Новичкам: Как поднять ТИЦ до 100-300 статьями с мин.затратами автоматом - Инструкция!

B
На сайте с 20.07.2009
Offline
2
#441

Меня вот смущает в инструкции, что размещение статей происходит на площадках любой тематики. Это действительно необходимо или же стоит указывать только свои конкретные?

Secundum
На сайте с 01.10.2008
Offline
17
#442

Поработал с системой. Почувствовал нехватку нескольких инструментов:

1) На бирже реализован показ количества попавших в последний ап страниц. Не плохо было бы показывать не только новые страницы, но и количество статей от биржи, проиндексированных в ап. Это позволит судить о том, как развивается сайт: как быстро и за счет чего. Например, отношение 200/30 будет говорить о том, что на сайте появилось 200 новых страниц, из них 30 - это рекламные статьи. А вот 30/30 будет свидетельствовать о негативной тенденции - сайт развивается исключительно за счет лиексовых статей, и такой сайт - кандидат на вылет из индекса ПС. В идеале, конечно, вести историю индексации сайта за последние 5-7 апов.

2) Неплохо было бы показаывать работает ли сайт ВМ на CMS (безразлично какой), или это сайт на Html. Как показывает практика, наиболее естественно рекламные статьи смотрятся на сайтах на CMS. Многие владельцы html-сайтов даже не удосуживаются использовать шаблоны. В принципе, это реализовано в качестве платной опции - но там, насколько я могу судить речь идет лишь об использовании шаблона или его отсутствии

Улучшения, конечно, не кардинальные. Можно обойтись и без них. Но с ними будет немного проще.

V
На сайте с 03.04.2007
Offline
21
#443

очень интресно: статьи до 0.12$

Я наращиваю тиц для автомобильного сайта, и по моей тематике в указанном диапозоне цен выдает всего 2 статьи.

Зачем мне покупать дешевые не тематические статьи, от которых толку никакого?!

Лучше на сапе прикупить тематических ссылок!

Посмотрим, что выйдет из этого эксперимента.

Zonk использует интересный подход к продвижению биржи Liex. Вначале он дает совет по конкретной тематике (зачем класть яйца в одну корзину или повышение тиц), а потом предлагает воспользоватся инструментом Liex.

B
На сайте с 20.07.2009
Offline
2
#444

Еще один небольшой вопрос, что означает оплата "ежедневно"? Если цена размещения статьи $0.07 это за целый месяц или каждый день вычитается столько и по факту это $2.1?

Тогда 300 статей в день это слив 100 баксов за 3 дня из расчета цены по фильтру до $0.12?

[Удален]
#445
blame:
Еще один небольшой вопрос, что означает оплата "ежедневно"? Если цена размещения статьи $0.07 это за целый месяц или каждый день вычитается столько и по факту это $2.1?
Тогда 300 статей в день это слив 100 баксов за 3 дня из расчета цены по фильтру до $0.12?

Оплата ежедневно, но цены указаны за размещение на 1 месяц. Если цена 0.07, значит каждый день с Вашего счета за это место будут снимать 0.07/30=0.0023.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#446
ExcelioN:
возможность вебмастерам продавать места под статьи с любого уголка сайта и хорошо «вписывать» эти самые статьи в дизайн и структуру сайта.
Если бы вышеописанные функции (или еще лучшая альтернатива) присутствовали сейчас, то уже сегодня я добавил бы ВСЕ свои сайты в систему Liex. На данный момент мои моральные принципы не дают мне ставить на свои СДЛ, структуры, подобные старым линкаторам.

ExcelioN, спасибо за интересные идеи, единственное, что вы не предусмотрели, это ссылку с главной (сейчас все статьи находятся в 2 кликах от главной). Вряд ли вебмастера захотят размещать по несколько десятков ссылок с главной на разные тематические каталоги.

В нашем новом коде для того, чтобы избежать выпадения кластеров, все статьи будут в корне сайта (для этого нужно добавить одну строчку в .htaccess).

ExcelioN:
Мне бы очень помог функционал, имеющийся в программе Shingles Expert Pro, которая из всех текстов выбирает наиболее удачные варианты. В Liex на данный момент не нашел подобной возможности сгенерировать нужное количество текстов заранее, удалив неудачные варианты и использовать удачные при покупке нового места для размещения новой статьи.

Подобный функционал в Liex мы обязательно сделаем, тем более есть такой опыт при разработке генератора xap. Как я уже говорил, скоро Liex при загрузке текстов будет проверять все тексты на уникальность и допускать только относительно уникальные тексты.

ExcelioN:
Уникализатор текста меняет предлоги на слова. К сожалению, конкретный пример я не сохранил т.к. изначально не собирался им пользоваться, и не думал что буду писать подобную тему на форуме. Уникализатор заменил в предложении предлог «на» на слово «бери» или «давать», точно уже не помню на что именно он заменил, но полученное предложение без смеха читать было нельзя. Может быть имеет смысл в уникализатор внести перечень слов, которые ненужно уникализировать?

Машинным уникализатором мы пользоваться не рекомендуем, т.к. ни один синонимайзер не сможет сделать автоматически 1000 вариантов читаемого и уникального текста. Эту функцию мы скоро уберем как устаревшую.

ExcelioN:
Словил глюк в генераторе вариантов статьи. Запустите генерацию следующей структуры
{это | }{моя {первая|единственная, на данный момент,|единственная} поездка за {рубеж|границу{ России| страны|родины| РФ|}}
У слова «моя» пропадает первая буква и везде пишеся «оя».

Здесь не глюк, а ошибка в вашем шаблоне - лишний знак {.

ExcelioN:
Я закончил излагать накопленный за 3 дня опыт работы с биржей. Высказался с точки зрения вебмастера, рекламодателя и глюколова и на последок пожелал более хорошей модерации принимаемых в систему сайтов.
Система мне понравилась как рекламодателю, жду обещанного роста ТИЦ-а, удаляюсь составлять новые рекламные компании :)

Модерацию мы, конечно, будем улучшать. Вы сами можете влиять на то, чтобы плохие сайты были помещены в категорию "псевдосайты" (для этого надо нажать на звездочку в колонке где указан тип сайта). Благодарю вас за детальный отзыв и полезные предложения (с удовольствием включу вам vip-аккаунт).

Secundum:
Неплохо было бы показаывать работает ли сайт ВМ на CMS (безразлично какой), или это сайт на Html. Как показывает практика, наиболее естественно рекламные статьи смотрятся на сайтах на CMS.

Пожалуй, Ваше пожелание стоит реализовать, спасибо. Вы тоже можете обратиться в личку за vip-аккаунтом.

юни:
Zonk, скажи мне, наконец, авторам шаблона нужно отдельно заказывать титл и метатеги?

Лучше написать об этом в пожеланиях к заказу. А лучше пока в интерфейсе Liex не заказывать написание текстов и шаблонов, т.к. эти заказы передаются в Copylancer и качество/сроки исполнения там нас в последнее время очень не устраивают (мы это будем менять).

Valio:
Я наращиваю тиц для автомобильного сайта, и по моей тематике в указанном диапозоне цен выдает всего 2 статьи.
Зачем мне покупать дешевые не тематические статьи, от которых толку никакого?!

По рекомендуемому фильтру находится несколько сотен сайтов с категорией "авто-мото" (я проверил). Однако, и сайты других тематик при размещении на них тематической статьи по рекомендуемому фильтру дают в среднем по 0.1-0.15 единиц ТИЦ каждый, поэтому не стоит от них отказываться и стоит размещать тематические статьи и на нетематических площадках.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#447
Zonk:


Сообщение от ExcelioN
Словил глюк в генераторе вариантов статьи. Запустите генерацию следующей структуры
{это | }{моя {первая|единственная, на данный момент,|единственная} поездка за {рубеж|границу{ России| страны|родины| РФ|}}
У слова «моя» пропадает первая буква и везде пишеся «оя».

Здесь не глюк, а ошибка в вашем шаблоне - лишний знак {.

хм

генератор должен был просто НЕ генерировать такой шаблон, или генерировать с кодом, но никак не заменять букву "м" на знак "{" и генерировать...

- = тут что-то должно быть = -
C
На сайте с 03.05.2005
Offline
114
#448

Работаю над размножением и уникализацией своей первой статьи. Пытаюсь понять смысл и хочу спросить:

В каждой новой сгенеренной статье меняется только одно слово или больше? Например, может быть такая ситуация, что из 2000 статей, две из них будут различаться только одним словом?

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#449
Citron:
Работаю над размножением и уникализацией своей первой статьи. Пытаюсь понять смысл и хочу спросить:
В каждой новой сгенеренной статье меняется только одно слово или больше? Например, может быть такая ситуация, что из 2000 статей, две из них будут различаться только одним словом?

Нет конечно, тут же пишут, не более 20% схожести, т.е. 80% статья должна быть уникальна.

Меняется не одно слово, а большинство, просто от связки разных слов и получается эта самая уникальность.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#450
Citron:
Например, может быть такая ситуация, что из 2000 статей, две из них будут различаться только одним словом?

может, если будете пользоваться простым генератором (без проверки по шинглам и %, к примеру, тем, который сейчас встроен в лиекс) ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий