Plesk

12
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
1601

Решил поставь сабж... ну уж очень меня дизайн порадовал. Кто-нибудь юзает?

Отдаю себе отчет в том, что дело абсолютно не в дизайне. Но уж очень я люблю красивенькие админки:)

Суть сабжа такова: стоит ли покупать или нет? Если нет, то что лучше ставить на девственный сервак?

На данный момент на всех моих серверах стоит cpanel.

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
[Удален]
#1

evgwest, Плеск достаточно "прожорливый" (как и Cpanel, кстати) и тормозной. ИМХО, лучше ставить DirectAdmin. Что касается навороченности, то Cpanel->DirectAdmin->Plesk (по убывающей).

Z
На сайте с 11.01.2006
Offline
24
#2

Юзал и cpanel, и directadmin, и plesk

Я склоняюсь к директадмину. Сипанел вообще не люблю, очень частенько бывают глюки, что уже было замечено.

Но думаю стоит получше подумать перед установкой, по несколько раз менять панели, если еще много данных - достаточно неприятно.

Книжно-киношный блог (http://couch-potatos.info)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Заранее извиняюсь, если скажу вещь ламерскую, потому как я в этих панелях ламер и есть. Но вот юзал я и cpanel, и plesk... Оговорюсь, что по cpanel говорю именно о клиентском интерфейсе, по plesk - и об админском тоже.

А вот когда юзал dedicated у renter, то взрослые панели (cpanel и т.д.) стоили денег, а бесплатно предлагалась webmin, типа как самый отстой. Так вот, насчет этого отстоя, я уж там не знаю, как по секурности, но по функциональности никакие сипэнэлы и плески там и рядом не лежали. Всё от и до, вплоть до тончайших настроек сервера, директив апаче и т.д.. Плюс разумеется все стандартные вещи из обычных панелей, любой каприсс.

Мнение моё, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#4

Jackyk, webmin нафиг не нужен, ибо если Вы можете управлять сервером с его помощью, то можете делать это и через шелл.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Машенька, может, я чего не понимаю, но с таких позиций никакая клиентская панель нафиг не нужна, ибо всё можно сделать так или иначе без нее.

[Удален]
#6

Jackyk, действительно, не понимаете. Клиентская панель нужна в двух случаях:

1) Если Вы хостер и хотите избавить свой саппорт от выполнения рутинных операций вроде заведения почтового ящика и базы данных по запросам клиентов.

2) Если Вы не имеете опыта в администрировании и Вам периодически надо делать то же самое на своем сервере.

Webmin не удовлетворяет этим запросам.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

Webmin не удовлетворяет запросам по пункту 2)?

[Удален]
#8

Jackyk, абсолютно нет. Ну, например, расскажите мне, как бы Вы завели при помощи Webmin новый почтовый ящик без создания юзера в системе.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#9
Машенька:
Клиентская панель нужна в двух случаях:
1) Если Вы хостер и хотите избавить свой саппорт от выполнения рутинных операций вроде заведения почтового ящика и базы данных по запросам клиентов.
2) Если Вы не имеете опыта в администрировании и Вам периодически надо делать то же самое на своем сервере.

Не ожидал такого ответа! Это плюс!

Полностью поддерживаю.

Сам делаю всю вручную - надёжнее так и оперативнее.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#10

СКОРПИОН, ну так понятное дело, что лучше ручками. Особенно в свете того, что монструозный Plesk поставляется с кривым набором софта, который заменить можно, но при помощи плясок с бубном.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий