверить права нотариально.

😂 ыыы, натареальное то заверение не поможет ПС индексировать статьи на моем сайте и игнорировать на иХ))

Сделайте скрытый текст в следующей статье: "Контент украден с сайта puti.dp.ua". Когда статью разместят, пишите хостеру.

Не у них воруют, а они воруют)

domain: puti.dp.ua

descr: Bizarre and incredible.

descr: Traditional medicine

descr: News Portal

admin-c: UARE2-DPNIC

tech-c: UARE2-DPNIC

mnt-by: REG-MNT

nserver: ns1.mydomain.com

nserver: ns2.mydomain.com

nserver: ns3.mydomain.com

nserver: ns4.mydomain.com

created: 2007-10-06

updated: 2009-06-18

source: APEX

person: UA.REG - Domain Name Registration Service

nic-hdl: UARE2-DPNIC

descr: REGISTERED IN INTERESTS OF THE CLIENT

descr: ъбтезйуфтйтпчбоп ч йофетеуби лмйеофб

descr: Imported from UARE-UANIC

address: PO/BOX 7363, -

address: 49008 DNEPROPETROVSK

address: UA

phone: +380 (00) 0000000

org-id: NONE

e-mail: support@reg.net.ua

url: http://reg.net.ua

mnt-by: REG-MNT

source: APEX

и кому писать?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

art-goog, Вы спрашивали, что делать, когда растаскивают статьи. Я Вам объяснил. Вы определитесь, Вам скорость индексации увеличить надо или защитить контент? Это две большие разницы! ;)

K
На сайте с 17.01.2009
128
art-goog:

Не у них воруют, а они воруют)

Я говорю о том, что можно разместить в своей статье скрытую (невидимую) фразу, что она украдена с вашего сайта. Когда статью спарсят, код детально смотреть врядли будут, и эта фраза окажется в коде статьи у воров контента. А наличие такой скрытой фразы в коде - это аргумент. :)

Со своего сайта-то ясное дело её потом можно убрать.

T
На сайте с 21.08.2009
3

немного добавлю - вставьте блок (div, span, p) и пропишите у себя в стилях его скрытым, они его спарсят, у вас он будет скрытый у них нет. как вариант можно побалыватся с помощью javascript (втавить что то типа alert('данній ресурс ворует контент'); ну или предать привет админу)

\\ пример

<style>
.my{
display: none;
}
</style>
<span id=my>AAAAA</span>

\\ более изощренная форма, если админ ворующего сайта авторизирован в админке вордпресса, ставим javascript('windows.location="_прямую ссылку на скрипт в админке_"')

данным способов можно удалить статью и ну и на что хватит хфантазии (єто всё в теории, с вордпресом не работал), вообщем основы xss

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий