Доверие

12
[Удален]
#11
promo-p:
а вебмани тут причем?

Ну щас модно смотреть на BL, если BL большой , типа не кидала :)

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#12
Sudba:
Привет. Помогите решить. Вот хочу с человеком вместе проект замутить. Вместе создаем, вместе продвигаем, вместе народ набираем. Попалам у нас прибыль. Такой как у нас проект ни у кого нету, это !!!точно!!!. Идея моя, сайт почти сделал, основу запускать можно но есть свои доработки. Как бы сделать так, чтобы он не кинул меня(создал такой же сайт), или деньги не попалам пошли, ну или что-то такое.

посетите совместно адвоката/юриста, составьте договор, опишите в нем все то о чем вы здесь сказали и то что забыли. и вперед с песней.

Канаим есть!
V
На сайте с 19.02.2004
Offline
88
Vin
#13
Sudba:
...у нас проект ни у кого нету, это !!!точно!!!. Идея моя, сайт почти сделал, ...

Sudba, Вы уже не попалам!

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#14
DmitrySeneshal:
Создайте ООО с двумя учредителями с долями по 50% каждому. Домен регистрируйте на ООО, права на контент сайта также оформляйте на ООО. Возможно, есть смысл зарегистрировать ПО сайта в Роспатенте.

Следует понимать, что при такой форме организации бизнеса "рулить" будет тот, кого назначат гендиректором. Гендиректора можно снять только большинством голосов, а при долях 50\50 и несогласии одного большинства не будет. Соответственно в течение срока своего руководства (минимум год) и до переизбрания гена может сделать все что угодно - продать домен, продать любые имущественные и неимущественные права, товарные знаки, слить деньги с р\с итд итп.

promo-p:
посетите совместно адвоката/юриста, составьте договор, опишите в нем все то о чем вы здесь сказали и то что забыли. и вперед с песней.

И это, к сожалению, тоже не поможет.

Правильно вам сказали - либо вы идете в это партнерство и заранее попрощайтесь с идеей, деньгами и сайтом (зато какой приятный сюрприз будет, если партнер окажетс честным человеком), либо делайте все самостоятельно и без партнеров (все регистрируйте на себя и держите бразды правления в своих руках).

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#15
savanna:
Следует понимать, что при такой форме организации бизнеса "рулить" будет тот, кого назначат гендиректором. Гендиректора можно снять только большинством голосов, а при долях 50\50 и несогласии одного большинства не будет. Соответственно в течение срока своего руководства (минимум год) и до переизбрания гена может сделать все что угодно - продать домен, продать любые имущественные и неимущественные права, товарные знаки, слить деньги с р\с итд итп.

Неправильно.

Генерального директора через устав можно ограничить в правах на отчуждение активов, принятие решений по крупным сделкам и т.д. А все значимые решения принимать собранием участников ООО.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#16
DmitrySeneshal:
Неправильно.
Генерального директора через устав можно ограничить в правах на отчуждение активов, принятие решений по крупным сделкам и т.д. А все значимые решения принимать собранием участников ООО.

Вы просто не видели, как за два взмаха рукой крупная сделка превращается в мелкую :)

А уж спереть сайт - вообще плевое дело. Спереть идею - тем более.

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#17
savanna:
Вы просто не видели, как за два взмаха рукой крупная сделка превращается в мелкую :)

А уж спереть сайт - вообще плевое дело. Спереть идею - тем более.

Мы сейчас углубляемся в методы кидалова :)

Я просто хочу донести мысль, что проблема - создание компании несколькими физическими лицами - абсолютно не нова. И есть стандартные средства решения, причем довольно эффективные. Конечно, защититься на 100% нельзя. Если изначально цель одного из партнеров - кинуть другого партнера, то он это рано или поздно сделает. Но если цель - совместный бизнес, получение и распределение прибыли, то это можно все грамотно оформить.

з.ы. согласен с комментами выше, что, если изначально нет доверия, будут проблемы.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18
DmitrySeneshal:
Я просто хочу донести мысль, что проблема - создание компании несколькими физическими лицами - абсолютно не нова. И есть стандартные средства решения, причем довольно эффективные.

Средство несложное - знать будущего партнера и доверять ему.

Вопрос хороших бизнес-отношений, мне кажется, стоит на двух китах: порядочность и зрелость.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19
DmitrySeneshal:
если изначально нет доверия, будут проблемы.

Доверия изначально всегда нет. Доверие вырастает из чего-то. Проблема ТС в том, что он собирается создавать дело с человеком, которого совсем не знает.

X
На сайте с 13.07.2009
Offline
29
#20

Бизнес на доверии в большинстве случаев заканчивается трагедией - по своему опыту знаю. А если еще и с другом, то после того как вы начали работать можете считать что человек которого вы когда-то считали другом, больше таковым не является.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий