А вы какой строй предпочитаете?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#41
Zikam.RU:
ПРОЛЕТАРСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И РЕНЕГАТ КАУТСКИЙ - Ильич насочинял в 18-м году...

суть в том что предполагалась власть народа - демократия, это потом те кто были у власти заигрались и захотели еще власти, а потом захотели ее закрепить...

а потом просто заболтались и стало белое черным а черное белым.

P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#42

может быть скандинавский социализм лучше всего. огромные налоги на прибыль, огромные пособия по безработице.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#43
talia:
Да вот мне делать-то нечего. 😂

ПС
Пристрелите меня, добры люди, когда спор о пролетарской диктатуре покажется мне интересным!
😂

введите в яндексе пролетарская демократия и спорить не о чем.

все это к чему, скоро бараны в стаде сами за забой будут выступать и этим мотивировать необходимость диктатуры пастуха и его собак

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#44
sergsa:
суть в том что предполагалась власть народа - демократия, это потом те кто были у власти заигрались и захотели еще власти, а потом захотели ее закрепить...

Ой, мамадарагая... Сергей (правильно?) - если Вам интересен этот отрезок жизни России - почитайте учебники, поищите хорошие, Вам это действительно не помешает. Полное ощущение, что кроме 2-х абзацев в пост-советском школьном учебнишке Вы ничего и не видели.

sergsa:
введите в яндексе пролетарская демократия и спорить не о чем.

Угу. Первой строкой, в топе яндекса:

Однако следует отметить, что Сталин рассматривал в качестве высшей формы демократии диктатуру...
Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#45
pavelp:
может быть скандинавский социализм лучше всего. огромные налоги на прибыль, огромные пособия по безработице.

это просто вариант существования государства богатого сырьем, есть норвежский вариант, а есть голландский синдром как у нас...

но это все равно демократия

sergsa добавил 31.07.2009 в 02:25

talia:
Ой, мамадарагая... Сергей (правильно?) - если Вам интересен этот отрезок жизни России - почитайте учебники, поищите хорошие, Вам это действительно не помешает. Полное ощущение, что кроме 2-х абзацев в пост-советском школьном учебнишке Вы ничего и не видели.

самый легкий вариант переспорить убежденно утверждать свою точку зрения подкрепляя ее только обвинениями оппонента в невежестве...

я столько первоисточников читал что тошно до сих пор, бред сектантов больных...

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#46

Хочу жить как человек, а строй этой то, что происходит сейчас. Скоро все будем строем ходить.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#47
sergsa:
самый легкий вариант переспорить

Вы не понимаете - я с Вами не спорю. Совсем не спорю. Вообще.

P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#48

древнегреческая демократия предполагала что у каждого гражданина (нормального члена демоса) есть несколько рабов

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#49
talia:
Сталин рассматривал в качестве высшей формы демократии диктатуру пролетариата

диктатура пролетариата - это обман, пролетариат - народ, диктатура - управление, управление народом и есть демократия.

просто они подменили пролетариат собой и устроили диктатуру одного урода

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#50
sergsa:
а есть голландский синдром как у нас...

Поподробнее, плиз:D

(С)атана добавил 31.07.2009 в 02:34

pavelp:
древнегреческая демократия предполагала что у каждого гражданина (нормального члена демоса) есть несколько рабов

Приблизительно тоже самое предполагает и современная модель

(С)атана добавил 31.07.2009 в 02:42

sergsa:
просто они подменили пролетариат собой и устроили диктатуру одного урода

Сталин - это миф. Сталин - это мы. (с) А. О'Шеннон

Еще один день из жизни дурака (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий