Когда же это закончится? Линкаторы и Яндекс

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#51
PPM:
им конкурентов нет.

забыли добавить в темах где бюджет маленький - конкурентов нет.. в темах где бюджет большой, линкатор лишь дополнение...

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#52

PPM,

так можно и нелюбовь к писателям контента объяснить:

тут завел блог иль новости, пишешь туда, пишешь, миллионы страниц(почти) написал...

А тут появляется умный писатель и пишет(иль редактирует) такие статьи, которые вылезают в топ повыше очень полезных и нужных новостей :)

Это я опять, как всегда, к тому, что работать надо и деньги платить.

Не верю, что сайт, использующий линкатор и больше ничего, не перебить покупными ссылками. Ну вот не верю и все.

А "обмен ссылками" скорее всего отомрет за ненадобностью и неэффективностью. Жаль только, что при этом подорожают покупные ссылки :(

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#53
vjazanie:
Не верю, что сайт, использующий линкатор и больше ничего, не перебить покупными ссылками. Ну вот не верю и все.

тю. перебить конечно. но во многих средненьких темах, чтоб перебить нужен бОльший бюджет чем компания может себе позволить.. ибо такое дорогое продвижение просто не будет отбиваться...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#54
MaxiK:
тю. перебить конечно. но во многих средненьких темах, чтоб перебить нужен бОльший бюджет чем компания может себе позволить.. ибо такое дорогое продвижение просто не будет отбиваться...

там ключевыми словами было: "линкатор и больше ничего" , ну да ладно

что есть "бОльший бюджет"?

80$ в год на еще 1 домен и немного на линкатор - это сильно бОльший бюджет?

ну тогда в сад такие фирмы :)

и правильно, что их нет в топе

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#55
vjazanie:
там ключевыми словами было: "линкатор и больше ничего" , ну да ладно

что есть "бОльший бюджет"?
80$ в год на еще 1 домен и немного на линкатор - это сильно бОльший бюджет?
ну тогда в сад такие фирмы :)
и правильно, что их нет в топе

А почём вы ссылки покупаете?

Я вот крутил медицинскую тему, три сайта...

На ссылки уходило по 200 в месяц, и в общем-то я считаю что хорошо ещё нашёл...

+ моя работа (порядка 100 баксов в месяц) по поддержке (проплата ссылок людям + следить за ситуацией)

+ оптимизация сайта 50 баксов (т.к. на моём движке сайты) единоразово

Тексты они сами хорошо написали.

Это получается 3600 в год, а с доменами и хостингом 3800.

А если ещё посчитать поддержку (чтобы скрипты как надо работали) сайта - это ещё 70 в месяц (840 в год)

А ещё у них штатный дизайнер рисует баннеры всякие и кнопки на сайт ( в частности). Вроде у него 500 зарплата. Это 6 000 в год.

А ещё бегуны-директы по 300 в месяц. Так что вот.

Для этой фирмы это капля в море их рекламного бюджета, она отбивается с одного клиента, а клиент не один.

А для фирм поменьше - это немыслимый бюджет, особенно для малого бизнеса, по себе могу представить и по клиентам. И в топе попроще.

И линкатор рулит там.

М.б. кесарю кесарево? Разные тематики, разная конкуренция, разные матоды. И не надо хаить линкатор и банить его не надо. Эх. Понесло меня )

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#56
betam:
А почём вы ссылки покупаете?

я ж не зря про оплату домена сказал :)


А для фирм поменьше - это немыслимый бюджет, особенно для малого бизнеса, по себе могу представить и по клиентам. И в топе попроще.
И линкатор рулит там.

М.б. кесарю кесарево? Разные тематики, разная конкуренция, разные матоды. И не надо хаить линкатор и банить его не надо. Эх. Понесло меня )

точно - не надо

итак:

новый домен с реквизитами продвигаемой фирмы - 80-100$ в год

+

услуги линкатора, ссылающегося на этот домен(на всяк случай)

ну а остальное по вкусу(директы, бегуны и баннеры)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#57

Я вот не долго на форуме сижу, и не совсем понимаю.

Линкатор - это некая система, которая объединяет площадки для обмена ссылками.

Там же есть возможность ссылками не меняться а по сути их просто покупать.

При пересчете на деньги одна ссылка стоит 25 центов в месяц если покупать ее у линкатора - то есть у "оптовика", и ссылка стоит 10 баксов в месяц если брать ее у частника - то есть у простого вебмастера.

Согласен, параметры морды не передаются через линкатор, но если есть возможность купить ссылки дешевле, зачем платить больше?

И что вам мешает сделать свои линкаторы? Делайте и зарабатывайте деньги. Подумайте плиз о том, что те люди, которые делали систему линкатора решали множество задач, в основном по производительности и т.п. Почему они не могут получать деньги за свою работу и свою голову?

Кто мешает "белому оптимизатору" создавать свои полуавтоматические системы?

Да я больше чем уверен что такие системы есть у всех профессионалов.

И я не очень понимаю зачем хаять технологии. Да, с ними руками не поспорить. Но на то они и компьютеры, чтобы делать вашу работу эффективнее.

Ну а насчет 90% - ручной труд - так это разовая оптимизация.

И если принимать это в расчет, то значит сайт у которого есть только линкатор будет заведомо ниже сайта у которого есть линкатор и оптимизатор, который и делает дополнительно ручную работу.

Я не призываю пользоваться линкаторами или не пользоваться, и к сожалению своего линкатора у меня тоже нет, но технологии - это будущее. А бояться технологий которые придут на смену людям - это имеет смысл, только не надо при этом прятаться за громкими словами о том, что линкаторы это плохо. Линкаторы это технологично. А без головы на плечах, хоть чем делай - ничего не поможет.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#58

обмен ссылками, на 90% нужен для подъема тиц/виц/пр. т.е. нужен для воздействия на поисковик и является поисковым спамом. и не рассказывайте мне, как они полезны для ваших посетителей :)

iexpert:
Но на то они и компьютеры, чтобы делать вашу работу эффективнее

работу по заспамливанию поисковиков. поисковики вправе с этим бороться. ручной обмен позволяет обменник сделать хоть как то похожим на полезный для пользователя материал. и снизить тем самым вероятность санкций со стороны поисковиков

Иногда лучше жевать.... (С)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#59
iexpert:
При пересчете на деньги одна ссылка стоит 25 центов в месяц если покупать ее у линкатора - то есть у "оптовика", и ссылка стоит 10 баксов в месяц если брать ее у частника - то есть у простого вебмастера.
Согласен, параметры морды не передаются через линкатор, но если есть возможность купить ссылки дешевле, зачем платить больше?

Давайте Вы мне Bugatti Veyron, а я Вам - две "копейки". Ведь если есть возможность взять машину дешевле, то почему бы ей не воспользоваться?

Линкаторы - тот же обмен ссылками. Средний вес ссылки пониже, чем при ручном обмене, зато скорость повыше... Ну и бьют обычно быстрее. Вот и вся разница. Но это не покупка ссылок, далеко не. Потому как мощность линкатора ограничена и это чувствуется.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#60
Megavolt:
обмен ссылками, на 90% нужен для подъема тиц/виц/пр. т.е. нужен для воздействия на поисковик и является поисковым спамом. и не рассказывайте мне, как они полезны для ваших посетителей :)

работу по заспамливанию поисковиков. поисковики вправе с этим бороться. ручной обмен позволяет обменник сделать хоть как то похожим на полезный для пользователя материал. и снизить тем самым вероятность санкций со стороны поисковиков

Верно. А вы, меняясь ссылками что делаете? Не заспамливаете ли поисковик? Так какая разница, делать это руками или автоматом?

Тогда все сеошники - заспамливаст поисковик...

Megavolt:
работу по заспамливанию поисковиков. поисковики вправе с этим бороться. ручной обмен позволяет обменник сделать хоть как то похожим на полезный для пользователя материал. и снизить тем самым вероятность санкций со стороны поисковиков

А почему вы боитесь санкций, если вы не заспамливаете поисковик?

В итоге - сеошник (линкменеджер) и линкатор это одно и то же, только линкатор дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий