masterhost в дауне

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
8224

Заметил что многие (все?) проекты расположенные на виртуальном хостинге Мастерхоста в дауне. Выдается примерно такая фигня:

Invalid request:

Unknown error: 0
Can't connect to host.
Please, check URL.



--------------------------------------------------------------------------------
Generated by Oops.

cp.masterhost.ru - не работает.

Похоже, это конец мифов о "качестве" и "надежности" данного хостера. :)

PS. Кто знает хорошего и надежного хостера? Посоветуйте, plz.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Да, тоже некоторые проекты там же хостим... Глюки есть, хотя в последнее время нам стало казаться, что саппорт начинает просыпаться от спячки. Раньше было похуже даже.

А сейчас почтовый сервер их явно в дауне...верно и cp.masterhost.ru лежит 😡

С Уважением, Евгений
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#2

Таки я дозвонился до их саппорта.

Ответили:

- Да. Сейчас сбой был какой-то... Питания... Проблема решается.

- Как скоро решится?

- Эээ... Ыыы... Ну, скоро решится..."

- А что с почтой будет? Она потеряется?

- Нет. Не потеряется.

- СпасибоДосвиданья.

Кладу трубку.

Теперь возник вопрос: он имел ввиду, что не потеряется та почта, которая хранилась на сервере? Или все же речь шла о той почте, которая пришла ко мне во время сбоя?

[Удален]
#3

Видимо о той почте, которая пыталась придти во время сбоя. Как минимум она молча не пропадет - либо отправителю отлуп, либо через какое-то время когда сервер уже поднимется - пролезет. (Второе наиболее вероятно).

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#4

Да уж, я вначале грешил что движок слетел :)

Потом заметил все то же.

Видимо морозы постарались..

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#5
ewg:
Да, тоже некоторые проекты там же хостим... Глюки есть, хотя в последнее время нам стало казаться, что саппорт начинает просыпаться от спячки. Раньше было похуже даже. А сейчас почтовый сервер их явно в дауне...верно и cp.masterhost.ru лежит 😡

Очень интересно, что же было раньше "похуже", можно подробностей?

По поводу "дауна". В случае аппаратных проблем с сервером глубокой ночью - полная ликвидация проблемы в течение часа не является для вас показательным профессионализмом? А от падения железа, увы, никто не застрахован. Просто надо быстро и оперативно включать резервирвоание всех мощностей, что и было сделано.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#6
Spectre:
PS. Кто знает хорошего и надежного хостера? Посоветуйте, plz.

Если одно падение для Вас - признак ненадёжности, то надёжных хостингов в природе не существует... Равно как и безглючных CMS, OS, идеальных поисковиков и т.д.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#7
Dmitry Danilenk:
Очень интересно, что же было раньше "похуже", можно подробностей?

По поводу "дауна". В случае аппаратных проблем с сервером глубокой ночью - полная ликвидация проблемы в течение часа не является для вас показательным профессионализмом? А от падения железа, увы, никто не застрахован. Просто надо быстро и оперативно включать резервирвоание всех мощностей, что и было сделано.

Похуже - это когда на запросы клиента отвечают с большой задержкой, если отвечают вообще, когда каждый раз каждой дежурной смене приходится проблему описывать заново, то есть проблема одна, смена сменилась, новые уже "не в курсе" и еще целая куча нюансов. Но, как я уже сказал, сейчас ситуация поменялась к лучшему - реагировать стали оперативнее и работать четче. Причин не знаю, честно.

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#8
ewg:
Похуже - это когда на запросы клиента отвечают с большой задержкой, если отвечают вообще, когда каждый раз каждой дежурной смене приходится проблему описывать заново, то есть проблема одна, смена сменилась, новые уже "не в курсе" и еще целая куча нюансов. Но, как я уже сказал, сейчас ситуация поменялась к лучшему - реагировать стали оперативнее и работать четче. Причин не знаю, честно.

Позвольте не согласиться. Отвечаю лично за события полуторагодовой давности. Т.е. если раньше было плохо - знаю. С июня 2004 года все хорошо. Если есть конкретные факты - давайте разбираться. номера тикетов с задержкой и прочее... 24 часа по регламенту ответ на _любой_ вопрос.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#9
Dmitry Danilenk:
Позвольте не согласиться. Отвечаю лично за события полуторагодовой давности. Т.е. если раньше было плохо - знаю. С июня 2004 года все хорошо. Если есть конкретные факты - давайте разбираться. номера тикетов с задержкой и прочее... 24 часа по регламенту ответ на _любой_ вопрос.

Из последнего... Когда меня уже буквально довели. Номер тикета: 1334668.

Подобная тупость саппортов имела место много раз.

Иногда для ответа на очередную отписку саппорта достаточно было скопировать часть своего текста из нижней части письма. То есть переписка с саппортом проходила буквально по кругу.

Еще один пример. Пишу в саппорт:

Здравствуйте.
До меня не доходит почта.

Письмо отправленное мне (недошедшее до меня) - в аттаче.

Ответ саппорта:

Пришлите, пожалуйста, письмо в аттаче

.

Слов нет!

Shema:
Если одно падение для Вас - признак ненадёжности, то надёжных хостингов в природе не существует...

Не знаю, не знаю... Одно ли? И потом даже одно такое падение - это серьезно. У меня, извините, не хоумпейдж для одноклассников.

Хотя признаков низкого качества Мастерхоста и без того навалом (см. чуть выше один из примеров).

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#10
Spectre:
Из последнего... Когда меня уже буквально довели. Номер тикета: 1334668. Подобная тупость саппортов имела место много раз.

Еще один пример. Пишу в саппорт:

Письмо отправленное мне (недошедшее до меня) - в аттаче.

Ответ саппорта:
.

Слов нет!


Не знаю, не знаю... Одно ли? И потом даже одно такое падение - это серьезно. У меня, извините, не хоумпейдж для одноклассников.

Хотя признаков низкого качества Мастерхоста и без того навалом (см. чуть выше один из примеров).

1. Сложный вопрос. Прекрасно могу понять сотрудников, которые ответили на ваше письмо как дял клиента со стандартным набором услуг, так и Вас, который просит нестандартные. Мы решили даный вопрос тем, не так ли? Обращаю внимание. что при смене тарифного плана сработает автомат и снова добаивт почту, т.е. если будете менять - попросите удалить данную услугу.

2. Круто. Жду номер иткета, можно в личку. Можно в аську 22976902. Можно тут.

3. "Навалом". Я оставлю без комментариев.

P.S. http://luxurytravelmart.ru/russian/ - нашел интересный ресурс, вряд ли ваш ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий