Я паразит. Вы тоже... Или нет?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#51
MauzZzeR:
Мне кажется, вы не понимаете значение слова "эгоизм" :) Это не оскорбление.
Я не говорю, что нужно владеть азами психологии, но хотя бы не стройте свои мысли на непонятных терминах.

уважаемый, вот ваша фраза

MauzZzeR:
Так я про "разность" и говорю, а эгоизм и есть почва для "разности" и выбора дальнейших "установок"

мои вопросы

1. откуда вы взяли мысль, что разность базируется на эгоизме?

2. разность базируется только на эгоизме? на нем обязательно в любом случае?

будем тень на плетень наводить?

MauzZzeR:
Вы знаете, мне надоело как вы цепляетесь к словам. "Разность" в нашем разговоре это либо те кто хочет быть полезным либо те кто не хочет, или те кому пофик, например.

а может мне за вас додумывать, как вы переопределяете все подряд термины в "НАШЕМ" разговоре? не нужно называть другими словами (более широкого характера) то, что под них явно не подходит. тогда и вопросов не будет, а то очень красиво выглядит, а на содержание - плохо пахнет :)

теперь вернемся к предыдущему абзацу, где разность на эгоизме базируется...

как может набор из трех дополняющих компонент базироваться на ОДНОМ из них, то есть на эгоизме? набор вы только что перечислили (те кто хочет быть полезным либо те кто не хочет, или те кому пофик).

опять вольное допущение? :)

есть (А,Б,В) - набор полный, но почему-то только А определяет весь набор. оригинальная однако у вас разность БИНАРНОЙ структуры. :))))

MauzZzeR:
Не может альтруист выбрать альтернативу, ибо тогда бы он был эгоистом. Эгоизм позволяет самому решать что важнее для него. В том числе выбрать альтруизм. Эти слова не противоположности.

советую еще раз перечитать ВАМИ ЖЕ данную ссылку

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

крутитесь вокруг одного термина, пытаясь через него объяснить все ОСТАЛЬНЫЕ. Выходит очень плохо.

"Альтруист не может выбрать альтернативу" - это вообще какая фантастика. Советую разобраться с понятиями, тем более они у вас НЕПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. А только что выше был набор из ТРЕХ, где одно определяет полный набор. Ну вообще прелесть. Могу сказать вам честно: вы совсем запутались!

MauzZzeR:
Сущность человека в эгоизме, ребенок рождается и думает лишь о себе, это дальше он начинает думать или нет о родных, близких и других людях. И это правильно, и не стоит так агрессивно относится к этому слову.

ссылку на эту мысль! вы вообще в курсе, что это ТОЛЬКО один из вариантов представлений о человеке + эгоизм к этому не имеет мало какого отношения. Прочтите уже ОПРЕДЕЛЕНИЕ!

MauzZzeR:
Я не могу спорить с человеком, у которого мотивом спора является сам спор, а не поиск ответов.
Вы даже не брезгуете каким-то псевдо-психоанализом визави, лишь бы получить псевдо-преимущество, тем самым провоцируя меня на оскорбления. Ваше высокомерие не делает вам чести, а недальновидность выставляет вас в не самом лучшем свете.

давайте разберемся с тем, что вы накидали кучу понятий, переобозначили их, и даже эгоизм понимаете не так, как указано в определении. будем разбираться?

почему ошибки в вашем понимании вы сразу называете в режиме "нельзя трогать - это святое"? ну тогда вообще печально, советую не обобщать, раз даже ошибки трогать нельзя.

MauzZzeR:
Да! Согласен, человек в сущности либо паразит, либо вирус :)

это полный набор функций человека, больше вообще не имеются?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#52
Евген:
Если говорить, что это паразитизм, то работа врачей тоже паразитизм, учителей тоже и тд.

Кстати, аргументировать будете? Надо же было додуматься, "профессию" какого-то сеошника сравнить с благородным делом врачевания и педагогики.

BrokenBrake добавил 04.09.2009 в 13:59

Выражения "врач от Бога" или "призвание - учитель" никого не покоробят, потому что у каждого в жизни есть примеры таких людей. Но что-то не знаю выдающихся сеошников, которых можно было бы ставить в один ряд с выдающимися хирургами, например, или преподавателями.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#53

еще несколько лет назад SEO в целом скатилось больше к рекламно-маркетинговой отрасли целиком почти. до этого, в начале века, все было по другому...

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#54
BrokenBrake:
А на другом полюсе дорвеи и т. п. Давайте освобождаться от дискретной логики.

Ладно, если на любые вопросы переводятся стрелки, приходится самому отвечать.

Вот возьмём дорвестроителя. Значит наделал он кучу доров (что не есть хорошо) и заработал денег. Из этих денег: оплатил квартиру (хозяин паразит), оплатил доступ в интернет (провайдер-паразит), купил цветы любимой девушке (у... паразитка) и т.д. В свою очередь эти паразиты, что-то делают и оплачивают что-либо другим паразитам и так до бесконечности. Законный вопрос может это не паразиты.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#55
aklimovv:
В свою очередь эти паразиты, что-то делают и оплачивают что-либо другим паразитам и так до бесконечности. Законный вопрос может это не паразиты.

Это пассивные паразиты, по аналогии с пассивными курильщиками :D

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#56
aklimovv:
Ладно, если на любые вопросы переводятся стрелки, приходится самому отвечать.
Вот возьмём дорвестроителя. Значит наделал он кучу доров (что не есть хорошо) и заработал денег. Из этих денег: оплатил квартиру (хозяин паразит), оплатил доступ в интернет (провайдер-паразит), купил цветы любимой девушке (у... паразитка) и т.д. В свою очередь эти паразиты, что-то делают и оплачивают что-либо другим паразитам и так до бесконечности. Законный вопрос может это не паразиты.

ТС имеет ввиду, что паразит - это человек, который ничего полезного не делает в плане социума (возможно приходит отдельных индивидов удовлетворяет только), и присосался к какому-то месту, где можно себе кровушки на пропитание просто для жизни попивать.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#57

Zexh - вы уж извините, но я с вами прекращаю спорить) У вас какое-то искривленное виденье дискуссии. Я не собираюсь разжевывать каждое слово в своих постах, если я для вас не достаточно очевидные вещи пишу, уж извольте оставить вас наедине с вашей философией.

Вы ни разу в ветке не пытались найти ответ или компромисс, все что вы делаете, находите в каждой букве несовпадение со своим мировоззрением и начинаете так глубоко копать, что скоро мы будем обсуждать действия полиции Сьерра-Леоне. 😂

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#58

Тормоз, ты гонишь..

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#59
MauzZzeR:
Zexh - вы уж извините, но я с вами прекращаю спорить) У вас какое-то искривленное виденье дискуссии. Я не собираюсь разжевывать каждое слово в своих постах, если я для вас не достаточно очевидные вещи пишу, уж извольте оставить вас наедине с вашей философией.

очевидные вещи для человека - это часто плод его ограниченности (с), можете под моим авторством записать, если такого нигде не было :)))

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#60
Zexh:
очевидные вещи для человека - это часто плод его ограниченности (с), можете под моим авторством записать, если такого нигде не было :)))

Между прочим, ТС понял мои мысли (хоть и не согласился) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий