Что мы узнали про Эстонию от Пеети..

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#631
pelvis:
Российские владельцы порта Палдиски расширяют бизнес в Эстонии (это я в сторону экономики так увожу)

Не волнуйтесь, портов в Эстонии хватает и нашим и вашим... Даже в Палдиски их две. Тут речь идет о северном. Южный принадлежит эстонцам.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#632
Peeter:
Не волнуйтесь, портов в Эстонии хватает и нашим и вашим...

Вот это мне нравится. Пеетер, видите, в экономике не как в исторических баталиях? Все просто и обыденно. Историю рисуют в фотошопе :) и отдают копирайтерам.

И кто знает, что скажут об этой простой экономической теме через 10 лет, скажем, историки Папуа Новой Гвинеи?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#633
NerZool:
Зекс, я с вами не буду спорить, патамуша вы... эм-м-м... патамуша вы не хотите меня слушать.
/ru/forum/comment/5210121

По ссылке, в этой теме, и в теме про Ющенко я отвечал на все ваши вопросы (нахрена?). Если вы меня не понимаете — это не мои проблемы (ссылка подтверждает, что это еще и не моя вина).

Дешевый рерайтинг слов Мастера : )

Вам сюда. Больше 0.8 за тыщезнак не просите.

уважаемый, если с цифрами плохо, то уж давай-те хоть слова оставим, а то вообще с вами общаться будет не о чем.

Можно ответить уже хоть на какие-то вопросы? Если неможно, то не нужно писать всякую фигню, которую даже прокомментировать не можете. Вживую бы позорище было просто в полный рост, особенно при аудитории. Мой совет: инкогда не дискутируйте, тем более на такие темы, вживую. У вас это очень плохо получается....

Zexh добавил 21.07.2009 в 00:07

Peeter:
Посмотрел, что говорят об этом абхазские эстонцы. Они жили в начале 90-х прямо в центре заварухи, там 5 эстонских деревень (несколько сот человек Эстония вывезла тогда самолетами). Они скажут, что хороши были и те, и другие.

и там ЭСТОНЦЫ, 5 деревень??? Я уж даже боюсь спросить, где нет эстонцев, которые могут с места любых событий всю правду рассказать.

Zexh добавил 21.07.2009 в 00:08

Dervish:
Просто крымским татарам под властью Украины очень хорошо, они все довольны и государственности не хотят. В 90-х они вроде пытались там митинговать. Так это были неправильные татары и их уже исправили. Демократическими методами.

А вот русских татар угнетают шовинисты москали. А фактов нет потому что кровавая гэбня.

ну нельзя ли было закончить только 1ым абзацем, вроде он был более чем хорошо. А вот второй всю картинку испортил :)

Zexh добавил 21.07.2009 в 00:10

Peeter:
Нет, тогда Estonian Air пришлось еще пользоваться разными Ту и Ан. :(

Пеетя, никогда не знал, что там были эстонские деревни, честно. А ссылку можно на то как были деревни, или как вывозили людей?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#634
Peeter:
наши туристы-журналисты, которые побывали там в последнее время. Они особой вражды между грузинами и абхазами в Абхазии не заметили.

Туповатые ребята, эти ваши туристы-журналисты...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#635
Peeter:
А также я читал, что говорят наши туристы-журналисты, которые побывали там в последнее время. Они особой вражды между грузинами и абхазами в Абхазии не заметили.

А всё почему? Туда пришли русские и помирили грузин и абхазов, которые убивали друг друга последние 18 лет ☝

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#636
Zexh:
уважаемый, если с цифрами плохо, то уж давай-те хоть слова оставим, а то вообще с вами общаться будет не о чем.

Ну да. Если аудитории говорят, что 50% территории СССР — территория РСФСР, а аудитория громким воплем удивляется: "Как? Украина занимала половину Союза?", то да... В принципе, я и не планировал пациентам Кащенко лекции читать.

Кстати, почему вы проигнорировали чье-то высказывание о том, что у татар нет собственного государства? Как же ваш принцип преемственности? Ведь татаро-монголы захватили, в свое время огромную территорию (считай, полматерика), и все государства, которые на этой территории были созданы позже — все это страны татар: та же территория, та же экономическая база (+ прогресс), по сути, те же люди (ведь татары никого никуда не переселяли, да?), че там дальше в вашем списке? Преемственность налицо, короче.

Уважаемый, а ну-ка толкните теорию о том, что всем в своей жизни мы обязаны татарам. И именно татары (а совсем не Путин, как мы договорились вчера) сняли украинцев и эстонцев с дерева, научили их добывать пищу, дали древесным укроэстонцам кров, письменность, и прочее.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#637
NerZool:
Кстати, почему вы проигнорировали чье-то высказывание о том, что у татар нет собственного государства? Как же ваш принцип преемственности?

Вы про Крым? Они очень хотят там основать государство.

NerZool:
а ну-ка толкните теорию о том, что всем в своей жизни мы обязаны татарам. И именно татары (а совсем не Путин, как мы договорились вчера) сняли украинцев и эстонцев с дерева, научили их добывать пищу, дали древесным укроэстонцам кров, письменность, и прочее.

Татарского Пеетера-философа на форуме пока не обнаружено. Все впереди.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#638

Прекратите писать про идиотские 50 процентов... Там процентов 75 от территории будет, если не больше.

[Удален]
#639
SEOSPIDER:
Вы про Крым? Они очень хотят там основать государство.

Нет. Я о тех территориях, которые были под властью татаро-монгол в XV веке.

SEOSPIDER:
Татарского Пеетера-философа на форуме пока не обнаружено. Все впереди.

Не надо обнаруживать. Инициатива должна быть в собственных руках.

Пока форум стебался над Пеетей, я усердно работал. Сейчас почти завершена разработка под кодовым названием "Зекс": существо уже умеет полагать, что любое государство, основанное на территории другого государства — преемник первого, более старого, государства.

Осталось задать больше исходных данных. Так, планируется указать на тот факт, что немалая территория нынешней РФ считалась владениями монголо-татар. Это, по мнению разработчиков, приведет существо к логичному выводу: Россия — преемница татар.

Забавная, в общем, штукенция этот Зекс, короче.

NerZool добавил 21.07.2009 в 00:54

Loko:
Там процентов 75 от территории будет, если не больше.

Это не важно. Важно то, что не 100%. И важно как-то объяснить Зексу, что принцип преемственности никак не может быть автоматическим (по принципу "у кого земель больше, тот и преемник"): новое государство либо собирает сливки по праву сильнейшего (как это было в 1917 году, при уничтожении Российской империи), либо собирает сливки и сливы по некоторому соглашению (как это было в 1991, при уничтожении Союза).

SherKhi
На сайте с 15.07.2007
Offline
34
#640

Специально для Zexh :)

Территория не при чем.. Давайте считать по населению

На 1991 год

РФСР 51 % от населения СССР

УССР 18 % от Населения CCCР

То есть Украина в 3 раза меньшая преемница СССР, чем Россия... Но всё таки приемница!! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий