Какая сумма и схема работы более приемлемы для линкменеджера на удаленке?

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#31
PPM:
Интерфейс обмена ссылками - обычные формочки.

Какие простые формочки? Это Вы скрипты для каталогов ссылок имеете в виду?

Честно говоря, нет большого желания их устанавливать. Думаете без этого не обойтись?

Сайты как на html, так и на разных сms.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#32
Neta:
Какие простые формочки? Это Вы скрипты для каталогов ссылок имеете в виду?
Честно говоря, нет большого желания их устанавливать. Думаете без этого не обойтись?
Сайты как на html, так и на разных сms.

Не думаю, а знаю. Вся прелесть в них именно в скорости вноса ссылок. Степень сложности, интегрированности и т.д. зависит только от ленивости разработчика и желания замучить линкменеджера.

Как происходит работа обменника у меня.

Всего 50 сайтов, 2-3 раза в неделю список меняется.

Сразу посылать коды 50 сайтов для обмена = не поймут.

1. отмечаем галочкой первую треть сайтов - автоматически генерируется текст письма с кодами моих ссылок - дальше копи-пасте в почтовую форму - полетели предложения об обмене.

2. Приходит нам письмо с ответом - ваши ссылки тут, тут и тут - наши ссылки вот (и 10 ихних). Так вот, все 10 их ссылок ставятся на все 50 сайтов одним махом и снова генерируется письмо уже с указание бэклинков (т.е. где их ссылки стоят) - снова копи-пасте -отправили.

3. Приходит письмо со списком бэклинков - как правило не 500, а всё-таки 50... думаю уже догадались что они тоже ставятся сразу везде.

4. Проверка бэклинков на основе расширенного поиска Яндекса (имхо, самый правильный путь) - тоже написана.

Автоматизация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает, поверьте. Я тоже начинал с обмена руками. А потом понял что есть дела и поинтереснее :)

Управление всеми сайтами (ссылками) - из одного централизованного интерфейса. К нему то у линкменеджера и есть доступ. А такие вещи как ftp она вообще не знает.

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#33

PPM, спасибо за подробный ответ.

У меня пока сайтов не 50, почти в 5 раз меньше, поэтому для скриптов каталога пока еще не созрела, да и на многих проектах имидж не позволяет.

Буду обходиться белыми каталогами и строго тематическим обменом.

Наиболее приемлимый вариант в этом случае, наверно, чтобы коды присылали мне, хотя это и не совсем удобно.

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#34
PPM:
2. Приходит нам письмо с ответом - ваши ссылки тут, тут и тут - наши ссылки вот (и 10 ихних). Так вот, все 10 их ссылок ставятся на все 50 сайтов одним махом и ...

получается я устанавливаю на своем сайте - 50 ваших линков, а в ответ на 50 ваших сайтах появляется одинаковая моя ссылка с одиноковым описанием. Все конечно верно 50 на 50, но с точки зрения того, что ссылки желательно иметь разные не очень то хорошо (для того кто с вами меняется).

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
MADMAN
На сайте с 17.04.2006
Offline
59
#35
lexwrlk:
Всем спасибо за ответы...

Вот только вопрос порядка цен еще не решен, у кого есть опыт?
5 RUR - нормальная цена или надо больше, или может быть можно меньше?

ха, бывают на совсем неконкурентные запросы и 20 РУР. все зависит от линк-менеджера ,его опыта и квалификации

icq 618113047, e-mail rumadman[at]gmail.com.
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#36
Paninaro:
с точки зрения того, что ссылки желательно иметь разные

Обьясните, пожалуйста, причину того, что ссылки желательно иметь разные.

Алёнка
На сайте с 30.04.2006
Offline
12
#37

А если вручную 2000 ссылок с оригинальным текстом (варианты ссылок до 70 на каждый сайт) за неделю? Это как оплачивается?

Всякое безобразие должно иметь свое приличие
VO
На сайте с 14.05.2006
Offline
25
#38

Скиньте мне в личку предложения, кто за сколько работает, хочу отдать кому нибудь свой сайт, что бы с ним работали...

nazareno
На сайте с 15.05.2006
Offline
103
#39

и мне тоже ! скиньте мне в личку предложения, кто за сколько работает, тоже могу отдать свой сайт.... не хватает на все рук

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#40

и мне, пожалуйста...

nazareno:
...скиньте мне в личку предложения, кто за сколько работает, тоже могу отдать свой сайт.... не хватает на все рук

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий