AdSense vs Рекламная Сеть Яндекса

12
chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
1808

Интересует насущный вопрос - что все-таки выгоднее, AdSense либо РСЯ?

Сейчас использую AdSense, вот задумался, может все-таки будет выгоднее перейти на резмещение рекламы от Яндекс? (и то и то одновременнно размещать не хотелось бы)

Или не стоит дергаться и оставить все как есть?

ПС. Ежедневная посещаемость ресурса: 4000-5000 уников в день.

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - Бесплатный аналог Screaming Frog | Форум поддержки ( https://forum.site-analyzer.ru/ ) / Telegram ( https://t.me/siteanalyzer ) | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

Добрый день.

Это во многом зависит от тематики Вашего сайта и источников посетителей.

Но для СЕ трафика и коммерческой тематики, думаю, не будет преувеличением сказать, что у РСЯ больше средний доход.

Теоретически, возможны сложности с модерацией - не все сайты принимают.

P.S. В любом случае, по поводу работы с РСЯ, я и сотрудники нашего ЦОПа будем рады помочь Вам.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#2

Дайте ссылку на ресурс, или хотя бы тематику назовите. А вообще, всё познаётся в сравнении. Попробуйте всё, для того, чтобы сделать свой вывод.

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#3
Revan:
...не все сайты принимают.

Слышал про такое, т.е. например есть белый сайт, посещений более 300, контент уник. и т.п.

Однако некоторым отписывают, что сайт не удовлетворяет правилам Яндекса.

Раз вы в курсе, объясните тогда, по каким причинам модератор может отклонить заявку у вполне нормального и соответствующего критериям принятия в РСЯ сайта.

ПС. Свой я пока не добавлял.

chaser добавил 25.06.2009 в 18:33

zalp:
Дайте ссылку на ресурс, или хотя бы тематику назовите. А вообще, всё познаётся в сравнении. Попробуйте всё, для того, чтобы сделать свой вывод.

Компьютерная тематика.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#4

лучше поработайте с РСЯ, посмотрите. иногда зависит даже не от тематики, а от контента отдельной страницы.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#5
chaser:
Раз вы в курсе, объясните тогда, по каким причинам модератор может отклонить заявку у вполне нормального и соответствующего критериям принятия в РСЯ сайта.

Яндекс редко дает комментарии по отказу (заявки через ЦОП тоже проверяются модераторами Яндекса), поэтому точных данных нет.

Один из возможных вариантов - желание яндекса удержать и так падающую стоимость за клик. Если площадки будут проверенные и качественные + их будет не много, то рекламодатели будут соревноваться между собой за переходы. Т.е. регулирование спроса и предложения :)))

Сейчас Яндекс многие работающие площадки отключает.

chaser:
Компьютерная тематика.

В принципе у Яндекса много уже хороших площадок по этой теме, так что много зависит от качества площадки.

P.S. Могу порекомендовать поставить дополнительно товарные блоки по компьютерной тематике.. Т.е. пока будете ожидать ответ на Вашу заявку в нашем ЦОП РС Яндекса, уже можно будет получить дополнительный доход.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#6

Не нужно зацикливаться на Директе, к тому же туда попасть с каждым днем все сложнее. А кстати, почему не хотите размещать сразу две системы?

shmelina добавил 26.06.2009 в 01:19

mgarkunov:

P.S. Могу порекомендовать поставить дополнительно товарные блоки по компьютерной тематике..

Поправьте меня, если я не прав, но в данной программе оплата отнюдь не за клики?

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#7
shmelina:
А кстати, почему не хотите размещать сразу две системы?

Да вот сейчас как раз рассматриваю и такой вариант, если конечно Яндекс все-таки добавит мою площадку )

И все-таки хотелось бы узнать, если кто-то проводил сравнения доходов по Я и G - что все-таки лучше (выгоднее) с точки зрения прибыльности, дабы не скакать с одного места на лругое, а то ведь еще и Бегун есть )))

miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#8
chaser:
Да вот сейчас как раз рассматриваю и такой вариант, если конечно Яндекс все-таки добавит мою площадку )

И все-таки хотелось бы узнать, если кто-то проводил сравнения доходов по Я и G - что все-таки лучше (выгоднее) с точки зрения прибыльности, дабы не скакать с одного места на лругое, а то ведь еще и Бегун есть )))

Как уже сказали выше, все зависит от самого сайта, поэтому таких прогнозов Вам никто не сможет дать. Самый простой способ узнать - это попробовать обе системы. :)

chaser:

Раз вы в курсе, объясните тогда, по каким причинам модератор может отклонить заявку у вполне нормального и соответствующего критериям принятия в РСЯ сайта.
Компьютерная тематика.

По поводу требований к площадкам в РСЯ, здесь решение принимается модераторами Яндекса, и какие факторы при этом учитываются, достоверно неизвестно.

Но для того чтобы помочь партнерам улучшать свои сайты, у нас в ЦОП работает сервис консультаций по улучшению сайтов. Если Вы напишете мне адрес в личку, то попробуем что-нибудь посоветовать. :)

Помогу повысить доход в РСЯ. :)
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#9
chaser:
что все-таки выгоднее, AdSense либо РСЯ?

От тематики все зависит, но сейчас выгоднее Бегуна ставить, только через ЦОП с ним работать надо. типа www.zorkabiz.ru

chaser:
если конечно Яндекс все-таки добавит мою площадку )
не примут и дело тут не в том что у вас сайт ненормальный, а в том что реклов в РСЯ мало, площадок много... Да и не заработать там сейчас.
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#10
chaser:
дабы не скакать с одного места на лругое, а то ведь еще и Бегун есть )))

в том и дело, если в директ не примут, ставьте адсенс и бегун, не прогадаете, а дальше уже эксперементируйте между ними. Касательно бегуна, советую зорьку, очень интересное решение предлагают в плане контекстных блоков.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий