Неуникальный словарь на сайте

R1
На сайте с 23.11.2007
Offline
8
583

Скажите, вот делаю сайт, примерно 100 страниц полностью уникального контента, но при этом на сайте еще должен быть тематический словарь, каждое слово на отдельной странице, всего почти 2500 слов, т.е. 2500 страниц (по 1-2 предложения). Дело в том, что словарь совсем не уникальный, и он есть на довольно таки многих сайтах.

Так вот вопрос - как Яндекс отнесется к сайту в целом, и конкретно к страницам словаря?

И еще такой вопросик - как зарегистрироватся на dirty.ru и leprosorium.ru ?

R1
На сайте с 23.11.2007
Offline
8
#1

Так кто что скажет?

И еще такой вопрос, дабы не создавать новую тему, спрошу тут - я проэживаю в Украине, и по умолчанию Яндекс дает мне выдачу с приоритетом для сайтов с Украины, но это можно отключить в настройках поиска. А как быть в этом случае с Yazzle? Он у меня там выдет украинскую выдачу...

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2
rekl17:
Так вот вопрос - как Яндекс отнесется к сайту в целом, и конкретно к страницам словаря?

Отправит в "ты последний" с очень большой вероятностью, если домен молодой то 100%.

rekl17:
И еще такой вопросик - как зарегистрироватся на dirty.ru и leprosorium.ru ?

Найдите пользователя filosof, например, отпишите ему в личку.

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#3
SEOSPIDER:
Отправит в "ты последний" с очень большой вероятностью, если домен молодой то 100%

Я ни в коем случае спорить не буду.

Но хотел бы задать вопрос.

Вот, к примеру, по запросу "толковый словарь" Яндекс выдает минимум пять примерно одинаковых словарей. Явно с полностью идентичным текстом.

Почему он не фильтрует их?

Хотя, по логике SEOSPIDERа, должен фильтровать...

R1
На сайте с 23.11.2007
Offline
8
#4
Отправит в "ты последний" с очень большой вероятностью, если домен молодой то 100%.

А как же 100 страниц уника? Они вообще не в счет?

Если делаю запрос по любому слову из словаря (не просто слову, а толкованию тоже) то выдает 5-10 одинаковых результатов.

Думал сделать еще так - под каждым термином, сделать что-то вроде "Читайте также:" где бы рандумом выводилось пару первых предложений из иникальных статей, и ссылочка на них. В принципе это бы сделало страницу более уникальной, но с другой стороный если у меня 2500 терминов, и всего 100 статей - то получится что эти предложения будут дублироваться на сайте минимум по 25 раз...

Вот такая засада.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#5

Вот несколько тем по данному вопросу, возможно и найдете для себя какое то решение:

/ru/forum/142341

/ru/forum/194446

/ru/forum/193812

Пару раз столкнулся с такой проблемой на своих проектах. В одном случае помогла покупка нового домена и закрытие от индексации дублирующего контента на новом, удаление из индекса зафильтрованного.

Во втором случае молодой сайт попал под ты проследний когда полностью весь контент стянул всего лишь один автонаполняемый каталог с более старым доменом, участвующий в РСЯ, пока проблема не разрешилась. Дублирующий контент заемщик удалил, оригинал под фильтром.

Electronik:
Вот, к примеру, по запросу "толковый словарь" Яндекс выдает минимум пять примерно одинаковых словарей. Явно с полностью идентичным текстом.
Почему он не фильтрует их?

Пути Яндекса неисповедимы :), в выдаче старые трастовые домены с дублями, молодой сайт с тем же контентом скорее всего улетит в неизвестном направлении.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#6

что-то я сомневаюсь в наложении фильтра на весь сайт, даже если процент уникального контента меньше: уникальные страницы будут нормально выдаваться, а неуникальные фильтроваться (и то в том случае, если яша сочтет их таковыми)

у меня полно таких сайтов, и все прекрасно в топ попадает

I
На сайте с 04.12.2007
Offline
54
#7
rekl17:
Скажите, вот делаю сайт, примерно 100 страниц полностью уникального контента, но при этом на сайте еще должен быть тематический словарь, каждое слово на отдельной странице, всего почти 2500 слов, т.е. 2500 страниц (по 1-2 предложения). Дело в том, что словарь совсем не уникальный, и он есть на довольно таки многих сайтах.
Так вот вопрос - как Яндекс отнесется к сайту в целом, и конкретно к страницам словаря?

И еще такой вопросик - как зарегистрироватся на dirty.ru и leprosorium.ru ?

Думаю можно закрыть от индексации словарик то пока. :) А потом поживете. притретесь и откроете, если он нужен в индексе. А если просто для пользователей, то закройте на всегда!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
Вот, к примеру, по запросу "толковый словарь" Яндекс выдает минимум пять примерно одинаковых словарей. Явно с полностью идентичным текстом.
Почему он не фильтрует их?

Разное оформление страницы, разный разбор слова, упоминание на странице названия словаря и под чьей он редакцией и т.п. Придумайте уникальный элемент и тиражируйте его на всех страницах.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий