Арзамас 1.2 c новым классификатором -- на www.yandex.ru

iron felix
На сайте с 11.02.2009
Offline
28
#141

Я всё же склоняюсь к уже высказанной мысли о том, что рано выводы делать и нужно слегка подождать. Насколько я помню, первый Арзамас тоже вызвал бурю негодований и неплохо топы переполошил, тем не менее, последующие апы потихоньку подтягивали всё на свои старые места...

[Удален]
#142
murvuz:
Кстати, насколько помню по докладу Яндекса в Мадриде, что некоммерческие запросы они определяли в зависимости от кол-ва seo-ссылок. Геонезависимые запросы по сути некоммерческие.В новом алго они похоже пошли методом от обратного. Т.е. ранее определили некоммерческие запросы, по кол-ву сео-ссылок. Потом на основе этого ввели геонезависимые и тут-то очень сильно порезали сео-ссылки (а определяют они их давно).
Я не претендую на истину. Рано еще делать выводы. Но это мое ИМХО исходя из топика.

По моим наблюдениям порезали вес и по геозависимым однословникам(формально некоммерческим)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#143
Jedi:
По моим наблюдениям порезали вес и по геозависимым однословникам(формально некоммерческим)

Для Вас он может быть и некоммерческим, а для алгоритма коммерческим.

ЗЫ Вот было бы шоколадно если бы подписывалось "коммерческий/некоммерческий", "геозависимый/геонезависимый" :)

ЗЫ2 Вы бы хоть запрос указали, интересно посмотреть.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#144

пора бы уже привыкнуть к таким потрясениям, скоро с Гуглом надо будет считаться. У Гугла фильтров немного больше, чем у Яндекса (у англоязычного я имею ввиду). wolf постоянно пугает англоязычным гуглом, а там не так уж много всего, ничего принципиально не поменяется в seo, если Яндекс станет таким же.

Чем больше сообщество, тем стабильней ситуация у каждого!

Так что чем больше спецов и новичков, тем лучше всем :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#145
panic:
Хотел бы прочесть Ваши мысли по дальнейшим действиям

Некоторые мысли полезней оставлять при себе ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#146
baltic13:
wolf постоянно пугает англоязычным гуглом, а там не так уж много всего, ничего принципиально не поменяется в seo, если Яндекс станет таким же.

Так уж не поменяется? Если, к примеру, отфильтруется туча говноссылок, которые сейчас успешно работают в русскоязычном Гугле, как Вы думаете, какой уровень истерики по этому поводу можно ожидать от местной публики? Как Вы оцениваете, насколько местной публике понравится, к примеру, перспектива стать аналогом индуса-линк-ексчейнджера, вручную ищущего подходящие сайты для обмена? ;)

[Удален]
#147

murvuz, запрос "памятники"

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#148
wolf:
Так уж не поменяется? Если, к примеру, отфильтруется туча говноссылок, которые сейчас успешно работают в русскоязычном Гугле, как Вы думаете, какой уровень истерики по этому поводу можно ожидать от местной публики? Как Вы оцениваете, насколько местной публике понравится, к примеру, перспектива стать аналогом индуса-линк-ексчейнджера, вручную ищущего подходящие сайты для обмена? ;)

Вы прямо так пугаете иностранным Гуглом. У меня правда всего 1 сайт там на продвижении, но и запросы довольно конкурентные. Ничего очень страшного там нет. Просто более скурпулезно приходится работать и дольше.

Да и не только там меняются. Иностранцы очень даже любят статьи покупать. Правда напрямую и немного со своими особенностями так сказать.

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#149

Да все на словах Гугла хвалят, однако же клиентов никто не перетащит в гугл..По прежднему приходится подстраиваться под капризы Яши.. И ни куда пока от этого не деться..

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#150

Посмотрел еще раз все свои сайты, очень интересная выдача. У меня регион "петербург".

До этого была разная выдача по трем регионам: петербург, москва и екатеринбург. После А1.2 запросы разделились на две части: геонезависимые (во всех регионах одна выдача) и геозависимые (для каждого региона своя выдача).

- геонезависимые - все запросы, в которых присутствует слово "петербург" или "санкт-петербург". По ним теперь в каждом регионе выдается одна выдача, аналог той, что до этого показывалась только по Москве. Правда, есть исключения. Например, запрос "гостиницы Санкт-петербурга" и ему подобные до сих пор в каждом регионе выдают разную выдачу.

- геозависимые - все остальные запросы, включая (!) запросы со словами "Спб" и "питер". Думаю, это будут докручивать впоследствии, потому что в таком виде люди тоже спрашивают.

Ну и, конечно, есть глюки, как с вышеуказанными гостиницами и некоторыми единичными другими запросами.

С одной стороны, новое положение хорошее, потому что это лучше, чем своя выдача в каждом регионе (для гостиничного туризма), с другой - не очень понятно, какие ссылки будут теперь влиять на выдачу, и стоит ли вообще на региональность обращать внимание в этом случае. Посмотрим, что покажут следующие апдейты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий