Сайт 4 недели назад выпал из топа, но

Orthodont
На сайте с 26.03.2009
Offline
33
5179

сайт по конкурентному запросу ушел в небытие,

хотя находился в топе несколько месяцев

но в панели гугла он все еще находится в топе

данному сайту год

ничего экстраординарного с ним не делал

вопрос временное ли это явление и что предпринять?

спасибо

Долгоиграющие подписки (http://sms-mobile.biz/?r444377) Промо код с бонусом для skazkipro (http://www.skazkipro.com/code/OO230)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Orthodont, ну гугол каждый запрос оценивает, на каждый запрос есть песок. Чем вкуснее запрос, тем сильнее песок и тем труднее его продвинуть. Оценка например возможна по адвордсам. Если Вы ничего не делали, то дело как раз в том, что надо было предпринимать действия.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Orthodont
На сайте с 26.03.2009
Offline
33
#2
OPTIMER:
Orthodont, ну гугол каждый запрос оценивает, на каждый запрос есть песок. Чем вкуснее запрос, тем сильнее песок и тем труднее его продвинуть. Оценка например возможна по адвордсам. Если Вы ничего не делали, то дело как раз в том, что надо было предпринимать действия.

дело в том что сайт продвигается в сапе почти год

более полугода он в топе

mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#3
Orthodont:
сайт по конкурентному запросу ушел в небытие,
хотя находился в топе несколько месяцев
но в панели гугла он все еще находится в топе
данному сайту год
ничего экстраординарного с ним не делал


вопрос временное ли это явление и что предпринять?
спасибо

В последнее время гугл немного подкорректировал свой алгоритм ранжирования и стал больше внимания уделять мета-данным.

Ранее он их использовал, в основном, для снипетов, теперь учитывает при ранжировании.

Посмотрите на свои мета - скорее всего там какой-то косяк.

Месяц назад тоже "села на пузо" с "новым" сайтом - траф с гугла упал до 0 - было очень неприятно, так что я Вас прекрасно понимаю ) После нехитрых манипуляций и увеличения скорости индексации траф вернулся и, на данный момент, продолжает увеличиваться.

Кстати, на "старых" сайтах, в которых meta-данные закладывались изначально изменения в алгоритме никак не отразились.

Удачи! )

P
На сайте с 01.07.2006
Offline
71
#4

по поводу метаданных есть ещё какое-то подтверждение этих слов? не верится мне что-то, что проблема в мета.

H
На сайте с 06.07.2008
Offline
46
#5

до сих пор сижу в попе по непонятной мне причине, с 23го февраля такая фегня) а так, купил до этого много сапо ссылок, ну вощем снимал уже конеш, уже точно они все в небытье, однако .... вроде и тектовку перебивал, токо полностью диз не менял

Orthodont
На сайте с 26.03.2009
Offline
33
#6
mandragor@:
В последнее время гугл немного подкорректировал свой алгоритм ранжирования и стал больше внимания уделять мета-данным.
Ранее он их использовал, в основном, для снипетов, теперь учитывает при ранжировании.

Посмотрите на свои мета - скорее всего там какой-то косяк.

Месяц назад тоже "села на пузо" с "новым" сайтом - траф с гугла упал до 0 - было очень неприятно, так что я Вас прекрасно понимаю ) После нехитрых манипуляций и увеличения скорости индексации траф вернулся и, на данный момент, продолжает увеличиваться.
Кстати, на "старых" сайтах, в которых meta-данные закладывались изначально изменения в алгоритме никак не отразились.
Удачи! )

попробую спасибо за совет

а насчет топа в панели это тоже новая фишка гугла?

mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#7
habozhuk:
до сих пор сижу в попе по непонятной мне причине, с 23го февраля такая фегня) а так, купил до этого много сапо ссылок, ну вощем снимал уже конеш, уже точно они все в небытье, однако .... вроде и тектовку перебивал, токо полностью диз не менял

С 23 февраля - это у Вас, наверное, другая фигня )

Описанная мной фигня в острой форме (пропажа гуглового трафа) проявилась около 4-5 недель назад, до этого динамика была отрицательной траф заметно проседал, но шел.

Доказательства я вряд ли буду предъявлять (как-то это слишком интимно), но лично я такой подсказке месяц назад была бы очень рада )

mandragor@ добавил 03.08.2009 в 01:13

Orthodont:
попробую спасибо за совет

а насчет топа в панели это тоже новая фишка гугла?

попробуйте и скорость индексации потом не забудьте увеличить - должно сработать )

а что с топом в панели?

я просто пока меня шаровой молнией не долбанет креститься не начинаю - в панели провожу очень мало времени )

H
На сайте с 06.07.2008
Offline
46
#8

С чего это другая, был в топе, оказался в попе, никакого бана нету, просто тупо сайт очень плохо находиться по ключам

Orthodont
На сайте с 26.03.2009
Offline
33
#9
habozhuk:
С чего это другая, был в топе, оказался в попе, никакого бана нету, просто тупо сайт очень плохо находиться по ключам

причем тут бан

я говорю что в панели гугла позиции сайта не просели

mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#10
habozhuk:
С чего это другая, был в топе, оказался в попе, никакого бана нету, просто тупо сайт очень плохо находиться по ключам

"очень плохо" - это как? насколько плохо?

у меня тогда просел очень сильно - в диапазоне от "-50" до "-200"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий