ht-systems vs Яндекс

12 3
albion
На сайте с 07.10.2005
247
3044

Сегодня произошло неприятное событие. Произошло падение по многим ВЧ более чем на 50 позиций. Причину обнаружил сразу же, посмотрев сохраненную копию в Яндексе. Хостер заблокировал IP адреса Яндекса. Посмотрите, возможно у вас такая же проблема. Так же хостер уже разбирается с этим вопросом, и выкидывает IP адреса Яндекса из черного листа.

Но суть вопроса не в этом. За последние 3,5 года у меня не разу не вылетали страницы таким образом (не рабочий сайт), да и по другим причинам уже и не помню когда что то вылетало. И вот у меня вопрос - Яндекс так же как и раньше восстанавливает позиции после появления сайта, или этот срок может растянуться на неопределенное количество времени?

P.S. Яндексу - может стоит выдать хостерам IP адреса своих пауков, что бы такое не повторялось?

P
На сайте с 04.08.2009
1

Быстрый и надежный хостинг

он себя не оправдывает ?

Я так понял многие погнались за кол-м места и цены ? )

Самое лучшее решение для заработка на посещалке сайта (http://teasernet.ru/?owner_id=2120)
albion
На сайте с 07.10.2005
247
pisanka:
Быстрый и надежный хостинг

он себя не оправдывает ?

Почему же, оправдывает. Но когда идет DDos они блокируют все IP, который в данный момент сканируют атакуемый сайт, что в принципе по моему мнению - правильно. Отсюда и происходят такие проблемы.

P.S. хостинг в данном в разделе вроде не обсуждается. Если кто то хочет задать мне вопрос по этому хостингу - то в личку. У меня лишь вопрос с восстановлением позиций.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
Сегодня произошло неприятное событие. Произошло падение по многим ВЧ более чем на 50 позиций. Причину обнаружил сразу же, посмотрев сохраненную копию в Яндексе. Хостер заблокировал IP адреса Яндекса. Посмотрите, возможно у вас такая же проблема.

Неприятное? И всего-то?

Так же хостер уже разбирается с этим вопросом, и выкидывает IP адреса Яндекса из черного листа.

Эч яндексойды.... все могут, за всем гонятся, а пройти по урлу и ввести капчу не в силах. (Шутка)

За последние 3,5 года у меня не разу не вылетали страницы таким образом (не рабочий сайт), да и по другим причинам уже и не помню когда что то вылетало.

Я с 2005 года там, 5 акаунтов около 30 сайтов. Тоже такое впервые. Всегда им доверял, и на то были причины. То что хт-систем может поблочить ИПы ботов ПС мне даже в голову не приходило. Может это знак?

Знак того, что разрослить, и уже не в состоянии всё контролировать, ну как мастерхост. У него поблочить ботов ПС нормальное явление, а потом ещё вякать, что мы мол не виноваты.

Хреновый знак господа, очень хреновый....

Сейчас у меня 2/3 сайтов висят в жопе выдачи вот в таком виде:

--------------

Access Denied!

найден по ссылке: ******************

---------------

Все не просматривал, но первыми посмотрел 6-7 самых важных сайта, их вылетело именно 2/3. А остальные не так важны. Да и какая разница.....

И вот у меня вопрос - Яндекс так же как и раньше восстанавливает позиции после появления сайта, или этот срок может растянуться на неопределенное количество времени?

А вот этого я не знаю, и никто не знает. Знает, вернее тот, кто возможно сможет договориться с Я. что бы его паук оббежал по-бырому все сайты находящиеся на хостинге.

Вопрос, как всегда в бабках. Что дороже - потерять немалую сумму за обход робота или потерять безупречную репутацию.

P.S. Яндексу - может стоит выдать хостерам IP адреса своих пауков, что бы такое не повторялось?

Бот ПС собсно представляется при заходе на сайт, и хостер знает кто пришёл.

п.с. теперь ни одного сайта на хт-систем. Благо альтернативы есть, мало, но есть.

ппс. Если какой-то спамер решит, что мне нужен хостинг и начнёт писать в личку с предложением своего "супер" хостинга будет послан на 3 буквы открытым текстом.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
albion
На сайте с 07.10.2005
247
den78ru:
Бот ПС собсно представляется при заходе на сайт, и хостер знает кто пришёл.

Представиться можно кем угодно, и хостеру сразу будет тяжеловато определить - Яндекс это или нет. Вот если бы Яндекс выдал бы крупным хостерам список своих IP с которых заходят боты, то таких бы ситуаций не было бы.

albion добавил 08.08.2009 в 10:30

den78ru:
Неприятное? И всего-то?

но не смертельно же...

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
391

Всю жизнь сижу на HT. Проблем таких не было никогда, но сейчас есть.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
но не смертельно же...

Ясен пень, что нам кабанам сотку баков в день в жопу сливать?

В Анголе, вон, ваще голодают, прикинь!

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
119

Я поднимал когда-то тему о блокировке ботов на форуме ht-systems. Им понадобилось всего 9 месяцев чтобы написать ответ и за это время у них как бы даже появились белые списки IP.

У нас есть белые списки они следят за тем, чтобы хосты от Yandex, Google, Rambler и т.п. Не попадали в блокируемы ip, так как мы тоже понимаем насколько важны поисковые роботы для наших клиентов и не будем блокировать им доступ к серверам.
P
На сайте с 04.08.2009
1
сижу на HT

а почему бы свой сервер не взять ? Или нет необходимости ?

albion
На сайте с 07.10.2005
247
Апокалипсис:
Всю жизнь сижу на HT. Проблем таких не было никогда, но сейчас есть.

На один из сайтов на этой недели была DDos атака. Сайт этот на сколько я понял сейчас заблокирован. 2 IP адреса Яндекса из черного списка исключили. Но есть маленькая вероятность, что не все исключили. С данным вопросом я обратился в Яндекс (каким ихним IP была выдана такая страница), и вот сижу жду ответа. :( Хотя ответят наверно только на следующей недели.

albion добавил 08.08.2009 в 10:46

den78ru:
Ясен пень, что нам кабанам сотку баков в день в жопу сливать?
В Анголе, вон, ваще голодают, прикинь!

вам конечно же не кто не запрещает рвать волосы на .... (вставляйте любое слово), но для меня эта ситуация просто неприятна, но на этом жизнь не заканчивается.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
вам конечно же не кто не запрещает рвать волосы на .... (вставляйте любое слово), но для меня эта ситуация просто неприятна, но на этом жизнь не заканчивается.

Собсно, досадую я больше на себя самого. Ограничился 2-я хостерами. НТ и Мажор. Надо было ещё один хотя бы найти, вернее он найдет, просто не нужно было лепить кучу аков на НТ, а размещаться дальше уже на другом хостинге, 3-ем.

Вот, типа официальный ответ, за неимением Наиля с топике копирую ответ саппорта.

Доброго времени суток !

Ночью была сильная ДДоС-атака на один из сайтов.
Программа блокировки IP включается сотрудником только в момент ДДоС-атаки на
проблемный домен. По случайности там ползал в этот момент и яндекс. Сейчас
вытащили все известные IP Яндекса и проводим дополнительную проверку по
остальным заблокированным адресам.
--
С уважением,
Алексей Гребеньков

ЗАО "Хостинговые Телесистемы", Российские Веб-Сервера
Россия, Москва, ул. Павловская 27/29,
Тел.: +7 495 363-3-310 (многоканальный, круглосуточно)

Из этого делаю вывод, что белого списка ИПов(тех-же ботов ПС) на НТ нет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий