Как яндекс отнесётя к сайту в доменной зоне .su?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
509

Привет камрады!

У меня вот назрел небольшой вопросец. Я знаю что сайты в доменной зоне com довольно долго попадают в индекс, но потом они совершенно нормально индексируются и продвигаются. Сейчас вот встал вопрос о создании нового сайта, не сателита, и ему нужно подобрать доменное имя хорошее. Нашел в зоне .su . Слышал что яндекс его нормально индексирует, на равно в ru . Но потом никаких проблем с продвижением или еще чем не возникнет?

и еще небольшой вопросец. У нас раньше был один сателлит зарегистрированный на человека, на которого хотим регать этот домен. Сателлит недавно отправили в бан. Это может серьезно навредить новому домену?

Спасибо за внимание.

SeregaBeliy
На сайте с 20.01.2009
Offline
82
#1

По поводу продвижения сайтов в доменной зоне .su я лично особых проблем не испытываю, еще год назад взял несколько русскоязычных доменов в зоне .su и все нормально индексируются и продвигаются. Может какое-то предпочтение у Яндекса к зоне .ru и есть, но вряд ли оно такое существенное.

Партнерка по электрике - до 15% от суммы заказа! (http://volt-shop.ru/rulepartner/)
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#2
Wings Of Fury:
Привет камрады!

У меня вот назрел небольшой вопросец. Я знаю что сайты в доменной зоне com довольно долго попадают в индекс, но потом они совершенно нормально индексируются и продвигаются. Сейчас вот встал вопрос о создании нового сайта, не сателита, и ему нужно подобрать доменное имя хорошее. Нашел в зоне .su . Слышал что яндекс его нормально индексирует, на равно в ru . Но потом никаких проблем с продвижением или еще чем не возникнет?

сюда посмотрите, а вообще про проблемы с дальнейшим продвижением этот вопрос вы к себе скорее должны адресовать а не к яндексу или читателям форума...

Wings Of Fury:

и еще небольшой вопросец. У нас раньше был один сателлит зарегистрированный на человека, на которого хотим регать этот домен. Сателлит недавно отправили в бан. Это может серьезно навредить новому домену?
Спасибо за внимание.

Вы в серьёз думаете, что яндекс парсит регистраторов домена?

/ru/forum/comment/1592771 () =)
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#3

mlsha,

Уже случались случаи бана по хуизам ...

mlsha,

SeregaBeliy,

А про доменную зону су получил исчерпывающий ответ - спасибо :)

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#4
Wings Of Fury:
mlsha,
Уже случались случаи бана по хуизам ...

вот интересно, а вам это сказал лично человек, который банил по хуизам или вы знаете алгоритм, который парсит и анализирует хуизы!? многие мои домены зарегины на одних и тех же людей, регили их чаще всего пачками и по-этому поводу вообще никаких притензий или санкций не было, не смотря на то, что ряд сайтов под доменами с одним и тем же владельцем, датой регистрации, имеют одну и схожую тематику (а учитывая тот момент, что не каждый может нарыть сотни и тысячи левых паспортов и номеров телефона, многие регят доменаы на одни и теже данные!!!). Проще говоря, яндексу всеравно на то, сколькими сайтами вы владете, вообще плевать на то, чем вы по жизни занимаетесь и как вас зовут. Яндекс нуждается в качественном контенте, т.е. в качественных сайтах, все остальное фантики и случайные совпадения (думать иначе пока нет очевидных причин).

Если речь исключительно о ГС, то в данном случае даже разные хуизы не помогут!

з.ы. помню раньше слухи ходили, что в хуизе обязательно нужно писать городский номер телефона компании с кодом города и страны, якобы яндекс это увидит и присвоит регион. Это один из сотни бредовых слухов, которые были по десять раз перепроверены. Вообще в СЕО пора уже сабнауку создавать - мифология.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#5

SEOForce,

Насчет мифологии согласен )))) и насчет телефонов, адресов и т.п. тоже - бред ... и видимо то заблуждение которое я принял за чистую монету от бывшего начальника отдела тоже пора отнести в мифы.

site-money
На сайте с 22.05.2008
Offline
38
#6

есть пара проектов в этой зоне, проблем не увидел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий