Где жить?

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#11

Mr_Promoter, я эту проблему для себя решила вот как. Жила в Астане (почти земляки ;)). Деньги, там, конечно крутятся, но вот высшее образование получить там очень дорого. Хотела учиться бесплатно (да и выбора не было). Подбила тогда еще не мужа ехать со мной в Москву. Сначала было очень тяжело. Теперь ничего, живем в Подмосковье и радуемся. И родителей собираемся сюда перевозить.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#12

Если денег на съем и переезд хватит, то вперед в ближнее Подмосковье :)

Экология (особенно на севере) значительно лучше московской. Стоимость съема невысока (относительно Москвы). Скайлинк с прямым номером присутствует. На встречу к клиенту доедете. Хорошее подключение к сети, думаю, найдется. :)

Mr_Promoter:
Ну зачем же сразу лезть в жирные сферы бизнеса? Там переедут и мокрого места не оставят ... Нужно начинать с менее доходного, но более спокойного сегмента

Хммм... На мой взгляд, в офлайне везде замучают без связей...

С уважением, Сергей
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#13

Party, студентами ехать легче, студент это такое существо что все вытерпит :) я вот уже отучился, отмучился, теперь вот уже так сказать познал "сытой" жизни и не хочется с ней расстоваться, да и уже семья, ребенок, а это уже сложнее

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#14

Mr_Promoter, как москвич говорю, в Москве делать нечего. Вот чесслово, с удовольствием поменялась бы с Вами местами, только учиться еще надо 3 года :(

Вы хотите поменять потясающую природу, климат, небо прямо над головой на московские пробки, сырость, грязь или пыль (в зависимости от времени года), замороченных людей, доблестную милицию, квартирный вопрос, одни из самых дорогих цен в мире, серость, загрязнение воздуха и т.д. Да, в замен можно получить супермаркеты с вежливыми кассиршами, кредиты, круглосуточные магазины и в принципе широкий выбор всего практически в любое время суток, но оно стоит того?

Сама вот думаю доучиться и уехать далеко годика на 2 хотя бы, поправить здоровье, или в Тулу :)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#15
Vetra:
поправить здоровье, или в Тулу

Ждем :)

Mr_Promoter, а Вы не рассматривали в качестве варианта ближайшие к М города, такие как Калуга, Тверь, Тула...

Посвятить общению с клиентами можно два дня в месяц. Из-за этого переезжать на пмж в мск не вполне разумно.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
[Удален]
#16
2.Вульф молодец, но все равно 90% клиентов это Москва, нужно либо личное присутствие либо представители.

Сергей тут абсолютно ни при чем, ибо у них представительство в мск.

По деньгам - если снимать хату в подмосковье, то гораздо дешевле. Но там почти всегда - полная попа с интернетом, алкашня и плохая инфраструктура.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#17
Vetra:
в Москве делать нечего. Вот чесслово, с удовольствием поменялась бы с Вами местами, только учиться еще надо 3 года

400% согласен! В мегаполисах может и есть незаменимые преимущества, но я не знаю ни одного из них, которым нельзя воспользоваться, просто приехав туда пару раз в год. А если вы работаете в интернет и связь есть, то и говорить не о чем. ;)

Что же касается онлайновой стороны SEO, вам гораздо проще столковаться с нормальной SEO-фирмой. Онлайн - контакты будут их делом. В денежном отношении это будет меньше, но с учетом вашей расходной части, в целом будет выгодней.

Кроме того, инет дает и другие направления для заработка. Самый главный ваш ресурс, это время, а в мегаполисе, поверьте, его будет куда меньше. Масса мелких и средних проблем съедают его с аппетитом. Лучше потратить его на свое образование и профессиональное развитие. Кроме того, адаптация взрослого человека к московским реалиям очень болезненна, чтобы там комфортно себя чуствовать, надо там родиться или приехать совсем молодым.

ИМХО - ну ее, эту Москву. ;) Сам наотрез отказываюсь и другим не советую.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#18
Vetra:
Вы хотите поменять потясающую природу, климат, небо прямо над головой на московские пробки, сырость, грязь

В том то и дело что менять не хочеЦЦа, а вот экономику я бы с удовольствием поменял.

Bomass:
а Вы не рассматривали в качестве варианта ближайшие к М города, такие как Калуга, Тверь, Тула...

Да я все варианты сейчас рассматриваю. Где примут :)

Amigo
На сайте с 21.07.2004
Offline
67
#19

Какое-то время задавался подобными вопросами.

Переехал в Москву и ни разу не пожалел...

Tagirov SEO блог (http://www.tagirov.org/blog/) - про SEO и не только... Интернет-журнал Etoday (http://www.etoday.ru/) - все самое яркое и актуальное в мире
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#20
Miha Kuzmin (KMY):
Сергей тут абсолютно ни при чем, ибо у них представительство в мск

Мы в курсе. :) Я привел пример уважаемого и успешного (как мне кажется) человека из СЕО, который живет не в Москве.

Miha Kuzmin (KMY):
Но там почти всегда - полная попа с интернетом, алкашня и плохая инфраструктура

как повезет. Придется поискать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий