Ваши шаги после Арзамаса, кто как продвигает?

FW
На сайте с 08.11.2007
Offline
84
#41
stifler_x:
Енто наблюдалоль и до версии 1,2

если говорить про региональную (ныне негеозависимую) выдачу Арзамаса, то да, наверное..)) просто я до введения 1.2 на неё не ориентировался (за что теперь себя ругаю), т.к. сайты продвигал преимущественно для Москвы. А сейчас вот "бздынькнуло" и никак не могу отделаться от мысли, что алгоритм-то старый, но прижал он только сейчас..

stifler_x:
А оно оказывает... Не оченьбольшое, но влияние Н2, стронгов и прочей лабуды есть...
Спасибо, буду иметь в виду)
KingRing:
Обычно 3000-4000 символов, 6-10 ключевиков (в основном точных вхождений) на страницу.

т.е. доля получается около 3-5%? Это хорошо.

Я провёл кое-какие "изыскания", согласно которым хорошо иметь 4-6%. По поводу "больше" - не уверен. Меньше - точно плохо. Хотя, я ещё ни в чём не уверен :)

U
На сайте с 29.11.2006
Offline
50
#42

У меня вот тоже интересная ситуация... запрос запчасти урал и всё такое.. регион присвоили Миасс(автомобили то здесь производятся), а вот сайт запчасти продаёт по всей стране. Самое любопытное что в регионе Москва - Россия - Любой другой регион выдача лучше и качественней чем в самом Миассе, но топ 10 забит всяким хламом который несколько лет никто не продвигал/занимался. Около 5 лет самым худшим развитием событий после апа было падение на несколько позиций.... сейчас 2-3 страница, и измнений пока не видно. Вообщем плюнул на Я пока. Работаем с Гуглём, тем более траф от туда с каждым месяцем растёт.

N
На сайте с 10.02.2009
Offline
39
#43

Упал с топ 20 до топ 60 прикупил ссылок с блогов (примерно полтинник) тиц 0-30 поднялся до 38 пока, после последней выдачи откатился до 39. Буду смотреть дальше.

А, один сайт вобще из выдачи пропал хотя был на 5 месте 😡 и не могу понять в чем дело причем по трем запросам. А по тем которым не продвигл вылез в топ 5.

Надо народ стреднестатистический подбивать пользоватся гуглом и расручиватся под гугл

U
На сайте с 29.11.2006
Offline
50
#44
newrayn:
Надо народ стреднестатистический подбивать пользоватся гуглом и расручиватся под гугл

Вы бы придумали как пользователей Яши на гугль переориентировать? Ну или хотя бы заказчиков )))

N
На сайте с 10.02.2009
Offline
39
#45
uralec:
Вы бы придумали как пользователей Яши на гугль переориентировать? Ну или хотя бы заказчиков )))

Если всем сеошникам взятся, то это будет просто сделать. Создать сайты где будет четко и кратко описано почему лучше пользоватся гуглом и раскрутить их. Тогда будет больше народа в гуле шататся, а соответсвенно надо будет их от туды на сайт заказчика. Мы ведь сами всегда гуглом пользуемся!!! Почему? Потому-что у гугла есть значительные преимущества.

Я например зачастую заказчику доказываю что надо орентироватся на гугл и есть же факторы (стабильность - один из главных, много запросов, особенно последнее время значительно увеличивается и т.д.).

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#46

uralec, newrayn, Вы плохо понимаете о чем просите. Монополия еще никогда не приводила к хорошему. Сколько смен алгоритмов уже было, и ничего - все, кто хотел, в ТОПе. Терпение и еще раз терпение.

P.S. Лично я рад, что в России есть такая высокотехнологичная компания как Яндекс, несмотря на свое неоднозначное к нему отношение. IT - одна из немногих областей науки и техники, в которых мы отстали не безнадежно.

Vicious_Kiss
На сайте с 25.06.2008
Offline
24
#47

Мы ведь сами всегда гуглом пользуемся!!! Почему?

Потому что на первых страницах сайты конкурентов хДДД

По теме

Действительно, у меня сайт по пластиковым окнам хоть и остался в топ 10, но все равно упал на 4-5 позиций. Появился реальный мусор в выдаче на первых местах. Может Яша как-то поменял отношение к многочастотным запросам? Вдруг появилось разделение в алгоритме. И на каждую из групп - свои факторы ранжирования...надо будет это проверить как-нить =)

N
На сайте с 10.02.2009
Offline
39
#48
hungry:
uralec, newrayn, Вы плохо понимаете о чем просите. Монополия еще никогда не приводила к хорошему. Сколько смен алгоритмов уже было, и ничего - все, кто хотел, в ТОПе. Терпение и еще раз терпение.

P.S. Лично я рад, что в России есть такая высокотехнологичная компания как Яндекс, несмотря на свое неоднозначное к нему отношение. IT - одна из немногих областей науки и техники, в которых мы отстали не безнадежно.

Я конечно с вами согласен монополия - это тоже не выход, но пока монополия все равно есть, будь то яндекс или гугл. Просто есличисло пользователей в гугле будет примерно одинаково с яндексом, то тогда яндексу волей не волей прийдется сеошникам дать больше простора. Сдесь - это тонкие грани и как их не нарушить сложный вопрос. А, насчет технологичности не спорю, главное чтобы эти технологии не в обезьяньих руках были, а то получится обезяна с гранатой :)

Ктото говорил про покупны ссылки. Покупные ссылки не потеряли вес, вес потеряли все ссылки которые не не по теме, в блоках больше двух ссылок, футере. Это мое мнение. А, ссылки с тематичных сайтов контекстные и даже блочные достаточно отдают вес.

newrayn добавил 31.08.2009 в 11:40

А, вобще я считаю, что алгоритм был сырой, ввели, сейсас латают. Знаете как игры там бета-тест, потом правят патчи-патчи-патчи, а мы страдаем :)

TN
На сайте с 26.06.2009
Offline
6
#49

Статьями продвигаю да и все . ссылки беру с як сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий