Мини-конкурс - название фирмы

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#41

PRONTO

А у меня почему-то плохие ассоциации с ХХХ сайтами вызывает :(

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#42

PRONTO - полироль для мебели от SC Jonson

Берите "Черпак", не пожалеете. 😂

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#43
PRONTO - полироль для мебели от SC Jonson

Совершенно верно. ТС, Вы хоть на уникальность смотрите. Если имя не уникально, то Вы будете в дальнейшем раскручивать только свое отсутствие грамотности в рекламной сфере.

Берите непрозаичные названия. Апельсин, лимон, манго, дорога в ад, слепой сурок, кувыркающийся слон, бегущая бабушка.

Gwendoline
На сайте с 28.07.2009
Offline
1
#44

У каждого, конечно, свое мнение, но я, если честно, придумывая название компании, даже и не думала об ХХХ- сайтах, а насчет ПРОНТО - полироли, так что, значит и Лотос - это навсегда порошок? - Я, вообще-то, смеюсь, спасибо и за критику, учту на будущее!

Люблю смотреть на звезды
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#45
значит и Лотос - это навсегда порошок?

Наверное

Если только проходя мимо китайский ресторан не увидите :)

Gwendoline
На сайте с 28.07.2009
Offline
1
#46

А если, к примеру, назвать,

PartneR or

PARTNЁR еще

PARTNERЪ

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#47
kvazi-:
Я собираюсь двигать новый вид... рекламки...

Не рекламу на подголовниках в маршрутках?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Gwendoline
На сайте с 28.07.2009
Offline
1
#48

RECline сочетание RECламы и линии - своя рекламная стратегия, линия, а еще и слово в англ. такое есть - переводится как "отдыхать, откидываться", т.е.мы работаем - вы отдыхаете.

[Удален]
#49
Gwendoline:
так что, значит и Лотос - это навсегда порошок

Насколько я помню законодательство, "Пронто" в качестве названия при регистрации предприятия использовать можно, если других предприятий с таким названием нет, т.к. на слова, используемые в современном языке, знаки копирайта ставить нельзя.

Проблема в том, что в восприятии отечественного потребителя ассоциация с "Пронто" занята... И с "Лотосом" тоже.

kvazi-:
новый вид... рекламки...

Ну-ну. Реклама без копирайтера = реклама без идей. А реклама без идей — совсем не новый вид... рекламки...

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#50
NerZool:
Кричать посреди площади о своей фирме — это тоже своего рода связи с общественностью. А при чем здесь реклама я не понял вообще

Избави бог от таких связей. Только пожалуйста, не нужно тянуть меня в теоретическое болото) Все гораздо проще: в ТЗ человек обозначил свои услуги, как рекламные, а неймеры стали изобретать варианты о PR. Я намекнул на эту неровность, ответил на заданный вопрос и пошел спать. Всё. Если вы с чем-то не согласны — это ваше право) Улыбнитесь лучше :]

Где-то рядом ;]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий