Результаты эксперимента!

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#51

==============================

Результаты продолжения эксперимента

==============================

Поместил на забаненый по моему мнению IP-адрес 5 доменов.

Каждый домен(или поддомен) является одностраничным сайтом с 2 уникальными предложениями придуманного мной неАдалт текста и одним рисунком на неАдалт тематику.

Параметры сайтов и результаты:

1. Сайт только на основном домене без внешних ссылок

не запрещен к индексации

2. Сайт только на основном домене с прямой ссылкой на адалт партнерку

не запрещен к индексации

3. Сайты на 5 поддоменах без основного домена с прямой ссылкой на адалт партнерку

запрещен к индексации

4. Сайты на 3 поддоменах без основного домена без внешних ссылок

запрещен к индексации

5. Сайт на 1 поддомене без основного домена без внешних ссылок

запрещен к индексации

Мои выводы:

У ПС яндекс существует уровень доверия к каждому сайту, когда он пересекает определенный уровень, сайт отправляется в бан.

В данном случае ПС Яндекс определяет "плохие" сайты по 2м параметрам:

1. IP-адрес с историей размещения на нем дорвеев

2. Сайты на поддоменах

В эксперименте этого уже было достаточно чтоб отправить ни в чем невинные сайты в бан.

5 доменов это слишком маленькая группа для эксперимента, тем не менее результаты о чем-то говорят, и для себя я уже всё что мне нужно было выяснил.

Результаты еще конечно нельзя считать окончательными, т.к. возможно до сайта N1 и N2 у Яндекса еще просто руки не дошли. Размещал сайты в ночь с 26 на 27 августа. В индекс эти сайты само собой еще не попали, но пока что и не запрещены к индексации, как сайты N3-5

Может быть для кого-то данная информация будет полезна

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
X1
На сайте с 21.05.2009
Offline
104
#52

s91 +1 Я такоже мнения, что Яша вічисляет Апи, а для тех кто кто просто скажет что єто бред, скажу одно ребята вам просто повезло еще , что Яшка не Выехлил вас, но рано или позно встеритесь с ним. Но скужу одно, что Яша ебн... в случии индексации, у одних доры лезут, у других они вообше тишина, таое ошушение, что, Яшка като вичисляет по определеному алгоритсму и числа Айпи с которых производились, регистрации , доров, Заметил еше такой пикол, можно в аддрульку не добовлять, а воспользоватся, вебпанель-мастеров, но результат не гаранитую, чьо будит в + сы, но у меня из 10 дорров 1-2 в ходит,

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#53
s91:
1. IP-адрес с историей размещения на нем дорвеев

А не смешно? :) Яндекс прям и ведет учет всех IP-адресов, где были доры размещены, да еще и историю... :)

С уважением, Андрей aka EX
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#54
-EX-:
А не смешно? :) Яндекс прям и ведет учет всех IP-адресов, где были доры размещены, да еще и историю... :)

А вы думаете не ведет? ;)

Или Вы думаете у Яндекса не хватает мощностей чтоб хранить 4 байта информации?

PS.

-EX-, если что-то утверждаете, пожалуйста обоснуйте, почему Вы так уверены в обратном. Я свои утверждения обосновал. А смешно/несмешно - это 1й класс вторая четверть

Аргументы рулят. Пустая болтовня - это пустая болтовня

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#55

s91, да потому что вести «перепись населения» нужно не по числам, а адресам... :) Хранить 4 байта не проблема, но вот их обработка это уже не так просто... Даже не в процессорном времени, а в самом алгоритме... В Интернете сайты расположены группами на одном IP... Каждый сайт может быть разной тематики и с разным предназначением... Дор, сателлит, интерент-магазин, личный блог и т.д. и т.п....

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#56
Хранить 4 байта не проблема, но вот их обработка это уже не так просто... Даже не в процессорном времени, а в самом алгоритме...

Вы считаете, что обработать скажем (25 Кб страницу контента + картинки) легче чем 4-байтовый IP-адрес?

В Интернете сайты расположены группами на одном IP... Каждый сайт может быть разной тематики и с разным предназначением... Дор, сателлит, интерент-магазин, личный блог и т.д. и т.п....

Это не мешает при обнаружении на одном IP скажем 100 доров и ни одного нормального сайта поставить этот IP в стоп лист. И не индексировать на нем все сайты, которые находятся на поддоменах. Как я описал выше.

Не знаю что Вас так повеселило. Скорее всего незнание програмной части обработки данных. Непонимание что такое индекс массива данных, и как с помощью этого индекса можно с минимальными затратами времени обратится и найти любую часть скажем 100000000000000 - террабайтной базы данных. Не говоря уже о IP-адресах, которых всего-то в мире чуть больше 4 миллиардов(а если отнять не используемые, так и того меньше)

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#57
s91:
Это не мешает при обнаружении на одном IP скажем 100 доров и ни одного нормального сайта поставить этот IP в стоп лист. И не индексировать на нем все сайты, которые находятся на поддоменах. Как я описал выше.

Ага... Единичный случай... :) Не знаю, как кто-то, а я делал коммерческие доры на обычном хостинге и не знал проблем... :)

По ходу дела встречный вопрос... Как поступить если на одно IP находиться 100 доров и 100 обычных сайтов? :)

firacet
На сайте с 23.07.2008
Offline
68
#58

Моя история такова: Пришел в доры где-то через год белого сайтостроения. То есть сначала делал белые сайтики, полу белые ( на там доски всякие итд... ) - все на своем серваке, в наличии 8 айпи. было сделано гдето 100 сайтиков который ну как бы ничего не нарушают. Зарабатывал с контекста. Потом начал на этих ипах делать доры, белые сайтики досих пор в индексе ( уже не один год прошел ), доры на этих же ипах успешно лезут и живут не по одному апу в Я.

Сбылись мечты народный: Мир-Труд-Май
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#59
Как поступить если на одно IP находиться 100 доров и 100 обычных сайтов?

Белые сайты обычно не размещаются на поддоменах. А если разместятся, будут писать жалобные письма в яшу, типа мой сдл забанили и т.д.

Я написал, что 2 сайта из 5 которые не имели поддоменов пока запрета на индексацию не получили. Соответсятвенно белым сайтам без поддоменов боятся бана по IP нечего.

(это моё мнение и выводы из проделанной работы)

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#60

s91, я про поддомены и не говорил... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий