Подкоректируйте ТЗ на размножение статей

[Удален]
575

Есть сайт компании. На нем 5 страниц, включая главную. Каждая внутренняя страница заточена, под запросы, связанные с определенной услугой (назовем их услуга1, услуга2, услуга3 и услуга4). Главная заточена под общее название всех этих услуг.

Каждую страницу собираюсь продвигать статьями на liex.ru. Перед этим собрался заказать размножение статей. Заказал копирайт 5 статей, из которых:

-одна заточена преимущественно под общее название услуг, и местами содержит ключевики для продвижения услуги1;

-вторая статья заточена преимущественно под запросы для услуги1, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг;

-третья статья заточена преимущественно под запросы для услуги2, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг;

-четвертая статья заточена преимущественно под запросы для услуги3, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг;

-пятая статья заточена преимущественно под запросы для услуги4, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг.

Каждая статья имеет 2000 спб. Собираюсь в каждой поставить по 2 ссылки. Ссылки будут расставлены таким образом:

- в первой статье ссылка на главную и ссылка на страницу об услуге 1;

- во второй статье ссылка на страницу об услуге1 и ссылка на главную;

- в третьей статье ссылка на страницу об услуге2 и ссылка на главную;

- в четвертой статье ссылка на страницу об услуге3 и ссылка на главную;

- в пятой статье ссылка на страницу об услуге4 и ссылка на главную;

В связи с описанными мною действиями, есть 2 вопроса. Во-первых, что я делаю правильно, что неправильно, какие можете дать советы? Во-вторых, если я во всех статьях имею ссылку на главную, то стоит ли делать везде в таком случае одинаковый анкор этой ссылки, или как например при составлении текстов для сапы, лучше 30% анкоров разбавить (аналогичный вопрос о ссылках на услуги)?

[Удален]
#1

Анкоры везде делать одиноковыми не стоит.

Мое мнение:

1. Надо обязательно разбавить анкоры - не мнее половины.

2. По возможности анкоры ставить в разные местах в теле статьи

(чтобы не было так - статьи вроде разные, а анкоры во всех

статьях на одних и тех же местах стоят).

В остальном все вроде ок.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#2
plamar:
5 статей, из которых:
-одна заточена преимущественно под общее название услуг, и местами содержит ключевики для продвижения услуги1;
-вторая статья заточена преимущественно под запросы для услуги1, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг;
-третья статья заточена преимущественно под запросы для услуги2, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг;
-четвертая статья заточена преимущественно под запросы для услуги3, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг;
-пятая статья заточена преимущественно под запросы для услуги4, и местами содержит ключевики для продвижения общего названия услуг.

Вам надо чтобы в выдаче были эти статьи? Вы так заботитесь об их заточке под запросы...

Если в выдаче должны быть страницы продвигаемого г... то уберите слова НЧ запросов из продвигающих «статей» — чтобы не было их и в ТОП100...

jfar:
Надо обязательно разбавить анкоры - не мнее половины.

Чем?

jfar:
анкоры ставить в разные местах в теле статьи

Более | менее правильные места есть?

[Удален]
#3
богоносец:
Вам надо чтобы в выдаче были эти статьи? Вы так заботитесь об их заточке под запросы...

Если в выдаче должны быть страницы продвигаемого г... то уберите слова НЧ запросов из продвигающих «статей» — чтобы не было их и в ТОП100...

Чем?
Более | менее правильные места есть?

Может я чего-то не понимаю, но зачем убирать НЧ? у меня каждая страница сайта заточена под соответсвующие ключевики (внутренняя оптимизация+закуплены ссылки на сапе с соответсвующими анкорами) - вы думаете, что в серпе страницы моего сайта потеснят статьи, заточенная под те же запросы?

Разбавлять буду по тому же принципу, что и разбавление анкоров ссылок, например запрос "аренда веников", можно разбавить "аренда хороших веников", "аренда веников Москва" и т.д.

>Более | менее правильные места

вы имеете ввиду положение ссылок в статье?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
думаете, что в серпе страницы моего сайта потеснят статьи, заточенная под те же запросы?

Да, по НК НЧ — по которым и ссылок никаких не надо.

От «статьи» нужно, чтобы она проиндексировалась (униКальность текста) и чтобы ссылка с неё учлась. Зачем вы её точите под запросы?

например запрос "аренда веников", можно разбавить "аренда хороших веников", "аренда веников Москва"

Может писать реально существующие запросы?

ps разбавление не нужно, если двигаете ссылками только один запрос на страницу, а ссылок — не тысячи (сотни).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий