01.09 - на Seopult.TV Psycho в семинаре "Эффективное продвижение сайта по НЧ"

[Удален]
#241

Да не пилось оно там во время эфира, так, чуть... А потом его кое-кто сожрал... :)

[Удален]
#242

удалил..................

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#243
Miha Kuzmin (KMY):
А потом его кое-кто сожрал... :)

За шахматной доской. 😂

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
#244

Здраствуй Psycho, пару обещанных вопросов по семинару:

1) насколько продвигаемые нч запросы для одной страницы должны быть смежными дабы не было эффекта выталкивания? Если он вообще применим к нч.

К примеру очевидно что идеальный вариант это:

А) Двухсловник, где одно слово общее:

Липопластика ног

Липопластика рук

Б) Трехсловник, два слова общих:

Липопластика ног цены

Липопластика ног фото

Так вот насколько успешно можно совмещать на одной страницы запросы

Г) Трехсловник, 1 слово общее 2 отличаются:

Липопластика ног фото

Липопластика рук цены

Д) Двухсловники и трехсловники вообще без общих слов:

Липопластика ног

Липосакция живота

Хейлопластика губ фото

2) Вопрос по определению конкуренции в сеопульте

По твоему семинару я усек что для низкоконкурентного нч сеопульт выдает бюджет 100р. Но попадаются вкусные запросы с бюджетом 120-140. Запросы с таким бюджетом игнорировать, если я не готов на них тратить больше 5 копеечных сапосылок или можно тоже пробывать? Тоесть они все еще нк или совсем уже не нк ) ? относительно естественно.

3) Ты говорил о внутренний перелинковке. Сколько в среднем желательно поставить внутренних ссылок на внутреннею страницу с анкором равным ключевому слову по которому эта страница продвинается? Достаточно одной или лучше штуки три (3ссылки*3нч ключевика=9 ссылок на страницу) а то и еще больше?. Это нормально что на одну внутреннюю страницу будет идти ссылки с внутренних с разными анкорами ( ведь на странице по 3 ключевых слова) ?

Речь идет о внутренней перелинковке а не о покупных ссылок.

4) ты упомянул в докладе о xml картах сайта загружаемых в поисковики. Что это дает? Если с индексацией сайта у меня все гуд?

интересно также стало что ты говорил об упоминании продвигаемого нч запроса в метатегах и упомянул keywords и description. Зачем? Я не раз слышал что первый тег давно уже как игнорируется поисковиками а метадескрипшн скорее идет для сниппетов. ?

Спасибо за исчерпывающие ответы)

[Удален]
#245
Roctopus:
1) насколько продвигаемые нч запросы для одной страницы должны быть смежными дабы не было эффекта выталкивания? Если он вообще применим к нч.

Честно говоря, с таким эффектом сталкиваться не приходилось. В данном случае вопрос касается не столько проблем оптимизации, сколько проблем посетителя. Мы же двигаем не дорвеи, а потому нужно, чтобы текст был читабельным и хоть с каким-то смыслом, чтобы он не вызвал желания сразу закрыть сайт. На это в основном и ориентируемся...

Roctopus:

По твоему семинару я усек что для низкоконкурентного нч сеопульт выдает бюджет 100р. Но попадаются вкусные запросы с бюджетом 120-140. Запросы с таким бюджетом игнорировать, если я не готов на них тратить больше 5 копеечных сапосылок или можно тоже пробывать? Тоесть они все еще нк или совсем уже не нк ) ? относительно естественно.

Вообще, что 100 руб, что 150 руб., что 200 руб., что даже 1000 руб. - суммы условные. Точный ссылочный бюджет вообще проблематично сказать в любом случае. Пытаться продвинуть запрос за 120 руб. "за 2 копейки" можно, почему нет? И это вполне может получиться, тем более что необходимый ссылочный бюджет часто зависит от сайта - старому, прокачанному сайту на тот же запрос ссылок может потребоваться гораздо меньше (и это не секрет :)).

Я говорю о своей практике - о том, что предлагается клиентам. В этом случае мы всё-таки стараемся рассчитывать на то, чтобы, независимо от сайта (а часто люди приходят с новыми, нулевыми сайтами) можно было продвинуть большинство запросов.

Roctopus:
3) Ты говорил о внутренний перелинковке. Сколько в среднем желательно поставить внутренних ссылок на внутреннею страницу с анкором равным ключевому слову по которому эта страница продвинается? Достаточно одной или лучше штуки три (3ссылки*3нч ключевика=9 ссылок на страницу) а то и еще больше?. Это нормально что на одну внутреннюю страницу будет идти ссылки с внутренних с разными анкорами ( ведь на странице по 3 ключевых слова) ?

Составляя пакеты статей для заказчиков, мы обычно делаем по линку на каждый ключ внутри статьи - таким образом, получается по 3 линка на статью. Разнообразие анкоров на одну страницу смущать не должно - наоборот, это даже более "естественно". Если же говорить о более частотных ключах, которые продвигаются в "пакете НЧ", то на них можно "концентрировать ссылочную массу" - по желанию. Скажем так, линки лишними не бывают, хотя и перебарщивать тоже не стоит (у нас же СДЛ, в конце концов :)).

Roctopus:
4) ты упомянул в докладе о xml картах сайта загружаемых в поисковики. Что это дает? Если с индексацией сайта у меня все гуд?

Если с индексацией всё гуд, то можно обойтись. Хотя в сайтмапе также задаются приоритеты для робота, которыми тоже можно играться, но это уже тонкости.

Всё-таки обычно я рекомендую иметь карту. На всякий...

Roctopus:
интересно также стало что ты говорил об упоминании продвигаемого нч запроса в метатегах и упомянул keywords и description. Зачем? Я не раз слышал что первый тег давно уже как игнорируется поисковиками а метадескрипшн скорее идет для сниппетов. ?

Я скажу так: по поводу 1-го тэга я слышал от достаточно "продвинутых" людей, что таки влияние он оказывает. То же самое можно сказать и по 2-му. В любом случае лишним не будет... :)

Roctopus:
Спасибо за исчерпывающие ответы)

Не за что. :)

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
#246
Psycho:
Честно говоря, с таким эффектом сталкиваться не приходилось. В данном случае вопрос касается не столько проблем оптимизации, сколько проблем посетителя. Мы же двигаем не дорвеи, а потому нужно, чтобы текст был читабельным и хоть с каким-то смыслом, чтобы он не вызвал желания сразу закрыть сайт. На это в основном и ориентируемся...

Вот здесь можно уточню? Тоесть ты имееш ввиду что не брезгуеш продвигать три запроса на одну страницу которые абсолютно не смежные (для поисковика) зато смежные для посетителя и контента: например:

Как отсосать жир :)

липосакция живота
Удаление лишнего веса

и в твоей практике такое сочетание запросов продвигается в топ не менее успешно нежели смежные?

[Удален]
#247
Roctopus:
Вот здесь можно уточню? Тоесть ты имееш ввиду что не брезгуеш продвигать три запроса на одну страницу которые абсолютно не смежные (для поисковика) зато смежные для посетителя и контента: например:
Как отсосать жир :)
липосакция живота
Удаление лишнего веса

и в твоей практике такое сочетание запросов продвигается в топ не менее успешно нежели смежные?

А можно уточнить понятие "смежные для поисковика"? Запросы общетематические, вполне естественным образом могут встречаться в одной статье - разве проблема их продвинуть вмесе? :)

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
#248
Psycho:
А можно уточнить понятие "смежные для поисковика"?

смежные для поисковика это те которые я приводил как пример вначале:

Липопластика ног

Липопластика рук

Тоесть те у которых грубо говоря есть общие слова.

Прошу к терминам сильно не придиратся, объясняюсь так чтобы было понятней.

Psycho:
Запросы общетематические, вполне естественным образом могут встречаться в одной статье - разве проблема их продвинуть вмесе? :)

не знаю, я вот это и пытаюсь выяснить :) теоретически наверное да, ну а судя по твоим словам значит и практически тоже :) просто встречал противоположное мнение и его раньше придерживался, поэтому и уточняю

[Удален]
#249
Roctopus:
не знаю, я вот это и пытаюсь выяснить теоретически наверное да, ну а судя по твоим словам значит и практически тоже просто встречал противоположное мнение и его раньше придерживался, поэтому и уточняю

Моя практика показывает, что противоположные мнения, если и имеют право на существование, то не имеют под собой почвы. :)

Нет, конечно, можно говорить о том, что при продвижении "липопластики рук", будет оказываться положительное влияние на продвижение "липопластики ног" и, таким образом, мы получим синергический эффект при продвижении двух запросов. Может быть...

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#250

Существует ли данный видео сюжет в письменном виде?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий