Обама не ожидал такого от России.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#71
invest:
если русским считать язык Пушкина и Достоевского, то не владеют

это каким? Пушкин матерщинник был тот еще. А уж этим языком Пушкина владеет любой слесарь.

В общем раньше трава была зеленее, ага.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#72
invest:
Смотря каким, тут много вариаций
если русским считать язык Пушкина и Достоевского, то не владеют
а если русским считать язык, на котором общаются граждане, то вроде как владеют

То, на чем они общаются, русским языком назвать нельзя :) А в целом они "немного разумеют по-русски" и не более того. И я легко могу доказать это, но... не надо.

mumur добавил 10.07.2009 в 15:28

SEOSPIDER:
это каким? Пушкин матерщинник был тот еще. А уж этим языком Пушкина владеет любой слесарь.
В общем раньше трава была зеленее, ага.

Был. Но матерные обороты при написании выделял запятыми

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#73
mumur:
То, на чем они общаются, русским языком назвать нельзя :) А в целом они "немного разумеют по-русски" и не более того. И я легко могу доказать это, но... не надо.

язык трансформируется во времени

не удивлюсь, если через 100 лет будут восхвалять язык начала 21 века и восхищаться песнями УСИ-ПУСИ-МУСИ

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#74
invest:
язык трансформируется во времени
не удивлюсь, если через 100 лет будут восхвалять язык начала 21 века и восхищаться песнями УСИ-ПУСИ-МУСИ

Меня не смущает трансформация. К примеру, оборот "пофиксить баги" я считаю вполне русским и вполне литературным. А вот когда пишут "Ни чего ни хочеться", то тут уже нехрен на трансформации пенять :)

Восхищаться "Уси-Пусями" не будут - тем более, что есть чем и помимо, в общем-то. Мы ведь не считаем "Страшную ночь или похождения омского душегуба" шедевром мировой литературы, правда? И наши потомки не будут глупее нас (наверное).

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#75
mumur:
А вот когда пишут "Ни чего ни хочеться", то тут уже нехрен на трансформации пенять :)

так это правописание хромает, а не разговорный язык

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#76
invest:
так это правописание хромает, а не разговорный язык

А и там ничем не слаще :(

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#77

кого интересует, чего он ожидал а чего не ожидал?

кг/ам.

[Удален]
#78
Opeth:
Где ж вы черпнули столь сокровенное знание? Наверняка по свои каналам.

P.S.: не один россиянин не знает какие каналы есть в Грузии, на Украине. У каждого demo'кратичного Украинца и Грузина ночью спроси чем парят мозг Путин с Медведевым Русским - они без запинки ответят: ОРТ, РТР. Так кому прозомбировали то извилины? Это вопрос.

Дак так и есть. РТР и Первый, совком за милю несет. Вобще не смотрю федеральные каналы.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#79

dred, вы это смотрите?! Вы откуда: Россия/Украина? У вас есть статистика кто что смотрит? У меня есть: я рекламщик, вышедший из ТВ. Мне смешно слышать инфу людей не имеющих отношения к медийному бизнесу. Прямо рассуждения нищеты о брюликах и "бентлей". Давайте больше не вызывать у меня смех и жесткого сарказма на вашими тушками. "Давайте рассуждать о вкусе устриц только с теми, кто их ел"

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#80

А чего приезжал? :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий