Откуда берутся Платоны

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#61
Psycho:
А о том, насколько сайт "витален" для пользователя. Просто раз уж мы говорим о том, что "Яндекс сам себя наказывает", то, видимо, сам Яндекс делает так, что в Гугл (или, прости Господи, в Рамблере) пользователь может найти больше полезной информации. По-вашему это именно так?
Яндекс сам себя наказывает

- я не помню этих слов. Во всяком случае в каком контенте они звучали.

Мне по фигу, откуда посетитель пришел, хоть из Нигмы или бывшего MSN.

Пока определяющее сегодня это Яндекс - 65 % (на мед сайтах) трафа.

Поэтому и идет толкание именно в Яндексе.

А если быть честнее, то тупой пользователь НИГДЕ И НИКОГДА не сможет найти полезную информации. Он получает то, что даст ему ПС, в лице SEO.

Кто поумнее, запрос сербезней и т.п., тот давно уже в Яше не смотри первые 2 страницы, или сразу идет в буржунет.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#62
Psycho:
Просто раз уж мы говорим о том, что "Яндекс сам себя наказывает", то, видимо, сам Яндекс делает так, что в Гугл (или, прости Господи, в Рамблере) пользователь может найти больше полезной информации. По-вашему это именно так?

В гугле часто можно найти то, чего нет в яше :) имхо в гугле нет такого соревнования морд как в Я.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
[Удален]
#63
datot:

А если быть честнее, то тупой пользователь НИГДЕ И НИКОГДА не сможет найти полезную информации. Он получает то, что даст ему ПС, в лице SEO.
Кто поумнее, запрос сербезней и т.п., тот давно уже в Яше не смотри первые 2 страницы, или сразу идет в буржунет.

То есть на продвинутых сайтах полезной информации нет? Каюсь, я сам, дальше 1-й десятки выдачи обычно не хожу. А ещё иногда (о Боже!) кликаю на Директ.

datot:
- я не помню этих слов. Во всяком случае в каком контенте они звучали.

Слова действительно мои собственные. Просто всё пена пускается по поводу того, что, де, что бы делал Яндекс без НАШИХ (обязательно капсом) сайтов. А ничего бы не делал. Без наших сайтов не было бы рунета, не было бы и Яндекса. А без народа не было бы президента Медведева. Однако вопить, что бы делал президент без народа, или призывать к массовому суициду (чтобы, дескать, президент понял, что он на самом деле никто) никто пока, к счастью, не собирается.

Psycho добавил 16.07.2009 в 00:58

0bevan:
В гугле часто можно найти то, чего нет в яше имхо в гугле нет такого соревнования морд как в Я.

Гугл быстрей индексит и не исключено, что база у него побольше (хотя тут ничего нельзя точно сказать). По поводу морд: сейчас это скорей следствие того, что было раньше. Морды в данный момент роляют меньше, однако в период, когда они сильно роляли, они были сильно прокачаны и теперь продолжают держать позиции (особенно по суперконкурентным запросам).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#64
Psycho:
То есть на продвинутых сайтах полезной информации нет? Каюсь, я сам, дальше 1-й десятки выдачи обычно не хожу. А ещё иногда (о Боже!) кликаю на Директ. ).

Как правило, если речь о коммерции

Слова действительно мои собственные. Просто всё пена пускается по поводу того, что, де, что бы делал Яндекс без НАШИХ (обязательно капсом) сайтов. А ничего бы не делал. Без наших сайтов не было бы рунета, не было бы и Яндекса. А без народа не было бы президента Медведева. Однако вопить, что бы делал президент без народа, или призывать к массовому суициду (чтобы, дескать, президент понял, что он на самом деле никто) никто пока, к счастью, не собирается.

Ну я то как раз и не призывал к восстанию против Яши. :)Я пытался обратит внимание на идиотизм и некоторые перегибы его сотрудников.

[Удален]
#65
datot:
Я пытался обратит внимание на идиотизм и некоторые перегибы его сотрудников.

А вылилось как всегда в дискуссию о том, что Я плохой. :) Сорри, что экстраполировал позицию ряда защитников Вашей позиции на Вас самих.

А идиотизма везде хватает. И у веб-мастеров тоже... :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#66
Psycho:
А вылилось как всегда в дискуссию о том, что Я плохой. :) Сорри, что экстраполировал позицию ряда защитников Вашей позиции на Вас самих.
А идиотизма везде хватает. И у веб-мастеров тоже... :)

Согласен на на все 10000

Жаль, что получилась дискуссия, а не ...

Закончится эпопея - отпишу

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#67

Продолжение банкета.

Тусня у Платонов, как у свадьбе блох на собаке.

Прошло 30 число, когда сат должен был вернуться индекс. Прошел апдейт. Сайта нет.

Написал письмо Платону. ТИШИНА

Написал письмо платону и указал тикет переписки - ТИШИНА.

Т.е Платону обещать нам что-то, что в лужу ...

Платону - скотина редкостная, причем в лице одного гаденыша, Яндекс теряет доверия ко всем своим Платонам.

Сайт я убью, хоть тиц у него 600. Все перенесу на новый домен. Но, когда меня что-то спросят по поводу яндекса и его тех поддержки, буду отвечать - НЕ ВЕРЬТЕ НЕ ЕДИНОМУ ИХ СЛОВУ.

РСЯ - ВОРЫ.

Платоны - лжецы.

Бабло стригут с клиентов или нет - стригут, причем в темах только коммерческих.

rudderalis
На сайте с 18.02.2009
Offline
16
#68
datot:
Продолжение банкета.
Тусня у Платонов, как у свадьбе блох на собаке.
Прошло 30 число, когда сат должен был вернуться индекс. Прошел апдейт. Сайта нет.
Написал письмо Платону. ТИШИНА
Написал письмо платону и указал тикет переписки - ТИШИНА.
Т.е Платону обещать нам что-то, что в лужу ...
Платону - скотина редкостная, причем в лице одного гаденыша, Яндекс теряет доверия ко всем своим Платонам.

Сайт я убью, хоть тиц у него 600. Все перенесу на новый домен. Но, когда меня что-то спросят по поводу яндекса и его тех поддержки, буду отвечать - НЕ ВЕРЬТЕ НЕ ЕДИНОМУ ИХ СЛОВУ.
РСЯ - ВОРЫ.
Платоны - лжецы.
Бабло стригут с клиентов или нет - стригут, причем в темах только коммерческих.

А как ты хотел ? :) Кстати мы прикола ради писали резюме в Платоны, было три резюме

1: 2 Высших технических компьютерных образования и опыт работы 15 лет 5 из которых Служба информационной безопасности одного очень очень крупного предприятия (отвергнуто)

2: 1 Высшее по теме 10 лет стажа нифига

3: Техникум мальчику 20 лет нигде не работал, его взяли ;)

У вас еще есть вопросы о том кто работает Платоном :)

P.S. Ща мне настоящие платоны будут репу минусовать :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#69

Апдейт 4 августа.

Сайт (один) вышел из бана и вернулся на ВСЕ свои первые места

В индексе страниц больше, чем до бана

НО НА ПИСЬМА (их было 5, начиная с 30 июля) ответов так и не получено

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#70

Не мог не удержаться, Вас не повеселить

30 числа (июля) я написал письмо по поводу забаненного сайта.

Ответа не было

Сайт вышел из бана 4 августа.

Сегодня 5 августа пришел долгожданный ответ

Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке. В ближайшее время он должен появиться в
поиске. Скорее всего, это произойдет в течение недели.

О том, как робот индексирует Ваш сайт и по каким запросам сайт уже находится в
выдаче, Вы можете узнавать в сервисе Я.Вебмастер
(http://webmaster.yandex.ru/wmconsole).

Видимо у Платонов своя почтовая служба, как Почта России. Когда придет - одному Садовскому известно.

Сайту же в индексе, а ответ не может не радовать -

В ближайшее время он должен появиться в
поиске. Скорее всего, это произойдет в течение недели

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий