Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось - 2

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#941
Unlock:
Очень легко рассуждать о том, что кто-то не хочет ничего делать, сидя в теплом месте, зарабатывая бабки за компом и по сути, не производя ничего более полезного, чем люди на заводах...
Если бы проживающие в С:\YAGR\ сказали, да вот, я взял и с нуля завод поднял или ферму открыл, другой разговор был бы.... Ничего личного, но если повезло по жизни, хотя бы тем, что не родился в городе где кроме одного предприятия отродясь ничего не было или того хуже в глухой деревне, это не значит, что там одни лузеры проживают... Особенно когда ты родился и жил при одном строе, а оказался совсем в другом...

Жизнь такая - невыгодно производить что-то полезное, кроме газа, нефти и металлов. Кто-то это понял, а кто-то крутит гайки на тазе, и надеется целиком на правительство. Вот приедет путен, барин нас рассудит.

Докладываю. Родился в славном моногороде Нижнем Тагиле. Детство до 3-го класса прожил в в еще более моновом городке Кушва, к северу от Тагила. Тагил более-менее живет еще, но сложно, а вот с Кушвой - жопа конкретная.

Еще раз говорю, совок разнянчил население, приучил к гарантированной пайке, и к отсутствию любой инициативы. Деградация с голов начинается, а не с клозетов. Просто строители коммунизма при Брежневе дружно устали и присели отдохнуть, и этот отдых продолжался до перестройки :)

Вот я много раз слышу сладостные воспоминания старшего поколения, как хорошо было при Брежневе - нихера не работать, но пайку получать исправно. Сколько было НИИ, в которых только штаны протирали, сколько было липовых кандидатов и докторов, которые всякой мурой занимались. Вот у меня отец не кандидат и не доктор, а почему? Потому что ему не до этого было, он работал, да и сейчас много работает.

А сейчас какой-нибудь хрен из НИИ и прочих Гипротяжмашей, который балду всю жизнь пинал со своей ученой степенью, будет со слюной изо рта вспоминать, что "при Брежневе все было". За счет кого это было? За счет него, лодыря и бездельника, который на часы смотрел, и уходил с работы ровно в 6?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#942
YAGR:
Жизнь такая - невыгодно производить что-то полезное
YAGR:
Еще раз говорю, совок разнянчил население, приучил к гарантированной пайке, и к отсутствию любой инициативы.

я так и не понял - не выгодно производить или есть гарантированная пайка и потому не производят ?

я придерживаюсь первого

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#943
greenwood:
я так и не понял - не выгодно производить или есть гарантированная пайка и потому не производят ?

я придерживаюсь первого

Не выгодно производить реальные товары, кроме сырья. Интернет реальных товаров не создает, зато создает огромную посредническую среду, в которой мы все и крутимся.

А гарантированная пайка была при совке. Колдыря нельзя было просто так уволить с работы, этот колдырь имел гарантированную пайку, по сути - паразитировал. Нефть Самотлора + маразмическая комунячья геронтократия сделали свое дело. Я думаю, Бжезинский даже не оевреивал, что совок так быстро развалится, вот радости-то было у старика :)

Сейчас ситуация почти такая же, но путен и Ко все же пытаются что-то сделать. По кр. мере тупо не замалчивают проблемы.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#944

Давайте на просмотре этого ролика закончим уходить от темы топика :)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#945
greenwood:
у самого был дом в деревне, брат туда уехал, сын уехал, море знакомых, родственников, на родине полно знакомых - везде отличные люди в деревнях

Простите, о какой стране идет речь? :)

Может быть вы перепутали деревню с поселком газовиков/нефтяников?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#946
greenwood:
Давайте на просмотре этого ролика закончим уходить от темы топика :)

ролек не найде 😒

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#947
YAGR:
ролек не найде

он прямо посреди - очень интересный ролик

попробуй вот так и там уже нажать на левую картинку Часть 1

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#948

а в это время:

Алексей Кудрин досрочно вывел Россию из рецессии

Российская экономика впервые за год начала рост. Третий квартал вернул чиновникам в Москве оптимизм, а министр финансов Алексей Кудрин поспешил заранее заявить об окончании рецессии в стране. По итогам последнего квартала года, как ожидают в правительстве, экономика России окончательно выйдет на устойчивый рост, хотя и сократится более чем на 8,5 процента по итогам 2009 года.

Источник + полный текст

в России кризис закончился! а вы тут кризис, кризис... вон Кудрин сказал что всё пошел рост! :)

что-то настораживает такой оптимизм, готовят народ к чему-то... :(

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#949
angr:
что-то настораживает такой оптимизм, готовят народ к чему-то...

Готовили пару месяцев назад, когда тот же Кудрин обещал восстановление через годы и даже десятилетия :) Сейчас опять поверили в бесконечный рост цены на черное золота. А может так оно и будет? :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#950

А тем временем:

МОСКВА, 21 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев считает крайне необходимой модернизацию российской экономики и уход от сырьевой модели. Об этом, передает ПРАЙМ-ТАСС, он сегодня заявил на встрече в Кремле с представителями предпринимательского сообщества — членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

http://news.mail.ru/politics/2985686

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий