Сайт не попадает в Индекс Яндекса уже долго!(

CJ
На сайте с 09.01.2015
Offline
7
1355

Посоветуйте, есть сайт, который был в Яндексе, точнее было несколько страниц (3-4), потом Яндекс убрал его из Индекса, при этом не забанил, а просто убрал и теперь уже прошло 2 месяца, а сайт так и не появляется в Яндексе, как бы проанализировать почему нет сайта в индексе, говорят, что у доменного имени может быть какая-то не очень хорошая история которую можно посмотреть через специальные сервисы, вот что-то в этом духе посоветуйте?!

Сайт добавлял сначала с одной записи в Яндекс Вебмастер, потом с другой, но так ничего не изменилось.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Файл роботс.тхт есть? Правильно ли он сделан?

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#2

Напишите в обратную связь яндекс.вебмастер. ответят)

YS
На сайте с 05.01.2015
Offline
49
#3

CptJackSparrow, нормальный качественный сайт он всегда зайдет в индекс, наверняка ваш сайт получил АГС, узнайте в суппорте яндекса.

CJ
На сайте с 09.01.2015
Offline
7
#4

По поводу роботс файла сервис яндекса показывает "200 ОК", значит дело в другом, написал только что в поддержку яндекса, теперь посмотрю что они ответят. Я в последний раз писал в Яндекс несколько лет назад, скажите как долго они отвечают?

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5
CptJackSparrow:
По поводу роботс файла сервис яндекса показывает "200 ОК", значит дело в другом, написал только что в поддержку яндекса, теперь посмотрю что они ответят. Я в последний раз писал в Яндекс несколько лет назад, скажите как долго они отвечают?

Я писал в рабочии дни, пол дня и был ответ(я спрашивал ли есть какие-то фильтры на молодой сайт)сайт висел 3 мес, и со следующим апом вошли в индекс почти все страницы

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
CJ
На сайте с 09.01.2015
Offline
7
#6

Вот прислали ответ из Яндекса: "Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.

Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы."

Кто что думает по этому поводу, я имею ввиду было ли у кого-то такое и что именно делали с этим, только не пишите просто, что делали уникальным контент, а конкретнее!

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#7
CptJackSparrow:
Вот прислали ответ из Яндекса: "Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.
Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы."

Кто что думает по этому поводу, я имею ввиду было ли у кого-то такое и что именно делали с этим, только не пишите просто, что делали уникальным контент, а конкретнее!

задавая такие вопросы, не показывая сайт, вы выставляете себя дураком

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий