Сайт 4 недели назад выпал из топа, но

1 2345 6
mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#31
Yakovenko Y.:
Вот только чистка похожа на большой рэндомайз :)

так не бывает ))) больше похоже на несоответствие неким определенным качествам, типа "белый, пушистый и мягкий:

белый и пушистый, но не мягкий? - в ж..у!

белый и мягкий, но не пушистый?? - в ж..у!

мягкий и пушистый, но не белый??? ....

H
На сайте с 06.07.2008
Offline
46
#32

mandragor@, морочите голову своими мета описаниями, т.к. в вебмастере гугла вот что написано

Мы не обнаружили никаких проблем с содержанием вашего сайта. При сканировании вашего сайта мы проверяем его на предмет возможных проблем с содержанием страниц, таких как повторяющиеся, отсутствующие или некорректные теги заголовка и метаописания. Такие неполадки не влияют на присутствие вашего сайта в результатах поиска Google, но их устранение позволяет Google получить больше сведений о вашем сайте и даже увеличить количество его посещений. Например, заголовки и метаописания могут отображаться в результатах поиска, а полезный и содержательный текст с большей вероятностью будет нажат пользователями.

mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#33
habozhuk:
mandragor@, морочите голову своими мета описаниями, т.к. в вебмастере гугла вот что написано
Мы не обнаружили никаких проблем с содержанием вашего сайта. При сканировании вашего сайта мы проверяем его на предмет возможных проблем с содержанием страниц, таких как повторяющиеся, отсутствующие или некорректные теги заголовка и метаописания. Такие неполадки не влияют на присутствие вашего сайта в результатах поиска Google, но их устранение позволяет Google получить больше сведений о вашем сайте и даже увеличить количество его посещений. Например, заголовки и метаописания могут отображаться в результатах поиска, а полезный и содержательный текст с большей вероятностью будет нажат пользователями.

может морочу, а может не морочу - это сложно доказать 🚬

если Вам с февраля месяца удобнее считать, что в ж..у Вас отправили рандомно, то я не буду Вас в этом переубеждать - это Ваш добровольный выбор, а, как известно, каждый человек имеет право на субъективное мнение.

я не говорю о том, что если прописать на сайте "мои мета описания", то на все остальные действия можно положить интимную часть тела, дескать, сайт автоматически покроется толстым слоем шоколада и полезет в топ - я говорю о том, что seo - это комплекс мероприятий, который состоит не только из линкобомбинга. Или можно даже так сказать: проведение определенных манипуляций позволяет очень существенно сократить бюджет.

кстати, если что, то мысль про глобальную чистку высказала не я, но я полностью с ней согласна 🍻

и если бы гугл установил традицию и в этом октябре снова провел чат, то для многих бы это, наверняка, оказалось весьма полезным.

p.s. очень странно, что, для опровержения моих слов, еще никто не привел ссылку на эту статью, сделаю это за Вас.

p.p.s. домашнее задание: попробуйте определить несколько качеств, которые можно выцепить на автомате, отличающих СДЛ (пусть даже УГ) от ГС, учитывая тот факт, что "покупную" ссылку отличить от "естественной" крайне сложно и может быть даже не возможно.

это я к тому, что для поисковиков в первую очередь имеет значение релевантность выдачи, а не объем имеющейся базы.

Вы же когда чистите свои ссылки отталкиваетесь от их качества, а не от количества?

H
На сайте с 06.07.2008
Offline
46
#34

Я спорить особо не буду, но "но их устранение позволяет Google получить больше сведений о вашем сайте и даже увеличить количество его посещений" имеется ввиду привлекательность снипетов, а не позиция сайта ... А по поводу того что с февраля сижу, тогда да, метаописания были одни и теже, но они были на протяжении полугода, а в фильтр токо в феврале, а потом как-то нелогично все это с метоописаниями, я думаю основная масса сайтов идет с непродуманными метоописаниями и чтож, банить множество? Потом, я оказывается менял за это время метоописания, кейворды правда не вбивал, но я сто пудов как вебмастер и не обязан их вбивать, мое право, хочу вбиваю, хочу нет. Гугл не должен за это блочить. Вощем время покажет, но вероятность метоописаний яб сказал 5-7 % может быть причиной фильтра. А сейчас добавил контента на 200 страниц без метописаний вовсе, соответственно гугл сформировал каждой странице свое мето, фильтр остался. А потом, неужели все сайты идут под CMS какой-нить где мето прописываются, полюбе процентов 90 должно идти без метоописаний вовсе, опять же фильтровать чтоль всех?

mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#35
habozhuk:
Я спорить особо не буду, но "но их устранение позволяет Google получить больше сведений о вашем сайте и даже увеличить количество его посещений" имеется ввиду привлекательность снипетов, а не позиция сайта ... А по поводу того что с февраля сижу, тогда да, метаописания были одни и теже, но они были на протяжении полугода, а в фильтр токо в феврале, а потом как-то нелогично все это с метоописаниями, я думаю основная масса сайтов идет с непродуманными метоописаниями и чтож, банить множество? Потом, я оказывается менял за это время метоописания, кейворды правда не вбивал, но я сто пудов как вебмастер и не обязан их вбивать, мое право, хочу вбиваю, хочу нет. Гугл не должен за это блочить. Вощем время покажет, но вероятность метоописаний яб сказал 5-7 % может быть причиной фильтра. А сейчас добавил контента на 200 страниц без метописаний вовсе, соответственно гугл сформировал каждой странице свое мето, фильтр остался. А потом, неужели все сайты идут под CMS какой-нить где мето прописываются, полюбе процентов 90 должно идти без метоописаний вовсе, опять же фильтровать чтоль всех?

1. Давайте немного уточним: бан - это исключение из индекса страниц сайта.

У Вас пропали страницы из индекса?

У меня нет: "удаление из партера" было, но за "дверь" меня не выставляли, следовательно, логичным было бы предположить, что идет не чистка базы, а повышение релевантности серпа.

Повторяю, что большая часть нормальных СДЛ изменения не затронули (в моем случае сайт СДЛ, но несколько УГ :) )

2. Ответ на вопрос о том, логично ли делать внутреннюю оптимизацию сайта, лично мне, на данный момент, кажется, однозначно положительным: раньше можно было потратить больше времени на оптимизацию и меньше бабла на продвижение или наоборот - меньше времени на оптимизацию и больше бабла на ссылки, но в данный момент в Гугле со 2-ым способом возникают проблемы.

3. По поводу того кому и что должен гугл: гугл - это коммерческая организация, перед которой стоят свои цели и задачи.

4. По поводу cms, наверное, буду вынуждена Вас огорчить: существуют cms, в которых мета прописываются руками, а еще существуют сайты без cms.

mandragor@ добавил 08.08.2009 в 00:15

p.s. habozhuk, если у Вас всё совсем тоскливо, то киньте сайт в личку - могу посмотреть на досуге. может быть что-то подскажу ) если, конечно, захотите )

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#36

что интересно, я спорить не стал, посмотрел несколько своих сайтов вылетевших из гугула, оказалось действительно где не хватает description, где keyword, взял сайт, тот что поменьше будет и побыструхе вопрос исправил.

3-4 дня и первый с возвращением.

Правда в гугул еще успел накалякать, чтобы пересмотрели вопрос индексации.

Респект mandragor@, одной проблемой меньше!

H
На сайте с 06.07.2008
Offline
46
#37

=) под гнетом логики и общественности НЕ поленилися и исправил 20 страниц кейворды и дескрипшины, отпишу) в теч 2-х недель по идее должно быть ясно что да как станет. Если Мандрагора права будет, то прям можно будет и проставиться))

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#38
habozhuk:
=) под гнетом логики и общественности НЕ поленилися и исправил 20 страниц кейворды и дескрипшины, отпишу) в теч 2-х недель по идее должно быть ясно что да как станет. Если Мандрагора права будет, то прям можно будет и проставиться))

яб еще для ускорения на вашем месте письмицо закинул в гугл на переиндексацию сайта, возможно ускорение в 4-5 дней, чтобы Мандрагора не томилась почем за зря.

mandragor@
На сайте с 19.10.2006
Offline
35
#39

ну вот и хорошо - рада за вас, мальчики )

lamer@:
чтобы Мандрагора не томилась почем за зря.

в свете приятной новости о том, что четвертование за пи...ж мне больше не полагается, это уже ерунда )

но ускорение индексации, действительно, штука полезная )

YY
На сайте с 29.04.2006
Offline
37
#40
=) под гнетом логики и общественности НЕ поленилися и исправил 20 страниц кейворды и дескрипшины, отпишу) в теч 2-х недель по идее должно быть ясно что да как станет.
яб еще для ускорения на вашем месте письмицо закинул в гугл на переиндексацию сайта, возможно ускорение в 4-5 дней.

Аналогично сделал :) Будем верить в чудеса :)

Если Мандрагора права будет, то прям можно будет и проставиться))

Присоединяюсь :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий