Ссылки покупать нужно только по своей теме

1 23
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21
vold57:
Если сайт не в ЯК и не в РСЯ, то Яндекс определяет тематику сайта или нет?

Полагаю, что нет. Для всех сайтов это может сделать только алгоритм, есть сайты с одной страницей заглушкой - какая там тематика если и слов всего одно-два-три.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#22
bukvofil:
2. Этот очень важно. Тематика сайта очень важна для его продвижения.
SAlex:
Полагаю, что нет. Для всех сайтов это может сделать только алгоритм, есть сайты с одной страницей заглушкой - какая там тематика если и слов всего одно-два-три.

Тогда все же хотелось бы разобраться с этим вопросом. bukvofil утверждает, что тематика сайта важна для продвижения. Это с одной стороны. С другой стороны, вы SAlex полагаете, что тематика не определяется. Поэтому, хотелось бы определиться, ссылки с тематических сайтов дадут для продвижения больше, чем с нетематических или нет.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
[Удален]
#23
vold57:
Тогда все же хотелось бы разобраться с этим вопросом. bukvofil утверждает, что тематика сайта важна для продвижения. Это с одной стороны. С другой стороны, вы SAlex полагаете, что тематика не определяется. Поэтому, хотелось бы определиться, ссылки с тематических сайтов дадут для продвижения больше, чем с нетематических или нет.

Kamchess:

"Поисковая же тематика присваивается сайтам либо из ЯК, либо из скрытой части ЯК. При этом раньше в выдаче обозначалась определённая тематика."

Тематика важна уже по той причине, что тематический сайт имеет более чёткую семантику. Нельзя рассматривать внешние признаки в полном отрыве от внутренних. С тематическим сайтом проще работать. Но я не говорил, что ссылки обязательно нужно ставить с тематически близких сайтов. Однако ссылка с сайта о диетах питания на сайт о окнах ПВХ достаточно быстро может выдать свой продажный характер. Вообще статистики для сравнения результатов при простановке ссылок только с однотематических сайтов из ЯК и с нетематических доноров скорее всего ни у кого нет. Достаточно того, что ссылки с трастовых сайтов передают вес, если конечно им судьба (нет фильтров и т.п.)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#24

Если я понял правильно, то тематика сайта определяется только, если он находится в ЯК, а значит если сайт не в ЯК, то его тематика неизвестна и нет особой необходимости заботиться именно о тематических ссылках. Но если действительно тематические ссылки дают больше веса для продвижения, то тогда имеет смысл попасть в ЯК именно для того, чтобы была определена тематика сайта. Я правильно рассуждаю?

[Удален]
#25
vold57:
Если я понял правильно, то тематика сайта определяется только, если он находится в ЯК, а значит если сайт не в ЯК, то его тематика неизвестна и нет особой необходимости заботиться именно о тематических ссылках.

Не худо начать с того, чтобы у сайта как у такового была бы тематика. Чем она уже, тем проще. Чем она шире, тем больше амбиций у автора проекта.

К примеру, сайт о .NET, сайт о средствах разработки, сайт о soft. Первый проще оптимизировать во всех смыслах. Хотя он и встретит более твёрдую конкуренцию на первом этапе, у него больше шансов на ТОП при минимуме вложений, чем у сайта обо всех программах на свете. Ну и хуже всего, конечно, сайт ни о чём. Типа сайт стимулирующий потребительский интерес ко всем товарам вообще вывести сложнее, потому что для логического завершения его пришлось бы вывести по всем запросам на свете.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#26

bukvofil, я с вами полностью согласен. Речь, правда, несколько не о самой тематике, а о том, определяется ли она Яндексом, если сайт не в ЯК. Это нужно для того, чтобы решить, с каких ресурсов нужно стараться получать ссылки - с тематических или без разницы.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27
vold57:
попасть в ЯК именно для того, чтобы была определена тематика сайта.

ЯК дает два фактора, которые есть не у всех сайтов: тематика и регион. Плюс есть мнение, что в момент принятия в ЯК (а возможно и после) "списываются" некоторые грешки - снимаются фильтры и не устанавливаются новые.

А насколько это нужно, так каждый считает сам эконом.эффективность. Не все сайты из топа в ЯК. И не все сайты из ЯК в топах.

SAlex добавил 06.09.2009 в 19:00

vold57:
с каких ресурсов нужно стараться получать ссылки - с тематических или без разницы.

Зависит от цели, что Вы ожидаете от ссылки: тиц, траст или топ.

Думаю так: для тиц - с незафильтрованных доноров, для траста - с доноров с НЕнулевым тиц, для топ - с нужным анкором. Совпадение тематики (определенной яндексом и показываемой яндекс-баром) - дополнительный плюс.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#28
SAlex:
Зависит от цели, что Вы ожидаете от ссылки: тиц, траст или топ.
Думаю так: для тиц - с незафильтрованных доноров, для траста - с доноров с НЕнулевым тиц, для топ - с нужным анкором. Совпадение тематики (определенной яндексом и показываемой яндекс-баром) - дополнительный плюс.

В первую очередь интересует топ, потом уже траст.

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#29
SAlex:
Как захочет конкретный модератор.

Чушь, сайт определяется изначально роботом исходя из внешних ссылок, а потом только модер смотрит и подтверждает прав ли робот или нет, вот и все.

Я говорил о тематичности, так как каждый желает попасть в ЯК. И что бы даром не тратится. А сразу закупать ссылки своей тематики.

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий