Что мы узнали про Эстонию от Пеети..

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#641
SherKhi:

То есть Украина в 3 раза меньшая преемница СССР, чем Россия... Но всё таки приемница!!

Нет. Она отказалась платить по долгам. За всех заплатила Россия.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#642
Слава Шевцов:
Нет. Она отказалась платить по долгам. За всех заплатила Россия.

Как красиво звучит-то.

В принципе, это правда. Но, дабы подгадить красоту звучания, напомню, что Украина и не претендовала на право собственности объектов, которые распределялись между странами-участниками СНГ в счет погашения внешнего долга. Другими словами, Россия получила ровно то, за что заплатила.

Можно было бы учесть некоторые нюансы накшталт того, что с 1991 по 1992 РФ (поигрывая кастетом) приграбастала все заграничные активы себе, затормозив внешнеполитическое развитие других стран СНГ, и ускорив собственное экономическое развитие, что в дальнейшем позволило ей единственной справиться с выплатой внешнего долга. Можно было бы учесть тот факт, что с 1992 по 1994 Украина поддерживала буфер, временно уменьшивший российскую долю долга, что также дало дополнительную возможность России провести выплаты. Но эта теория настолько хитровымучена, что разобраться в ней сможет только Пеетя или Зекс. Мне слабо, честно : ))

ПыСы: Ну а на деле, преемниками Союза можно назвать 11 стран (если хорошо подумать, то и все 15).

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#643
NerZool:
Ну да. Если аудитории говорят, что 50% территории СССР — территория РСФСР, а аудитория громким воплем удивляется: "Как? Украина занимала половину Союза?", то да... В принципе, я и не планировал пациентам Кащенко лекции читать.

подождите, причем тут РСФСР и 50%, мы говорим про то, что СССР стал преемником Российской Империи, и никаких 50% там не было разницы. С какой стати вы РСФСР приплели сюда? Чего такой простой подменой-то понятий занимаетесь?

NerZool:
Кстати, почему вы проигнорировали чье-то высказывание о том, что у татар нет собственного государства? Как же ваш принцип преемственности? Ведь татаро-монголы захватили, в свое время огромную территорию (считай, полматерика), и все государства, которые на этой территории были созданы позже — все это страны татар: та же территория, та же экономическая база (+ прогресс), по сути, те же люди (ведь татары никого никуда не переселяли, да?), че там дальше в вашем списке? Преемственность налицо, короче.

1. я участвовал в той ветке про татар разве?

2. да что вы говорите... вы хоть знаете, кто такие татаро-монголы, и кто входил в это название чем дальше они продвигались на запад, а? :))) так была преемственность, была огромная Империя, которая потом распалась на отдельные государства, восстановиться не смогла, да и государства отдельные потом пали. все в порядке вещей.

А вот СССР как преемник Российской Империи восстановилась. Так что тоже все нормально.

NerZool:
Уважаемый, а ну-ка толкните теорию о том, что всем в своей жизни мы обязаны татарам. И именно татары (а совсем не Путин, как мы договорились вчера) сняли украинцев и эстонцев с дерева, научили их добывать пищу, дали древесным укроэстонцам кров, письменность, и прочее.

почему всем обязаны? данные товарищи привнесли определенный вклад, на большее они не претендовали, даже с государственностью у них были проблемы. поэтому каждый внес то, что он на самом деле вносил. вроде как онии не претендуют на то, что привнесли СТОЛЬКО, а им это НЕ ЗАСЧИТАЛИ.

Zexh добавил 21.07.2009 в 03:30

NerZool:

Осталось задать больше исходных данных. Так, планируется указать на тот факт, что немалая территория нынешней РФ считалась владениями монголо-татар. Это, по мнению разработчиков, приведет существо к логичному выводу: Россия — преемница татар.
Забавная, в общем, штукенция этот Зекс, короче.

уважаемый, как у вас все-таки с цифрами и географией, а? ну может уже хватит нести пургу, что территория России или СССР сравнима с территорией монголо-татар, а?

Вроде же из истории известно, на какие образования разделилась данная Империя, и каждое такое образование тоже строилось не на пуcтом месте обычно, а на завоеваных территориях и городах часто c народами. Поэтому и имеет смысл говорить о них именно, а не то, что в целом какая-то страна преемница этой Империи.

Кроме того влияние монголо-татар спало, они ассимилировались и вообще там много что происходило после них на каждой территории.

В случае же с СССР преемственность была совершенно иной, о чем я вам и писал. По-моему ниодна страна мира не оспаривает эту преемственность, только вы вот... ну может еще filosof, даже Пеетя не оспаривает :)

Zexh добавил 21.07.2009 в 03:37

NerZool:

Это не важно. Важно то, что не 100%. И важно как-то объяснить Зексу, что принцип преемственности никак не может быть автоматическим (по принципу "у кого земель больше, тот и преемник"): новое государство либо собирает сливки по праву сильнейшего (как это было в 1917 году, при уничтожении Российской империи), либо собирает сливки и сливы по некоторому соглашению (как это было в 1991, при уничтожении Союза).

кому не важно? вы уже столько тут нагородили, что потом сами не знаете, как отвязаться от того, что ляпнули в прошлый раз; и так дальше по цепочке, что вылезти из этого уже не можете. так НЕ ЛЯПАЙТЕ!

опять все в кучу намешали, чтобы следы замести.

Вам же четко сказали что:

1. после 1991г по договоренности, но в принципе каждая республика моет считать себя частично преемником СССР в каких-то рамках. разве кто против?

2. в 1917г какое еще сильнейшее? Были еще какие-то претенденты? Или вы имеете ввиду интервенцию иностранную, которая поддержала ряд генералов?

Война белые - красные была обычной и честной войной, по любому победитель был бы преемником, вне зависимости от того кто победил. больше претендентов не было. Или тогда назовите уж...

Zexh добавил 21.07.2009 в 03:40

SherKhi:
Специально для Zexh :)
Территория не при чем.. Давайте считать по населению
На 1991 год
РФСР 51 % от населения СССР
УССР 18 % от Населения CCCР
То есть Украина в 3 раза меньшая преемница СССР, чем Россия... Но всё таки приемница!! :)

давайте не будем цепляться вообще за только территорию (именно это я изначально и написал), а некоторые ухватились за территорию.

да давайте хоть что посчитаем. ну так а кто-нибудь против, чтобы и Украина и другие республики считали себя частью наследия СССР? да запросто, даже ПОЛЕЗНО, я считаю.

Zexh добавил 21.07.2009 в 03:41

Слава Шевцов:
Нет. Она отказалась платить по долгам. За всех заплатила Россия.

ну эту вообще тему поднимать не хотел, сейчас чисто юридическая фигня начнется....

Zexh добавил 21.07.2009 в 03:52

NerZool:
Как красиво звучит-то.

ПыСы: Ну а на деле, преемниками Союза можно назвать 11 стран (если хорошо подумать, то и все 15).

вот опять лишь бы воду в ступе потолочь. хотим или не хотим чтобы Украина была преемницей СССР в какой-то форме? сами не знаем чего хотим, лишь бы просто вокруг да около.

Zexh добавил 21.07.2009 в 04:06

для тех, кто очень хочет себе представить независимое государство Татарстан, советую на карту поглядеть, и он там обнаружит, что Татарстан окружен со всех сторон другими территориями, которые входят в РФ. Ну естественно, что власти Татарстана не больные люди, чтобы при таких условиях независимыми становится. Насколько я знаю, толькоЛесото на территории ЮАР в такой ситуации.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#644
Zexh:
давайте не будем цепляться вообще за только территорию (именно это я изначально и написал), а некоторые ухватились за территорию.

да давайте хоть что посчитаем. ну так а кто-нибудь против, чтобы и Украина и другие республики считали себя частью наследия СССР? да запросто, даже ПОЛЕЗНО, я считаю.

Харош фигней болтать. Принципом передачи власти и культурно-этническим принципом при разделе имущества Союза никто не пользовался. Экономикой и территориями? Ну с этим еще можно согласиться, в некотором роде.

Zexh:
да давайте хоть что посчитаем. ну так а кто-нибудь против, чтобы и Украина и другие республики считали себя частью наследия СССР? да запросто, даже ПОЛЕЗНО, я считаю.

А что, в таком случае, считать преемственностью? Или вы продолжаете утверждать, что РФ и СССР — одно и то же, т.к. территория, правительство, народ... И вообще РФ — преемница СССР, значит одно государство. Так?

ЗЫ: Факин бессоница. Уже докатился до того, что с Зексом в три часа ночи воду в ступе толоку.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#645
Слава Шевцов:
Туда пришли русские и помирили грузин и абхазов...

Аха! А что им еще отается под 152-мм клибром?;)

Глядишь и в привычку у них войдет...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#646
NerZool:
Харош фигней болтать. Принципом передачи власти и культурно-этническим принципом при разделе имущества Союза никто не пользовался. Экономикой и территориями? Ну с этим еще можно согласиться, в некотором роде.

А что, в таком случае, считать преемственностью? Или вы продолжаете утверждать, что РФ и СССР — одно и то же, т.к. территория, правительство, народ... И вообще РФ — преемница СССР, значит одно государство. Так?

ЗЫ: Факин бессоница. Уже докатился до того, что с Зексом в три часа ночи воду в ступе толоку.

сколько можно перепрыгить с темы на тему, а?

про Китай ответа так и дожидается вопрос. про Российскую Империю и СССР тоже. Теперь что, остался последний бастион СССР и РФ? Падет послашний бастион, куда дальше прыгать будем, уже решили?

вот к чему приводят ТОЛЬКО виртуальные споры, я же говорю, вживую такого беспредела точно бы никто не позволил.

--------------

повторяю еще раз про 1991г

1. была договоренность, никто не был против

2. кто-то против сейчас? назовите тех, кто против пжл, и кто хочет быть тоже преемником СССР (хотя бы частично), а вот не дают. И кто не дает тоже укажите пжл.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#647

Zexh, NerZool, угомонитесь, а? прочитайте название топика, первый пост. и давайте по теме топика. угу? ну или там в личке попилите территорию ссср как считаете нужным - все равно это никого не волнует кроме вас :) ну и Пеете немножко напилите, а то обидится.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#648
Zexh:
про Китай ответа так и дожидается вопрос. про Российскую Империю и СССР тоже. Теперь что, остался последний бастион СССР и РФ? Падет послашний бастион, куда дальше прыгать будем, уже решили?

Да юлите, какгбе, вы, перескакивая на территориальные признаки в вопросе о передаче государственности.

Взывая к вашей логике, я несколько раз задавал вам встречные вопросы. Просто так мне отвечать вам было неинтересно, хотя вы почему-то и решили, что я перед вами доклады, понимаешь, докладываю (я разве вам что-то должен?). Вы напрочь исключаете вариант, при котором кто-то может попросту стебаться, провоцируя ваши дальнейшие сообщения.

Но ок. Не буду доводить вас до слез и выкриков накшталт "не было разрыва" и "ответь, сволочь, или я съем твой моск!!!!!" (я точно Вас цитирую? Мне лень шерстить тему о Ющенко):

1. Китай остался одним государством. Была изменена форма правления, и потому были внесены изменения в политическую карту.

2. СССР и РФ — абсолютно разные государства. Хотя, по некоторым критериям между ними можно обозначить преемственность. Таких критериев я вижу на два больше, чем у Украины: передача внешнего долга, и, как следствие, передача заграничного имущества в собственность.

3. СССР и Российская империя — вааапще-вапще-ваще разные государства (как бы вам не хотелось доказать обратное). Я вапще удивился вашему негативизму по поводу моей фразы об "уничтожении имперского государства" путем захвата. Каждый человек старше 33 лет должен помнить, что "государство пролетариата было построено на развалинах старого государства, государства буржуазии".

4. Государство и страна — не одно и то же (как бы вам не хотелось доказать обратное).

5. Принципов преемственности, которые бы обеспечили автоматическую передачу прав государства, и государственности в целом, не существует (как бы вам не хотелось доказать обратное).

Или у вас есть данные, что большевики сохранили госапарат Империи? Или Союз автоматически признала мировая общественность? Или, может, после 17 года большевики получили официальный доступ ко всем счетам Империи. Нет? Здесь ведь как? Убил дедушку — сиди, как дурак, без наследства. Отхапай себе дедушкин холодильник, и сбережения из-под подушки, но то, что дедушка хранил в банке — кукишь.

Да, был территориальный и этнический признак передачи, но здесь какгбе о передаче государственности можно говорить примерно на том же уровне, что и в случае с монголами. Вам же случай с монголами не понравился (обратите внимание на выделенное, внимательно прочитайте его дважды... Нет, трижды! Ибо у вас снова возникнут претензии к адекватности моих постов).

Еще вопросы будут?

Zexh:
Вам же четко сказали что:
1. после 1991г по договоренности, но в принципе каждая республика моет считать себя частично преемником СССР в каких-то рамках. разве кто против?

В принципе, вы правы. Когда я набираю текст, я себе тихонько поддиктовываю, так что да, "мне сказали". Я сам себе сказал, если быть точным (хронологию постов отследите-то, угу). Но с четкостью не согласен, т.к. надиктовываю себе черновой вариант (с матами и загогулинами), а на форум уходит чистовик.

ЗЫ: Знаете, если бы на форуме не сказали, что вы математик, я бы в вас заподозрил препода истории, настолько занудны ваши допросы, и настолько мало ваше умение слышать собеседника.

ЗЗЫ: И я не претендую на истину в последней инстанции. Есть факты по сабжу — давайте по сабжу. Нет? Не надо мне рассказывать о "крови украинских детей" и "территория Украины = 50% СССР".

NerZool добавил 21.07.2009 в 05:52

Евген:
прочитайте название топика, первый пост. и давайте по теме топика. угу?

Ну, дык, а Эстония вопросов по преемственности СССР не имеет? Ща создадим. Ща докажем, что Эстония из СССР не выходила, и её стоит отнести к территории Украины наравне с Москвой, Ростовом, и Новосибирском.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#649

И бились они три дня и три ночи...

[Удален]
#650

Atteon, не сцать, ворон ворону глаз выклюет. То же и про дебилов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий