Поддомен так же легко продвигается как основной сайт?

1 234
ND
На сайте с 20.02.2009
Offline
11
#31
murvuz:
почему бы не нанять программиста, который уберет этот косяк.

Это международная компания и движок писали за рубежом. Я не могу на них повлиять.

NextDay добавил 07.08.2009 в 22:50

Sattt:
Есть опыт продвижения поддомена по ВЧ. Двигается примерно так же, как и внутренняя страница основного домена.

Поддомен сразу стали продвигать или потом подключили и он сразу занял позиции?

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#32
NextDay:

Поддомен сразу стали продвигать или потом подключили и он сразу занял позиции?

Вот этого сказать не могу, т.к. сайт старый и занимаюсь им не с самого начала.

До того как начал двигать запросы, у основного домена и поддомена позиции по ВЧ были примерно одного уровня, явного перекоса в "трасте" не наблюдалось.

Но естественная ссылочная масса у поддомена в разы меньше. Будь это отдельный сайт, он точно не занял бы такие позиции.

NextDay:

Это международная компания и движок писали за рубежом. Я не могу на них повлиять.

Желательно перелинковать основной домен с продвигаемым поддоменом. Хотя бы в виде обычного сквозняка.

Ни разу не видел в топах поддомены, не перелинкованные с основным. Хотя может и не из-за этого.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#33

ребят, что спорить-то?

это легко проверить, как яндекс считает субдомены.

если в выдаче Я показывается несколько субдоменов этого домена, то конкретно этот домен он считает как отдельные сайты, а если долько один, то и считает он их как папки.

у самого больше 100 субдоменов на одном домене есть, Яндекс сразуже начал считать все субдомены, как папки одного домена.

в гугле сперва была лафа с этим, а сейчас он тоже как и яндекс начал считать, если память мне не изменяет, они даже официально об этом заявили пару лет назад и сами принимали решение как считать тот или иной домен.

у меня пустая морда домена получила тиц 180 почти сразу(как я понял, за счет ссылок на субдомены), на ней стояли только ссылки на все субдомены, а со всех субдоменом сквозняки на домен.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#34
NextDay:
Это международная компания и движок писали за рубежом. Я не могу на них повлиять.

Попробуйте договориться аргументированно. Язык до Киева доведет.

ЗЫ Правда сам однажды отказался работать с итальянцами. На их сайте тупо стояли фреймы с головного сайта.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
ND
На сайте с 20.02.2009
Offline
11
#35

Сделал эксперимент. Сегодня есть результаты.

На старом сайте было сделано две страницы:

поддомен.сайт.ру и сайт.ру/страница.htm

и размещена одна строчка текста, в обоих случаях включающая в себя ключевое слово. На обе страницы поставлено по одной ссылке с главной сайт.ру.

До эксперимента сайт находился в Яндексе по данному ключевому слову по странице форум.сайт.ру/что-то-там

Сейчас в поиске видна страница поддомен.сайт.ру, а "еще с сайта" показывает такой порядок:

поддомен.сайт.ру

форум.сайт.ру/что-то-там

сайт.ру/страница.htm

Итак, эксперимент показал, что у старого сайта из ЯКа домен третьего уровня можно раскрутить не сложнее, чем внутреннюю страницу.

Пример запроса в эксперименте: как если бы автомобильный сайт тестировался на запросе "тойота прадо".

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#36
Ziby:
Противоречие получается, не находите?

.

нет, не нахожу :). преимуществ не будет, а "подозрительность" - вполне и вполне. спросите у любого дорвейщика про "бонусные фрихи".

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#37
rast:
нет, не нахожу :). преимуществ не будет, а "подозрительность" - вполне и вполне. спросите у любого дорвейщика про "бонусные фрихи".

Про фрихосты никто речь и не ведёт. А вот, что по Вашему — однозначно не будет преимуществ, то тут Вы глубоко ошибаетесь. ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий