Опять про сапу и уникальность

12
R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
1176

Решил начать первые пробы с сайтов под сапу. Есть примерная схема, и вопросы.

Я делаю сайты с нормальным внешним видом, с нормальном размещением, но неуникальным контентом. Скажите, конкретно (ну или хотя бы примерно), что бывает за не уникальный контент? Скажем, на одном моем сайте размещены тексты песен = 100% копипаст. Живет уже месяцев 5.

Моя логика: создать сайт, разместить скажем 2к страниц, попытаться получить минимальнный тиц и пр и получить первые деньги, а затем разгонять дальше, но очень тяжело 2к страниц написать самому - год уйдет :) и это уже будет скорей чистый сдл.

Отличие моего сайта от других что я вижу в сапе в человеческом виде как минимум) Т.е. пользователю он несет инфу, но контент обычный копипаст. Что ожидать? Сейчас посыпятся ответы вроде "бан-а", но поймите - для начала не плохо. Если заработаю с этого и на сдл перейду, хотя я не совсем понимаю что значит сдл. Скажем, если появится очередной портал на котором будут размещены какие-нить обзоры 10к фильмов, или ещё че - в нормальном виде, это не те гс из 100 страниц даже не читабельного текста :)

Просто интересует 2 вопроса:

1. Правильна ли тактика много страниц + мин. тиц\пр + сапа + дальнейшее продвижение

2. При наличии неуникального контента

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#1

Ripper89, в итоге будет все как ваш ник. А вообще копипаст в больших объемах - зло. Не хватает денег на копирайт, тогда стоит задуматься подсобирать денег в оффлайне.

ЗЫ: постоянно мониторю свои сайты, при обнаружении, того, что мою инфу потырили, приходится искать, звонить и писать вору матерными словами.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#2

Значит ответ однозначен, за копипаст 100000% Бан и нужно только (как-то) выяснить родоночаьника контента?

А как вы будете заказывать копирайт текстов песен (К примеру) ?:)

Futurman
На сайте с 12.11.2007
Offline
40
#3

Копи-паст не зло, синонимайз зло. А Вам Ripper89 я бы порекомендовал разбавлять копи-паст уником, учитывая что библиотеки полны книг - это не так сложно...

R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#4

Меня интересует что бывает за неуник

а разбавлять.. интересно, а если из нескольких источников скопипастить по части - получится уник?)

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#5
Ripper89:
Меня интересует что бывает за неуник
а разбавлять.. интересно, а если из нескольких источников скопипастить по части - получится уник?)

Уник не получится, но шансы на то что сайт попадёт в индекс увеличатся несколько раз. Копипаситить с одного источника неразумно. На 1 категорию минимум 2 источника.

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#6

не а правда как? тексты песен то не отрерайтишь!!! да и сколько сайтов живут с копипастом! и ничего..

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#7

Просто я к ним привязался потому что это "много К страниц", в инете таких сайтов полно и все живут.

Скажем, я могу запостить и 5к страниц за месяц, продавать по рублю - вот уже 5к.

У меня на сайте впринципе месяцев 5 лежало страничек 200 с текстами, ещё чтук 300 с топиками - все откопипастил, и из индекса не выпадает, да ещё и как НЧ лезут

Ripper89 добавил 18.08.2009 в 11:38

И вообще откуда вы берете 1к+ страниц, если рассматривать рерайт статей\подбор материалов и т.п.

ведь это отнимает огромное количество времени. Или это уже считается сдл или что то в этом роде?)

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#8

СДЛ - значит для людей, а не для роботов. Может быть вообще один копипаст, но СДЛ и жить себе прекрасно в индексе.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
R8
На сайте с 23.03.2009
Offline
19
#9

Вот, вот как это?)) Поясните :)

Отлично, копипаст, я могу выложить как бы НУЖНЫЕ статьи в НОРМАЛЬНОМ виде для ЛЮДЕЙ, но только как я понимаю я получу банан за неуникальность, к примеру? Ну или неуникальность + сапошные линки. И сосуществуют ли понятия СДЛ + сапа? В принципе, людям пофиг на ссылку где-нибудь в самом низу сайта еле заметную :)

Кто-то говорит копипаст смерть, кто то говорит что можно СДЛ на копипасте сделать... :)

Kiory
На сайте с 24.08.2008
Offline
52
#10
Futurman:
Копи-паст не зло, синонимайз зло.

Почему так?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий