Московской выдачи больше нет

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#111

G00DMAN, я как-бы не об этом тут писал.. Я писал о том, что теперь два вида гео-независимых.. но чет читать подробно единицы хотят..

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#112

Wild.wind, с чего Вы взяли, что два вида? Ваши аргументы про цанги и станки ни разу не убедительны. Выдача и там и там совпадает, один алгоритм.

З.Ы. В догонку к моему посту #111. Я только сейчас вспомнил про одного своего пациента. Запрос строительной тематики, скорее даже ВК, но бюджет кисловат. Сайт с большим трудом вылез в верх московского топа, в росийской выдаче был к конкретной ...опе В буках запрос определили гео-независимым и сайт естественно скатился в ту же самую ...опу. Танцы с бубном не прокатили, поэтому я написал всего одну абузу в буки, хотя попытался хорошо ее аргументировать. В итоге - запрос перенесли в гео-зависимые, выдача осталась московская и с пациентом все отлично. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#113
G00DMAN:
Wild.wind, с чего Вы взяли, что два вида? Ваши аргументы про цанги и станки ни разу не убедительны. Выдача и там и там совпадает, один алгоритм.

Разные. В одном есть влияние региона, во втором нет. В одном есть влияние Я.К в другом нет. В одном есть влияние ссылочной массы, в другом занижено. В одном есть влияние мультирегиональности контактов, в другом нет. В одном завышено влияние внутренней перелинковки, в другом побарабану. Я веду эти запросы 3 года. Ключевиков примерно 50 штук, поэтому есть возможность сравнивать.

Если Вы не согласны - приводите примеры, запросы. Я не вижу смыла воду лить.

[Удален]
#114

Для меня пока все не очень плохо. Запросы по которым идет основной трафик, Яндекс счел геозависимыми и позиции в топ по Москве сохранились. Однако многие запросы упали с первых позиций в 5-ый десяток и далее, смотреть очень неприятно. Например, 1->44, 5->42 и т.п. Смотрю я на эту новую выдачу по геонезав. запросам и вижу полное Г на первых позициях.

Что успокаивает и несколько радует: раньше это Г смотрели только в регионах, а сейчас это Г получили и все москвичи, а это большАя часть рунета. Думаю, Яндексу придется скорректировать свои алгоритмы, если он для людей старается, а не против оптимизаторов.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#115

Wild.wind, Ваша "ХЗ-теория" основывается на том, что при алгоритме, который давным-давно работает на российской выдаче, а теперь выложен и в московскую по гео-независимым запросам, Ваши методики не всегда работают. Иногда запрос выводится, а иногда - нет. И поэтому Вы решили, что те запросы, которые у Вас не выводятся, ранжируются по ХЗ-алгоритму. Конечно же это не так, все гораздо проще - Ваши методики требуют доработки (как, впрочем, и мои). :)

Пытайте Людкевича с Райциным, у них бдбд в российской выдаче быстрее вышло, чем в московской, может быть они уже поняли, почему. ;)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#116

G00DMAN, хочу добавить только одно, базировать алго на абузах из буки выглядит смешно.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#117

basilic, на абузах базировалось не алго, а изменения в гео-классификатор, и это не смешно, а правильно. Автоматический классификатор ведь не даст на 100% верную разбивку, потому и выкладывали буки. Яндексу важно было сохранить релевантность коммерческой выдачи в Москве, в моем случае из-за гео-независимости выдача стала практически полностью информационной, хотя запрос для Москвы конкретно коммерческий, в Директе нормальная конкуренция. Потому видимо абуза и прокатила.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#118
G00DMAN:
basilic, на абузах базировалось не алго, а изменения в гео-классификатор, и это не смешно, а правильно.

Коррекция, понятно, я выше образно выразился.

G00DMAN:
Автоматический классификатор ведь не даст на 100% верную разбивку, потому и выкладывали буки. Яндексу важно было сохранить релевантность коммерческой выдачи в Москве, в моем случае из-за гео-независимости выдача стала практически полностью информационной, хотя запрос для Москвы конкретно коммерческий, в Директе нормальная конкуренция. Потому видимо абуза и прокатила.

Ну что сказать... плохо, плохо хотя бы из-за того, что если это действительно так, то ждать можно всего чего угодно от исключений.

Как бы они в конец не запутались. Вот тут-то и смешно, потому что камень в гору может и отдачей замучать :)

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#119

G00DMAN, да нет, почему - методики работают. но сложно. Я вот двигал один запрос, а вылез на 7 место другой такой же)))) и еще куча в топ 20 без ссылок. он такой этот А1.2 :)

Ссылки ему не очень то нужны :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий