гарантийный ремонт: что делать, если продавец отказывается?

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#31
Мда, я бы не оставил его у них после слов их босса. Как же так вышло-то?

Ceres, так слова были сказаны после того, как я отдал ноутбук.

Когда отдавал ноутбук, он только сказал, что, возможно, мы не будем его делать, т.к. нет стикеров.

С уважением, Александр Евдокимов.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32
Ceres, так слова были сказаны после того, как я отдал ноутбук.
Когда отдавал ноутбук, он только сказал, что, возможно, мы не будем его делать, т.к. нет стикеров.

хм, вот падлы а! Надо было забрать назад сразу - лаве-то не отдали. Я в Москве не раз уже сталкивался с браком, правда у меня он обнаруживался в течении 10 дней и то приходилось со скрипом назад возвращать.

Там чу-де-са! )
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#33

остается надеяться на лучшее, что починят все таки

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#34

Пишите претензию (официальную) на имя ген. директора Продавца, напишите про отсутствие стикера, что руководство хамит сразу требования предъявляйте: либо работоспособный ноутбук с гарантией (!), либо его замену на аналогичный + возмещение морального ущерба сразу потребуйте в обоих вариантах. Все в 2-х экземплярах на своем подпить о получении (только составьте грамотно).

И ждите ответ в 10-ти дневный срок. Если не будет, предупредите, что подаете в суд и с песней! ;)

Вероятность выигрыша большая, но, думаю, до суда не дойдет, они Вам ответят, что бук починили, гарантию дали, а "возмещение морального вреда в запрашиваемых Вами размерах считаем необоснованным в связи с его очевидной завышенностью". Тогда берите бук и радуйтесь :)

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#35

jED R., я с твоих первых слов был уверен, что речь о РИКе.

У меня друг с этой гребаной конторой тоже натерпелся.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#36
Пишите претензию (официальную) на имя ген. директора Продавца, напишите про отсутствие стикера, что руководство хамит

Jully, официальную претензию можно написать, юрист так и посоветовал сделать. Только хамит то сам ген.директор...

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#37
chaif:
Jully, официальную претензию можно написать, юрист так и посоветовал сделать. Только хамит то сам ген.директор...

Об этом надо обязательно написать! :)

"С учетом услышанного от Вас хамства (не знаю как это правильно с юр. точки зрения писать) в ходе телефонного разговора... "

Это будет большим минусом директору, только доказать сложно, но если это не первое дело и свидетели-пострадавшие найдутся, то доказать будет не сложно.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#38
Avatar:
jED R., я с твоих первых слов был уверен, что речь о РИКе.
У меня друг с этой гребаной конторой тоже натерпелся.

РИК и есть, контора не гребанная, она просто далеко, сервиса нет и саппорт тупой совсем, им проще автоответчик с фразой "Везите к нам!" поставить 😂

Зараза! 😡

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#39

jED R., я не знаю что им проще, но мой френд фотограф туда 3 сгоревшие матери отвез. Комплектация машин целиком этой конторы была.

Контора, которой проще поставить автоответчик, таки _гребаная_ ИМХО.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#40

Avatar, ладно ладно, только спокойней, гребаная гребаная она 😂

Мне правда от этого не легче :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий