Почему вы не пользуетесь Linux?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#141

Вы как юрист должны понимать, что пользователь соглашается с EULA > последний пункт не может быть истолкован двояко.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#142

я в сообщение выше добавил пруфлинк.. но если вам лень его открывать, скопипастю и выделю жырным:

Лицензионные соглашения конечного пользователя для Windows XP Home, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium не содержат запрета на использование этих продуктов в организациях.

Двояко оно только для вас. Юристы понимают все правильно..

И в третий раз спрашиваю? На какие у вас там в офисе форточки закончилась лицензия, что вы на линукс перешли всей организацией?

И напомните еще раз свою должность пожалуйста.. Очень интересно..

А также интересно, чем занимается ваша организация? Если это линк в подписи, то это не организация

Beliar
На сайте с 30.08.2005
Offline
53
#143

Организации насколько я знаю могут покупать винду enterprise версии. Они идут без кодов, активаций, наклеек :). На них лицензии предоставляются по времени (договор с майкрософтом или типа того ) ).

...Всё началось не со зла, всё началось, как игра... Мой блог (http://umaxsoft.com/blog/) || Десктопный парсер (http://umaxsoft.com/projects/usep-2/) (обсуждение (/ru/forum/397072)) || Массовая проверка PR и тИЦ (http://umaxsoft.com/projects/works-mass-pr-cy-checker/)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#144

энтерпрайз тоже с наклейками.. но у же без кодов, ага. А без кодов - потому что без дистрибутивов.. Дается один единственный диск на всю корпорацию. С него ставится система на комп, наклеивается наклеечка и идет процесс регистрации компа в рамках энтерпрайз-лицензии..

Лицензии не по договору с микрософтом, а по договору с дилером.. И опять же это единоразовая покупка..

Отличие только в том, что при больших объемах дается небольшая скидка..

upd: и еще функционал у энтерпрайз расширен.. сейчас проверил.. Есть прикольные фичи в плане совместимости ПО.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#145
Лицензионные соглашения конечного пользователя для Windows XP Home, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium не содержат запрета на использование этих продуктов в организациях. Однако нужно иметь в виду, что данные продукты предназначены в первую очередь для домашних пользователей и не имеют необходимых для бизнес-пользователей функциональных и технических возможностей, например, возможности работы в домене.
, например, на Office Home and Student 2007 и отдельные настольные приложения Home and Student 2007. См. выдержку из текста Лицензионного соглашения конечного пользователя (End User License Agreement или EULA) далее: "Вы можете установить по одной копии программного обеспечения на трех лицензированных устройствах у себя дома для использования лицами, проживающими с вами. Лицензия не дает права использовать программное обеспечение для какой-либо коммерческой, общественной деятельности или оказания платных услуг".
Для получения информации о возможности коммерческого использования определенного продукта, приобретённого в OEM-канале или в виде коробочной версии, следует читать сопровождающее его Лицензионное соглашение конечного пользователя (End User License Agreement или EULA).

Одно дело, если у вас организация, где на IT не возложено серьезных задач. А другое - когда организация зависит от IT очень сильно. Это во-первых. Во-вторых, да, действительно. Хоум можно. Кстати, у нас "Подписка" на продукты Microsoft, а не их приобретение. Теперь слушаю ваши комментарии. Чего, где и сколько у нас было установлено расписывать не собираюсь в общем-то. Но вот хочу послушать... Уличите меня во лжи.

Beliar
На сайте с 30.08.2005
Offline
53
#146

_Ad, я спорить не буду :) не знаток, и тема лицензирования меня не особо интересует, но спасибо за "консультацию".

По сабжу, для себя не вижу никакой необходимости переходить на линукс.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#147
_Ad:
не по договору с микрософтом, а по договору с дилером..

Но лицензию дает Микрософт. Не странно ли?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#148
Hack_phoenix:
Одно дело, если у вас организация, где на IT не возложено серьезных задач. А другое - когда организация зависит от IT очень сильно. Это во-первых. Во-вторых, да, действительно. Хоум можно. Кстати, у нас "Подписка" на продукты Microsoft, а не их приобретение. Теперь слушаю ваши комментарии. Чего, где и сколько у нас было установлено расписывать не собираюсь в общем-то. Но вот хочу послушать... Уличите меня во лжи.

да чо тут комментировать. Фигню какую то несёте..

Мне не надо расписывать что у вас установлено. Я просто хочу узнать какая такая лицензия у вас закончилась на форточки, если у микрософта на операционку только один вид лицензии - пожизненный.. Вы либо покупаете ее сразу, либо в рассрочку.. Но даже если в рассрочку, то все равно вам выдается бессрочная лицензия на софт.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#149

З.Ы. Реально мне какой-то не тот текст лицензии попался. Висту бэсик можно использовать в организациях. Там просто нелльзя ее использовать для коммерческих услуг передачи данных :).

Однако подписку это не отменяет. Винда гораздо дешевле по подписке. :)

Hack_phoenix добавил 01.07.2009 в 12:56

_Ad:
только один вид лицензии - пожизненный..

чуть позже покажу

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#150
Hack_phoenix:
Но лицензию дает Микрософт. Не странно ли?

и чего?

Микрософт дураки что ли с каждым из юрлиц договора заключать во всём мире? Им в бухгалтерию весь китай придется нанять, чтобы это разгребать..

Дилеры для этого есть..

_Ad добавил 01.07.2009 в 13:02

Hack_phoenix:
З.Ы. Реально мне какой-то не тот текст лицензии попался. Висту бэсик можно использовать в организациях. Там просто нелльзя ее использовать для коммерческих услуг передачи данных :).

да ну нафиг вас. утомили своей фигней.. я ж вам это и говорил.. Надо было сначала проверить хотя бы, а потом уже врать напропалую..

или скидывайте сюда скан вашего договора с микрософтом (раз вы у них напрямую покупали и про дилеров и слыхом не слыхивали) с затёртой первой главой (там где название вашей организации и фио руководителя) или умолкните :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий