Открытое письмо ОЗОНУ. Присоединяйтесь и дополняйте, если согласны ))

123 4
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#11
Psycho:
захват рынка аутсорсинга логистических и операционных функций, считается проигравшем по логике АлексФундера?

Про это можно поподробнее?

[Удален]
#12
Zonk:
Про это можно поподробнее?

См. доклад Гродинского.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#13

Psycho, спасибо большое. Интересно, как предоставление интернет-магазинам услуг в т.ч. склада Озона в Твери сочетается с бизнес-схемой большинства интернет-магазинов, которые продают товары, в основном, со склада поставщика.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#14

2 Zonk

Для маленьких магазинчиков, имеющих 10-30 заказов в день - ок.

Но со склада поставщика невозможно отгружать 3-4-5-6 тыс заказов ежедневно.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
khorkov
На сайте с 13.01.2005
Offline
74
#15

OZON.ru,

OZON.ru:
По поводу различия стоимости заказов по прямым и не прямым ссылкам. Среди партнеров OZON.ru огромное количество новичков, блоггеров, владельцев личных страничек, которые неискушены в HTML-верстке, трафике и SEO. Разделяя различные ссылки в стоимости, мы финансово стимулируем всех партнеров ставить больше (эффективных) прямых ссылок, чтобы конверсия была выше. Потому что опыт показывает, что никакие объяснения не действуют так эффективно как разница в оплате.

Конверсия от общих ссылок (на главную страницу магазина, раздел каталога и другие страницы со списками товаров) стремится к нулю, и поставив обычный логотип OZON.ru на свою страничку, партнер-новичок за пару недель не получает никакого результата и попросту бросает эту затею.

Благодарим Вас за все внесенные предложения, за то что партнерская программа OZON.ru Вам небезразлична

Правильно ли я понимаю, что партнерская программа ОЗОН ориентирована на новичков, блоггеров и владельцев личных страничек, а также на партнеров, которые дают 4000+ заказов в месяц?

Странно_1. Вы говорите, что стимулируете новичков прямыми ссылками, а сами даете им низкий процент, т.к. продаж у них будет мало. Т.е. с одной стороны мотивируете, а с другой демотивируете.

OZON.ru:
Конверсия от общих ссылок (на главную страницу магазина, раздел каталога и другие страницы со списками товаров) стремится к нулю

Странно_2. У человека есть потребность в ноутбуке, у вас их много http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1087992/ . Почему такой трафик не конвертится... не понятно ).

Странно_3. Вы сами даете контекст на главную и в категории. Он не конвертится что ли? ))

www.bakalavr-magistr.ru (www.bakalavr-magistr.ru) - партнерская программа для образовательного трафика
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#16
OZON.ru:
2 Zonk
Для маленьких магазинчиков, имеющих 10-30 заказов в день

2-3 сотни таких маленьких магазинчиков легко сделают по обороту Озон :)

Я правильно понял, что Озон в рамках проекта ИЛ-Оператора будет предлагать услуги только ИМ, продающим со своего склада?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#17
Zonk:
2-3 сотни таких маленьких магазинчиков легко сделают по обороту Озон :)

Я правильно понял, что Озон в рамках проекта ИЛ-Оператора будет предлагать услуги только ИМ, продающим со своего склада?

если есть свой склад, зачем им Озон :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#18

Добавили бы вариант - получать комиссию чуть ниже, но при этом покупатель закрепляется за партнером и тот имеет процент со всех его покупок. Это было бы шикарно. А то так разово получается продаем Озону клиентов. Человек чтобы попробовать делает заказ на 300 рублей. Я получаю 30. Попробовав, делает заказ на 4000. Я уже ничего не получаю. Озону хорошо, мне обидно. :)

Про уровниловку процентов для разного траффика согласен. Никогда не понимал этого в Озоне. Если они платят не за клики и не за ссылки, а лишь процент с продаж, то какая им разница откуда товар был брошен в корзину посетителем?

P.S. Через год работы с Озоном (ссылки на тематическом сайте и в рассылке) ушел к их конкуренту - там работы меньше, а денег больше. При этом сам являюсь постоянным покупателем Озона, ибо он сейчас объективно один из лучших магазинов Рунета. :)

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#19

2 khorkov

Спасибо Вам за конструктивную критику, Вы заставили нас еще раз задуматься о текущей шкале. В самое ближайшее время очередной раз (хотя делаем это постоянно) состоится ее пересмотр. Обещать что-то рано, но постараемся сделать все возможное.

2 WebMaster

Тема закрепления клиента за партнером уже обсуждалась на этом форуме. По нашей статистике меньшая часть клиентов делает первый заказ, приведенный партнером. Т.е. налицо явный перехлест каналов и разобраться кто же именно привел клиента и кому приписывать комиссию достаточно сложно. Поверьте, правды здесь нет. :) Мы довольно долго исследовали этот вопрос. Поэтому для того, чтобы и партнерам было хорошо и правильно учитывать статистику, был выбран такой механизм расчетов. В тоже время сохранение клиента за партнером в течение 7 дней в случае возврата клиента на сайт, а также пожизненно в случае возврата клиента в уже заполненную ранее корзину - довольно неплохие условия в сравнении с нашими конкурентами по партнерской программе.

khorkov
На сайте с 13.01.2005
Offline
74
#20

OZON.ru,

OZON.ru:
Спасибо Вам за конструктивную критику, Вы заставили нас еще раз задуматься о текущей шкале. В самое ближайшее время очередной раз (хотя делаем это постоянно) состоится ее пересмотр. Обещать что-то рано, но постараемся сделать все возможное.

Я уверен, что выравнивание процента привлечет к вам АКТИВНЫХ (талантливых, трудолюбивых, мотивированных на результат, умеющих и желающих зарабатывать много денег) вебмастеров.

Кстати, если вам удастся привлечь таких людей, то желательно еще и доработать статистику. Будет недостаточно идентификатора ?partner=mysite. Захочется метить рекламные каналы по-отдельности, смотреть конверсию, сколько трафика пришло, сколько продаж было, на какую сумму, сколько денег заработано.

Удачи вам!

WebMaster,

WebMaster:
Добавили бы вариант - получать комиссию чуть ниже, но при этом покупатель закрепляется за партнером и тот имеет процент со всех его покупок. Это было бы шикарно. А то так разово получается продаем Озону клиентов. Человек чтобы попробовать делает заказ на 300 рублей. Я получаю 30. Попробовав, делает заказ на 4000. Я уже ничего не получаю. Озону хорошо, мне обидно.

Я думаю, что основные продажи ОЗОНА совершается теми, кто УЖЕ покупал хоть что-то в ОЗОНе (во многом это объясняет хорошую конверсию трафика на ОЗОНе. Высоко доверие покупателей). Поэтому, схема кто последний привел покупателя - того и процент самая логичная.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий