Незаконное предпринимательство – ст. 171 УК РФ

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11

Ceres, вначале доказать надо, а потом пожалуйста, сажайте..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
Фома:
Ceres, вначале доказать надо, а потом пожалуйста, сажайте..

А разве презумпцию невиновности в этом деле ещё не отменили? :)

Если налоговая уделит внмание какому-то фрилансеру, то доказальства наверняка будут заранее. Либо будет слив на уровне источника дохода (партнерка), либо на уровне платежной системы (webmoney, банк). Кстати, есть достоверные сведения о взаимотношениях webmoney с налоговой?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#13
Kpd:
А разве презумпцию невиновности в этом деле ещё не отменили?

Ой блин.. забыл я про эти нововведения..

K
На сайте с 15.09.2007
Offline
17
#14

Если человек весь доход получает в вебманях и яндекс-деньгах.

Оборот по кошелькам не маленький.

Через банки, контакт и обменники ничего не обналичивает.

Все ВМ и ЯД продает друзьям, которые платят ему налом.

Вопрос.

В этом случае получится ли у налоговой доказать получение дохода?

[Удален]
#15
Pavel969:
Может в России уже были, инциденты данного характера?

Полагаю, что как и половина законов России, этот направлен исключительно на устранение неугодных. Помешаете Большому человеку — для вас найдут статью... И не одну.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#16
Фома:
Ceres, вначале доказать надо, а потом пожалуйста, сажайте..

Перевести человека в разряд подследственного весьма беспроблемно. Далее годик в СИЗО тоже не особый вопрос. Если ничего не докажут, имеете шанс взыскать с Минфина 100 евро за каждый день, проведённый в изоляторе.. ..через европейский суд :D

Kpd:
А разве презумпцию невиновности в этом деле ещё не отменили? :)

Хе-хе :) Как известно, сколько юристов столько и мнений. Но есть одна фраза, которая совпадает у всех юристов:

- Когда я учился на Юр.Факе, мне рассказывали, что задача "доказать вину" - удел следователей и прокуроров. Когда окунулся в практику, выяснилось, что задач у вышеуказанных господ нет, а доказывать надо невиновность.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#17
kroliks:
Через банки, контакт и обменники ничего не обналичивает.
Все ВМ и ЯД продает друзьям, которые платят ему налом.

Вопрос.
В этом случае получится ли у налоговой доказать получение дохода?

Доказать, если захотят, докажут. Но если этот человек не мешает линии партии, не делает больших приобретений и где-то ещё устроен работать, то вероятность практически нулевая.

Rakhaev:
Когда я учился на Юр.Факе, мне рассказывали, что задача "доказать вину" - удел следователей и прокуроров. Когда окунулся в практику, выяснилось, что задач у вышеуказанных господ нет, а доказывать надо невиновность.

Теория и практика. Ясное дело.

Hi!
[Удален]
#18
Rakhaev:
- Когда я учился на Юр.Факе, мне рассказывали, что задача "доказать вину" - удел следователей и прокуроров. Когда окунулся в практику, выяснилось, что задач у вышеуказанных господ нет, а доказывать надо невиновность.

"Презумпция виновности" называется. Она то как раз и действует в РФ по факту. Друг - адвокат, постоянно за рюмкой чая рассказывает свежие примеры, как человеку приходится бегать и собирать справки и документы, что он не виновен. Хотя по закону должно быть наоборот (ему должны доказать, что он виноват).

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#19
kroliks:
Если человек весь доход получает в вебманях и яндекс-деньгах.
Оборот по кошелькам не маленький.
Через банки, контакт и обменники ничего не обналичивает.
Все ВМ и ЯД продает друзьям, которые платят ему налом.

Вопрос.
В этом случае получится ли у налоговой доказать получение дохода?

Вы думаете, что ВМ, ЯД и друзья будут молчать, как партизаны на допросе у фашистов, если налоговая вежливо, но настойчиво "попросит" их предоставить инфу по этому человеку?:)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#20
AnNik:
Вы думаете, что ВМ, ЯД и друзья будут молчать, как партизаны на допросе у фашистов, если налоговая вежливо, но настойчиво "попросит" их предоставить инфу по этому человеку?

Это называется "эгоцентризм". У налоговой столько дел, на такие суммы, что 99% нам и не снилось.

Что должно заставить инспекторов заинтересоваться 100-200 баксами Васи Пупкина? А теперь представьте, во сколько обойдётся "операция по разоблачению" школьнега.

И вообще, они - не телепаты, чтобы знать, что этот человек балуется ЯДом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий