Почему вы не пользуетесь Linux?

[Удален]
#321

Как говорил один знакомый геймер "Может мне ЛЮНИКС поставить?" - На вопрос "Нах надо" он ответил - "А, забыл, там же exe файлы не запускаются" 😂

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#322
Real:
Железо линух до сих пор не все держит. Возьмешь комп, а под видюху дров нет, под вафлю нет, под то нет, под се нет. Иногда даже линукса под данный комп нужной битности нет ))
Вот это меня напрягает.

О, пойдем по третьему кругу :).

А причем здесь линукс собственно? Вот купили скажем компьютер за 200 баксов, а игрушки не идут: видео не тянет, памяти мало, да и процессор слабоват. В этом винда виновата? Естественно железо надо подбирать. Но почти все работает, за редкими исключениями.

alexseo добавил 26.07.2009 в 16:35

Zaraza:):
линукс и bsd решения будет занимать место только на компах энтузиастов или людей связанных непосредственно с разработкой под эти системы.

Это вы девочкам четырехлетним расскажите, домохозяйкам и бабушкам, которые сидят себе спокойно под линуксом и не знают, что они энтузиасты.

[Удален]
#323
alexseo:
О, пойдем по третьему кругу :).

А причем здесь линукс собственно? Вот купили скажем компьютер за 200 баксов, а игрушки не идут: видео не тянет, памяти мало, да и процессор слабоват. В этом винда виновата? Естественно железо надо подбирать. Но почти все работает, за редкими исключениями.

alexseo добавил 26.07.2009 в 16:35

Это вы девочкам четырехлетним расскажите, домохозяйкам и бабушкам, которые сидят себе спокойно под линуксом и не знают, что они энтузиасты.

На эту тему можно спорить до бесконечности , каждому свое, но неоспоримый факт в том, что в данный момент Microsoft лидирует на Российском рынке операционных систем и офисного п.о. (то что они на 90% пиратки это уже другой разговор) и в ближайшем обозримом будущем это лидерство оспорить не кто не сможет.

Если Российское правительство все такие начнет внедрять опенсоурс в гос учреждениях и школах, то тогда положение может начать меняться, но пока не каких подвижек к этому нет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#324

Linux как бы то ни было, для "бытового" использования это альтернативная система. Мейнстрим - винды. Поэтому причина нужна что бы пользоваться Linux, а не для того что бы не пользоваться.

Под винды есть всё и всё работает. А под linux надо "через wine" (с) alexseo или "аналог" (с) alexseo, при этом "железо надо подбирать" (с) alexseo, но даже после этого всего лишь "почти все работает, за редкими исключениями" (с) alexseo. И зачем это нужно? Зачем создавать самому себе проблемы, утешать себя тем, что проблемы-то преодолимые, а потом бодро их преодолевать?

Lord Maverik:
Вот у меня стоит Виста, которую некоторые считают еще более глючной чем все предыдущее.
Так вот:
1. Как поставил осенью, таки стоит, никакогоо желания переустанавливать. (Ну хотя есть, хочу 7-ку поставить, но это к делу не относится).
2. Никаких глюков. Вообще никаких.
3. Никаких вирусов. Вообще никаких. (Если только я так думаю, то я тоже и про линух могу сказать, ведь персоналный вирь могут и там впихнуть)

При этом установка заключается в нажатии на кнопку ОК несколько раз.
Скачивая софт, я не морочусь с ним, пойдет он или нет, как его ставить. Нажал setup и пользуюсь.
Прочел про интересную софтинку, скачал и доволен.
Народ написал новую темку для сео, скачал, поставил - попробовал.
Поиграться захотел, любую игрушку пошел взял, поставил ни очем не думаю, поигрался.

О том, какая у меня операцционка, как она работает, какие у нее там внутрение команды, я вообще не думаю и знать не хочу. Она работает и я ею пользуюсь, мне от нее более ничего и не надо. Я не трачу время на изучение мануалов и поиск драйверов. Оно как то вот все само работает и не глючит.

Так и расскажи мне теперь, чем линух лучше будет?

Подпишемся под каждым словом, так же фигня.

P.S.: Вот с чем у нас ситуация ассоциируется. Винда это типа легковой автомобиль, обычный. Все на нем ездят и довольны. Но тут появляются линюксоиды, ака водители грузовиков. Грузовики не всюду проезжают исходя из ПДД (не со всем софтом совместимы), иногда что бы куда-то проехать надо искать обходной путь (аналоги софта) или снимать борта (запускать через wine), не всегда к ним нужно найти нужные запчасти (драйвера), они подешевле (linux ведь бесплатен), для них надо получать права в отличии от легковушек (винды знакомы всем, linux нет). То есть для бытовых нужд у грузовичков нет никаких преимуществ, только недостатки, которые иногда можно обойти. Так что причина для НЕ использования грузовичков для бытовых нужд очевидна - нежелание тратить лишнее время и иметь лишние проблемы. Поклонники грузовичков рассказывают о 4-летних детях и бабушках успешно водящих эти грузовички у себя во дворе и не являющихся энтузиастами, но разве это что-то решает?

Linux имеет ряд областей применения, в которых его преимущества очевидны и он там использоваться должен. Но использование его в "обычных" ситуациях это заворачивание шурупов молотком, равно как и использование виндов в областях в которых linux себя лучше проявляет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#325
alexseo:
Вот купили скажем компьютер за 200 баксов, а игрушки не идут: видео не тянет, памяти мало, да и процессор слабоват. В этом винда виновата? Естественно железо надо подбирать. Но почти все работает, за редкими исключениями.

За 200 баксов даже мобилу нормальную не взять. Я говорю вот про этот ноут, далеко не самый слабый. Ноут кстати изначально с линуксом шел. Я в блоге у себя подробно изложил, почитать тут и тут. Купил ноут с линуксом потому что сам юзаю дома два года только линукс без всяких дуалбутов и т.д. Мне он более удобен. Но вот что линукс так конкретно слажает на ноутбуке, на котором он кстати и предустановлен, я не ожидал. Я не ставлю единственно православные дистры типа слаки или генту, самый попсняк - убунту, зюзя и мандрива дружно отказались даже грузится в ливсд режиме (!!!). Встала на него более менее нормально и работала только убунта 64. Под которую даже те дрова, которые есть, не будут работать. Вот именно поэтому я не использую линукс на ноуте. Он там просто не работает. И думаю, что это косяк не ноута.

alexseo:
А причем здесь линукс собственно?

Действительно, причем же он здесь ))

он самый (http://alexvolkov.ru)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#326

Обидно, даже холивара не получается, ибо холивар это если:

Линуксоиды: "Линукс лучше!"

Форточники: " Нет, Windows лучше!"

А в этом топике:

"Все на Линукс, он лучше, дешевле, быстрее, безопаснее!"

А в ответ - "А нафига!?" :)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#327
alexseo:
Естественно железо надо подбирать.

Если для Linux это до сих пор естественно, то это для массового пользователя не ОС, а отстой.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#328
alexseo:
Естественно железо надо подбирать.

Если для Linux это до сих пор естественно, то это для массового пользователя не ОС, а отстой.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#329
SavaHost:
Обидно, даже холивара не получается, ибо холивар это если:
Линуксоиды: "Линукс лучше!"
Форточники: " Нет, Windows лучше!"

А в этом топике:
"Все на Линукс, он лучше, дешевле, быстрее, безопаснее!"
А в ответ - "А нафига!?" :)

А ответ - "А нафига устраивать себе геморрой!?" - так правильней ;)

Потому что обычным пользователям винда - лучше.

Serg_F
На сайте с 18.07.2009
Offline
27
#330

У меня стоит Ubuntu Linux, планирую в ближайшее время купить ноут и поставить второй операционкой Windows.

В целом, Linux такая же ос как и WIndows освоению, просто многие люди считают что им не хватит мозгов на Linux, из-за того, что всю жизнь сидели на Windows. По поводу софта: под wine запускаются даже довольно тяжёлые игры и программы (Photoshop/Corel под ним работают, например). Так что с ПО проблем особых нет (у меня не возникало).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий